Перейти к содержанию
Max-70XC

Проблемы с приборной панелью

Рекомендуемые сообщения

Если возникнет опять проблема с бортовым дисплеем, светит как то странно или вообще исчезло всё. Нужна опять перепаять нижнюю левую микросхему. Всему виной это лак под лапку попал. И надо обязательно внимательно посмотреть лапки микросхемы на коротыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возникнет опять проблема с бортовым дисплеем, светит как то странно или вообще исчезло всё. Нужна опять перепаять нижнюю левую микросхему. Всему виной это лак под лапку попал. И надо обязательно внимательно посмотреть лапки микросхемы на коротыша.

Выводы я "прозвонил, хорошо что есть для этого площадки. Короткое было в двух местах, потратил полчаса на устранение, слишком уж тесно стоят выводы, а паяльной станции у меня нет. Но пока, тьфу, тьфу, тьфу, работает. :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флюс нужен, очень облегчает пайку. Я лично пользуюсь AMTECH RMA-223. стоимость 9 евро. post-511-0-72955400-1420906289.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флюс нужен, очень облегчает пайку. Я лично пользуюсь AMTECH RMA-223.

Такой флюс , я видел в продаже только один раз. Пользуюсь на работе спирто-канифольным флюсом, марку не помню. Его , кстати, можно как лак использовать, когда нет "цапона". Паяльник с жалом 1.2мм из порошкового металла. В том что напаял перемычек, виноват телефон, зазавонил в кармане в самый неподходящий момент. :Angry: Сейчас пробую на подсветку, вместо лампочек поставить светодиоды с рассеивающей линзой- диод в паре с резистором 200Ом. Светодиоды как то долговечнее. :Cool:

Изменено пользователем LesoVOD
исправил цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...