Перейти к содержанию
Альф8

Антифриз 850

Рекомендуемые сообщения

Лью импортный, зеленого цвета. Ибо российский ,например, реально разьедает блок двига. Интересно, с завода на вольвецах идет зеленый фриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альф8 будь внимательней, ты уже второй раз создаешь одинаковые темы :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда не отправляет сообщение,и жму повторно и выходит этот глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда не отправляет сообщение,и жму повторно и выходит этот глюк
интернет карманный скорее всего. скорость мееееееееееедленная. вот по таймауту и создает парочку тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а что, народ думает что Альф8 сидит целыми днями у компа в офисе и строчит сообщения для форума ?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альф8 сидит целыми днями у компа в офисе и строчит сообщения для форума
никому не говори, я целыми днями сижу в офисе и пишу, читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Охотник, ты мне напомнил те далекие времена ,когда офисники сидели за компом и убивали время за игрой в тетрис))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда офисники сидели за компом и убивали время за игрой в тетрис
так я типа того и делаю. только денег других за это платят нынче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда офисники сидели за компом и убивали время за игрой в тетрис

так я типа того и делаю. только денег других за это платят нынче!

 

И тетрис уже в онлайне :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альф8,Ты  ушёл  от  темы.  Давай  назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  нарыл  кое  что  об  антифризах

 

По общему правилу, антифризы G11 и G12 смешивать не рекомендуется. Если есть желание перейти с предписанного G11

на G12, то после слива старой охлаждающей жидкости (ОЖ) необходимо тщательно, несколько раз промыть радиатор и систему охлаждения дистиллированной водой. Залив G12 в первый раз, рекомендуется через год сделать замену на такой же, но свежий (с целью удалить силикатные пленки, образованные ОЖ G11).

Интервалы замены:
• G11 (обычно синего цвета): раз в 2-3 года или каждые ≈ 60 000 км (что раньше наступит)
• G12, G12+ (обычно красного цвета): менять не требуется, но по рекомендациям раз в 5 лет или каждые ≈ 150 000-250 000 км (в зависимости от вида ОЖ)


Информация о некоторых заменителях (аналогах).

№ п/п | Наименование | Концентрат / Готов к применению | Цвет | Спецификация | Основа | Примечания

1 | Liqui Moly Kuhlerfrostschutz KFS 2000 | концентрат | синий | G11 | этиленгликоль

2 | Liqui Moly Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus | концентрат | красный | G12 | этиленгликоль | можно смешивать с антифризами G11, в том числе – окрашенными в синий цвет

3 | Liqui Moly Universal Kuhlerfrostschutz GTL11 | готов к применению | голубой | G11 | этиленгликоль | смешивать с антифризами G12 не рекомендуется

4 | Liqui Moly Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus | готов к применению | красный | G12 | - | смешивать с другими антифризами не рекомендуется

5 | Mobil Antifreeze | концентрат | синий | G11 | моноэтиленгликоль

6 | Mobil Antifreeze Extra | концентрат | сине-зеленый | G11 | моноэтиленгликоль | содержит доп. присадки

7 | Shell Glycoshell SF G12 BT05F | концентрат | красный | G12 | - | содержит органические кислоты

8 | Shell GlycoShell LongLife | концентрат | красный | - | моноэтиленгликоль

9 | Castrol Antifreeze NF | концентрат | сине-зеленый | G11 | этиленгликоль

10 | Castrol Antifreeze SF VDK | готов к применению | красный | G12 | этиленгликоль

11 | Febi Antifreeze part# 01381 | концентрат | красный | G12

12 | Texaco Havoline XLC+B | концентрат | красный | - | этиленгликоль

13 | Alpine Langzeit-Kuhlerfrostschutz rot | концентрат | красный | G12 | этиленгликоль

14 | Alpine Langzeit-Kuhlerfrostschutz + violett | концентрат | фиолетовый | G12+ | этиленгликоль

15 | AGA Z40 | концентрат | красный | - | этиленгликоль | нельзя смешивать с антифризами, содержащими карбоксилаты; другие разновидности: Z42 (зеленого цвета, не замерзает до -42° С), Z65 (желтого цвета, не замерзает до -65° С)

16 | Mannol Longlife Antifreeze AF12+ Concentrate | концентрат | красный | G12 | моноэтиленгликоль | содержит карбоксилатные присадки

 

Я  заправляю  G12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник, кем работаешь?
директором канешна!!! дабы не отходить по теме. лью зеленый антифриз. такой был залит и до меня. :Laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  у  меня  был  красный  и  я  лью    красный !  Но  только  G12!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто  такое  сказал?  4  года  езжу  на  красном  G12  в  этом  году  менял  термостат  ,  менял  водяной  насос  обогревателя  никаких   разъёданий  корпуса  термостата   и  насоса  и  обогревателя  я  не  увидел.  ОЖ  сливал  несколько  раз  полностью  ,  ОЖ  чистая  без  осадков,без  примесей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  бы  разъедало  сальники  ОЖ  была  бы  чёрной!  Были  бы  течи ,  подтёки!Постоянная  доливка  ОЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черной? Видел чистый фриз ,а сальники сочат. Помпу менял говоришь? И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай  внимательно! Водяной  насос  обогревателя  двигателя!  То  что  ты  видел  это  иллюзия.  Слей  такую  ОЖ  и  увидишь  всю  гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же помпа, гоняет фриз, и контактирует с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но  я  её  не  снимал  а  пишу  про  насос  обогревателя.  И  что  сливал  ОЖ  несколько  раз,  она  чистая!  Там  где  ты  видел  подтёки  ОЖ  там  и  будет  чисто,  а  вот  до  этого  свища  или  трещины   будут  отложения  того  что  дало  течь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У помпы и твоего насоса одна функция ,гонять фриз. Я не прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...