Перейти к содержанию
Max-70XC

Проблемы с приборной панелью

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот теперь время мое как у всех сделал, правда не за дешево за 15 000 тыс, но зато все работает еще и гарантию дали, теперь поглядим что и как дальше будет работать

а кто и где делал? в чем причина была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто и где делал? в чем причина была?

Делал я у Андрея, мастер у них там есть по имени Дима, сказал что всю панель пропаял и вот тебе и получайте усе работает, езжу уже 4 дня и ни чего все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже была такая канитель.. но вроде само по себе прошло... а потом Бац, блин, и стал тухнуть щиток. т.е. его питание. индикаторы масла двигла все работате. даже часы показывают, но без подсветки, стукнешь с легонца по панельке, раз и загорелось все, как надо. грешу на контакт питания. предохранялки, вроде как в норме. в суботу беру за жабры приятеля электронщика и снимаем щиток. только одно - но! комрады у кого есть сервис мануал поv v70xc 2001-2007?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже была такая канитель.. но вроде само по себе прошло... а потом Бац, блин, и стал тухнуть щиток. т.е. его питание. индикаторы масла двигла все работате. даже часы показывают, но без подсветки, стукнешь с легонца по панельке, раз и загорелось все, как надо. грешу на контакт питания. предохранялки, вроде как в норме. в суботу беру за жабры приятеля электронщика и снимаем щиток. только одно - но! комрады у кого есть сервис мануал поv v70xc 2001-2007?

Здесь посмотри http://viamobile.ru/page.php?id=527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Руслан! Схемы пригодились, к месту. Вкратце расскажу, но без фото. )

Снял панель, разобрал. Отдал приятелю электронщику. Он прошел спец. феном и спец. раствором все дорожк,и контакты процов и микрух. После все собрали и время впреред перестало бежать и панель гнать. )) Так что теперь есть опыт лечения панелей без лишних трат. ))) У кого есть подобные проблемы обращайтесь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Руслан! Схемы пригодились, к месту. Вкратце расскажу, но без фото. )

Снял панель, разобрал. Отдал приятелю электронщику. Он прошел спец. феном и спец. раствором все дорожк,и контакты процов и микрух. После все собрали и время впреред перестало бежать и панель гнать. )) Так что теперь есть опыт лечения панелей без лишних трат. ))) У кого есть подобные проблемы обращайтесь. )))

Пожалуйста. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключилась и со мной такая беда - время побежало. Решил проблему продувкой переключателя корректировки времени. 3 дня полет нормальный,будут изменения отпишусь.

Да к стати, когда снимал щиток приборов не отключил аккумулятор и приключилась такая фигня: снял щиток, закрыл все двери вручную (с пульта не закрылись) и пошел домой щиток ковырять, после выполнению всех процедур по профилактике часов, открываю водительскую дверь и вижу, что включилось зажигание (ключ в кармане).Срочно подключаю щиток и зажигание тухнет. Собираю запускаю двиг. - все ок. Как енто могет быть не понял (я про зажигание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и появились первые траблы с вольвой
Как со встречи вчера уехал у меня по пути погасла приборная панель и перестали работать поворотники
Все ост лампы и свет работает

В чем может быть проблема?
Грешу на предики
Где они расположены и какой отвечает за свет приборки и поворотники
спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это сама приборка гонит. надо искать спецов. возможно ее надо просто пропаять. еще как вариант подключить комп и посмотреть нет ли ошибок с вязаных с ней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и появились первые траблы с вольвой

Как со встречи вчера уехал у меня по пути погасла приборная панель и перестали работать поворотники

Все ост лампы и свет работает

В чем может быть проблема?

Грешу на предики

Где они расположены и какой отвечает за свет приборки и поворотники

спасибо

 

а когда потом загорелась обратно? коробка в безопасный режим не вставала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ошибкой по коробке тьфу(3 р) все норм

Пока

Потом еще раз просканить нужно

Зато на новую ошибку начал борт комп ругаться

Срс сервис ургент

Мама мия блин

Месяц еще не отъездил на машине

А приборка так и продолжает мозг делать

Периодически

Прям во время движения тухнет и поворотники вместе с ней перестают работать

Печалька(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ошибкой по коробке тьфу(3 р) все норм

Пока

Потом еще раз просканить нужно

Зато на новую ошибку начал борт комп ругаться

Срс сервис ургент

Мама мия блин

Месяц еще не отъездил на машине

А приборка так и продолжает мозг делать

Периодически

Прям во время движения тухнет и поворотники вместе с ней перестают работать

Печалька(((

Приборку пропаять надо. А насчет ошибок - приезжай на встречу - просканим :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такая же беда, лучше менять сразу, пробовали пропаять, ничего не получилось, такая фигня у каждого второго volvo оказывается. Со временем оно будет часто тухнуть и долго не подключаться. А чтоб поворотники и стеклоочистители работали нормально, ключ зажигания два три раза прокрути с 0 до II  и будет тебе счастье :Winking:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой лучше новую купить. Вопрос в цене и финансовых возможностях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ошибкой по коробке тьфу(3 р) все норм

Пока

Потом еще раз просканить нужно

Зато на новую ошибку начал борт комп ругаться

Срс сервис ургент

Мама мия блин

Месяц еще не отъездил на машине

А приборка так и продолжает мозг делать

Периодически

Прям во время движения тухнет и поворотники вместе с ней перестают работать

Печалька(((

 

А что на встречу не приехал в последнюю пятницу? мне ту же самую ошибку скинули! только она у меня вылезла по другой причине! центральный электронный модуль "СЕМ" прогнался, все так же потухло только еще вдобавок коробка в безопасный режим встала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на сколько время быстро бежит? У меня за несколько дней на минуту-две убегает вперёд. Критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на сколько время быстро бежит? 

очень быстро. как на секундомере  :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обычных кварцевых часах это решается заменой кварца, например от старой "материнки", в нашей приборке тоже самое? Немного спешат, может есть методы подстройки?

943189.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решение. . Нужно пропаять контакты. .. буду дома скину фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тоже на пару минут за неделю уходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет просто пропаивал уже одну с такими же конфетами

 

Отметил какие места оказались проблемными

 

post-1-0-16905300-1399550661_thumb.jpg

 

post-1-0-95645400-1399550662_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вопрос. Вообщем моя панель приборов гонит очень сильно. Скажите возможно ли у нас в Алмате у кого нить прошить приборку от модели позже 2005 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в прошивке... а в самой приборке  :Winking: 
Могу прошить другую (исправную) приборку в вашу м...ашину ... но год приборки имеет значение (точнее даже  неделя выпуска)!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в прошивке... а в самой приборке  :Winking: 

Могу прошить другую (исправную) приборку в вашу м...ашину ... но год приборки имеет значение (точнее даже  неделя выпуска)!

 

Я знаю что дело не в прошивке, просто моя приборка уже отработала свое, 12 лет как никак. Поскольку не вижу смысла ее ремонтировать, подумал поставить от рестайлиноговой вольвы панель с кольцами уже. Год приборки пока сказать не могу так как не купил. Пока интересуюсь, есть ли возможность прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...