Перейти к содержанию
Ilyas

Шины и диски R16

Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужен совет. Хочу на зиму прикупить новые баллоны и диски литые. Сейчас у меня стоят R15, ширина 195, высоту не помню. Так вот. На зиму хочу поставить R16 на 205. Как они встанут в арки? Проблем не должно возникнуть? Еще может по резине кто что скажет. Какая хорошая? У меня сейчас кордиант стоит, какой именно не помню. Моя машина у меня уже год, но я еще ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужен совет. Хочу на зиму прикупить новые баллоны и диски литые. Сейчас у меня стоят R15, ширина 195, высоту не помню. Так вот. На зиму хочу поставить R16 на 205. Как они встанут в арки? Проблем не должно возникнуть? Еще может по резине кто что скажет. Какая хорошая? У меня сейчас кордиант стоит, какой именно не помню. Моя машина у меня уже год, но я еще ничего не менял.

вроде есть в нете онлаин калькуляторы по моделям. там можно подобрать размеры на свою модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Валентин от тебя и не ожидал.

У нас у самих есть данная фича (в правом верхнем углу меню во вкладке полезные фишки)

http://volvo-club.kz/polza/kalk-shina.html

Все считает и индекс скорости и геомертию колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Валентин от тебя и не ожидал.

У нас у самих есть данная фича (в правом верхнем углу меню во вкладке полезные фишки)

http://volvo-club.kz/polza/kalk-shina.html

Все считает и индекс скорости и геомертию колеса

:Big-Grin: запамятовал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУД! Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по смотрел под арки. У меня стаканы где-то на полтора сантиметра всего -лишь выше колеса стоят. Вот и думаю встанет или нет 195х55хR16. Сейчас стоит 185х65хR15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильяс перейдите по ссылке

вбейте ваши данные... вопросы отпадут сами

Из тех данных что вы дали

Зазор до подвески 100% достаточный (больше, чем штатный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо еще и ниже на 1 мм получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

У меня на Volvo 850 универсал, стоят сейчас 205/55 R16, а резина есть 205/65 R16. Разница выходит 20,5 мм. Расчет говорит: Убедитесь, что на вашем автомобиле достаточно места под крыльями. Если нет, используйте шины более низкого профиля или менее широкие диски. И как вот мне убедиться? На глаз не поймешь. Получается или только ставить и надеяться, что шоркать не будет, или спросить у того, кто ставил себе такой размер. Пробую второй вариант - Ставил ли кто такой размер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего задевать будет. А 205/55 при вы вороте руля не задевает? У меня например задевала, ставил по мануалу 205/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего задевать будет. А 205/55 при вы вороте руля не задевает? У меня например задевала, ставил по мануалу 205/50.

Нет, 205/55 не задевает даже при полном повороте. А вот про стандарт по мануалу я и не знал. Вообще разница большая получается 50-65.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крышке лючка бензобака есть информация по шинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

У меня на Volvo 850 универсал, стоят сейчас 205/55 R16, а резина есть 205/65 R16. Разница выходит 20,5 мм. Расчет говорит: Убедитесь, что на вашем автомобиле достаточно места под крыльями. Если нет, используйте шины более низкого профиля или менее широкие диски. И как вот мне убедиться? На глаз не поймешь. Получается или только ставить и надеяться, что шоркать не будет, или спросить у того, кто ставил себе такой размер. Пробую второй вариант - Ставил ли кто такой размер ?

100%, будет задевать и причем достаточно сильно, проверенно личным опытом. Протер внутренние подкрылки до метала с такой резиной. 205\55\16 самый оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%, будет задевать и причем достаточно сильно, проверенно личным опытом. Протер внутренние подкрылки до метала с такой резиной. 205\55\16 самый оптимальный вариант

Спасибо! Избавили от лишних хлопот. Буду думать как найти нужный размер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...