Перейти к содержанию
Анатолий XC90

Свист в районе заднего моста

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. У меня такая проблема: во время дождя или снега, когда "каша" на дороге, появляется свист в районе заднего моста. Свист очень громкий, появляется не сразу, только через некоторое время при езде. Останавливаешься, пропадает, достаточно постоять несколько секунд и можно продолжать движение, первое попадание авто в лужу свист снова появляется и так постоянно. Может у кого была подобная проблема, напишите как ее исправить, заранее благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему  то на ум приходит только сапун моста. забит. что там еще свистеть может, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уже 2 года свистит, но так и не определил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут погуглил немного, на российских форумах пишут, что это свистит ремень генератора и его нужно или поменять или подтянуть. Честно говоря свист настолько сильный и громкий что может и действительно не сзади а спереди свистит. Позвонил Олегу, он говорит что такого быть не может. Думаю заехать к Володе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего свист возникает от подшипника шкива компрессора кондиционера. Вопрос сколько стоит этот подшипник? Может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего свист возникает от подшипника шкива компрессора кондиционера. 

так проверить легко. заведи и жмай на кнопку кондея и слухай. писчит или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обед ездил домой с работы, по каше на дороге свист нереальный стоит. Интересно от чего, свист металический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с Володей, он говорит что это тормоза, говорит что уже с этим сталкивался. При замене тормозной жидкости необходимо систему чистить так как со временем там образуется что то вроде парафина, который в мокрую погоду как то влияет на тормоза и тем самым возникает такой пронзительный звук. Сегодня к нему поеду посмотрим что это.

Звук вот такой только при движении быстрее он гораздо пронзительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же звук, но я менял тормозную жидкость. А вот систему не чистили и в прошлом году искали причину, но ненашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я два месяца назад жидкость менял у Олега, он такой не хороший человек ни чего не чистил, просто слил и залил. Посмотрим вердикт Володи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...