Перейти к содержанию
OxyTHuk

Bulb failure low beam

Рекомендуемые сообщения

что означает повреждение ближнего света (примерно) при этом пару дней как загорелась надпись я думал что сгорела лампа дневного света, ближний и дальний у меня ксенон с завода. вчера вечером обнаружил что оказывается не горит вся левая сторона света, как дневного так и включаемого по команде датчика света ксенона. горят только габаритный и поворотные света. залез в блок фару и увидел что лампа дневного света целая. сразу подумал или лампа ксенона и блок розжига, что не есть гуд, т.к. блоки это к деньгам((( только не в мой карман а от меня. осталось попробовать поменять местами лампы ксенона, дабы исключить кончину лампы. если это лампа, это будем венозная кровь, а вот если блок розжига, это артериальная :Angry:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто по разборам не спрашивал цену блока розжига?

лампы ксенон у нас везде есть на рынках?

какие ксенон лампы лучше? производитель? 

цвет родной конечно поставлю. 25000 кельвинов не надо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя огорчать но это скорее артериальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя огорчать но это скорее артериальная
дедушка упал с печки, по известному закону, конечно же мослом об пол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть два блока розжига, если сегодня найду то навстре привезу, может подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть два блока розжига, если сегодня найду то навстре привезу, может подойдет
откуда такое богатство???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел я значит переставить ксенонлампы местами, завел машину, и свет загорелся... и чо теперь? как проверить? ждать опять когда потухнет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел я значит переставить ксенонлампы местами, завел машину, и свет загорелся... и чо теперь? как проверить? ждать опять когда потухнет???

А может контакты плохие? Я так уже обжигался, пол фары поменял, а оказалось клемы грязные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось клемы грязные были
тож может быть. попробую глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет блоки здесь не причем. Это лампа умирает )))  у меня такое было... сначала розовым потом алым потом постоянная ошибка... лампы поменял и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все была преамбула. вот такая амбула дальше.

решил я местами поменять лампы, поменял и та которая была "здорова" раздалось жужание и тадам! обе не горят, разобрал, а там колба лопнула. вот такие умелые ручки мля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все была преамбула. вот такая амбула дальше.

решил я местами поменять лампы, поменял и та которая была "здорова" раздалось жужание и тадам! обе не горят, разобрал, а там колба лопнула. вот такие умелые ручки мля!!!

У меня есть полный комплект установки биксинона, я постораюсь на встречу сегодня привезди, могу отдать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть полный комплект установки биксинона, я постораюсь на встречу сегодня привезди, могу отдать все.
ок, попробуем не спалить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми вд40 и побрызгай все клемы на фаре и акб. Видимо слабый контакт от окисления. Частая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OxyTHuk, Вообще  то  ксеноновые   лампы  не  перегорают, они  же  газоразрядные,  там  нет  нити  накала. Подсказка  была  от  Анатолий XC90  подходящая  плохой  контакт .  У  меня  тоже  так  бывает  но  с  противотуманкой.  У  меня  теряется  контакт  от  блока  к  лампе   в   разъёме.Я  не  стал  удалять  полностью  родную  проводку  а  подсоединил  к  ней  проводку  ксенона.  Так  вот  в  родной  пропадает  контакт.  И  ещё  в  ксеноне  как  правило  выходят  из  строя  блоки  розжига.  У  моего  друга  на  двух  машинах  уже  4  блока  поменял.  Все  лампы  горят.  Но  после  замены  блоков  цвет  ламп  поменялся ,  стал  желтее  на  всех  4  лампах. На  освещение  не  влияет  но  для  глаза  заметно  разницу  по  цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уже ранее писал, у меня колбы лопнули наобоих, одн я спалил, а одна видать от старости уже трещину дала, газ соответственно вышел и лампа не светит, Анатолий привез свой комплект, но он не родной и конечно ничего не подходит нам по фишкам, хотел в воскресение ехать покупать лампы на карсити, но потом подумал а вдруг не я ручками спалил живую лампу а блок розжига помог? заехал к Андрею, он отдал мне свои старые лампы, поставить их помог практически в одно лицо))) ну и все пока работает. посмотрим еще вдруг блок розжига все таки гонит, если лампа не погорит и все ок, тогда уже куплю новые лампы. Спасибо Андрею за лампы вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уже ранее писал, у меня колбы лопнули наобоих, одн я спалил, а одна видать от старости уже трещину дала, газ соответственно вышел и лампа не светит, Анатолий привез свой комплект, но он не родной и конечно ничего не подходит нам по фишкам, хотел в воскресение ехать покупать лампы на карсити, но потом подумал а вдруг не я ручками спалил живую лампу а блок розжига помог? заехал к Андрею, он отдал мне свои старые лампы, поставить их помог практически в одно лицо))) ну и все пока работает. посмотрим еще вдруг блок розжига все таки гонит, если лампа не погорит и все ок, тогда уже куплю новые лампы. Спасибо Андрею за лампы вот!

незашто пусть горят (в смысле светят) :Big-Grin:  :Big-Grin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...