Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Компания Volvo сообщила подробности о новой подушке безопасности

Рекомендуемые сообщения

Компания Volvo рассказала о принципе работы подушки безопасности для пешеходов, которая будет использоваться на автомобилях впервые в мире. Первой моделью шведской марки с этой новинкой стал пятидверный хэтчбек V40, представленный в марте на Женевском моторшоу.

7_1.jpg

Работа подушки безопасности контролируется семью датчиками, встроенными в переднюю часть автомобиля. При этом сама система работает только на скорости от 20 до 50 километров в час. Такой диапазон был выбран производителем по результатам исследований, показавших, что 75 процентов аварий с пешеходами происходят на скоростях до 40 километров в час.

Когда датчики определяют удар, срабатывают пиропатроны в углах капота у лобового стекла, высвобождая петли крышки. Затем за тысячные доли секунды надувается подушка, приподнимая капот на десять сантиметров. Она увеличивает расстояние между крышкой капота и моторным отсеком, образуя демпфирующее пространство и смягчая удар. В раскрытом состоянии подушка практически полностью закрывает лобовое стекло и передние стойки.

Исследования «Вольво» показывают, что в Европе пешеходы гибнут в 25 процентах смертельных аварий, в США — 12 процентах, а в Китае — 25 процентах. Самые серьезные травмы — это травмы головы, которые причиняют жесткие структуры под капотом, нижняя часть лобового стекла и передние стойки.

В 2010 году компания Volvo представила систему Pedestrian Detection, которая способна обнаруживать пешеходов и предотвращать аварию, самостоятельно замедляя автомобиль вплоть до полной остановки. Эта система работает на скорости до 35 километров в час.

7_2.jpg

http://fishki.net/flvplayer.swf?file=http://ru.fishki.net/picsw/052012/24/auto/2/video.flv&autostart=false'>http://fishki.net/flvplayer.swf?file=http://ru.fishki.net/picsw/052012/24/auto/2/video.flv&autostart=false

http://fishki.net/flvplayer.swf?file=http://ru.fishki.net/picsw/052012/24/auto/2/video[1].flv&autostart=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...