Перейти к содержанию
LesoVOD

Автосканер ELM327 OBD-II Bluetooth mini

Рекомендуемые сообщения

Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth - мультипротокольный OBD-2 адаптер, обеспечивающий диагностику автомобиля через OBD-II разъем с помощью беспроводной связи Bluetooth.

 

Цена 3500 тенге.

 

gallery_1_53_7696.jpg


Автосканер Super Mini ELM327 OBD-II Bluetooth - мультипротокольный OBD-2 адаптер, обеспечивающий диагностику автомобиля через OBD-II разъем с помощью беспроводной связи Bluetooth. Высокую популярность сканер ELM327 Bluetooth получил из-за своей универсальности и работе со всеми OBD-2 протоколами (ISO 9141, KWP2000, SAE J1850PWM и VPM), но наибольшим преимуществом является поддержка CAN-шины, которой сейчас оборудованы все современные автомобили. Интерфейс Bluetooth позволяет использовать ELM327 не только с ПК или ноутбуком, но и с КПК, мобильными телефонами или планшетами. Адаптер предназначен для диагностики двигателя, чтения и сброс ошибок, просмотра данных в реальном времени, снятие индикации Сheck Engine.
ELM327 поддерживает все протоколы OBD-II:

  • ISO 9141-2 (5 baud init, 10.4 Kb)
  • ISO 14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 Kb / fast init, 10.4 Kb )
  • ISO 15765-4 CAN (11/29 bit ID, 500/250 Kbaud )
  • SAE J1850 PWM (41.6 Kbaud)
  • SAE J1850 VPW (10.4 Kbaud)

Возможности ELM327:

  • Чтение ошибок и их расшифровка (память DTC)
  • Стирание ошибок (погасить индикатор MIL – Check Engine)
  • Чтение параметров в режиме реального времени:
    • Обороты двигателя
    • Нагрузка двигателя
    • Температура охлаждающей жидкости
    • Состояние топливной системы
    • Скорость движения автомобиля
    • Краткосрочный расход топлива
    • Долгосрочный расход топлива
    • Абсолютное давление воздуха
    • Опережение зажигания
    • Температура всасываемого воздуха
    • Массовый расход воздуха
    • Положение дроссельной заслонки
    • Лямбда-зонд
    • Давление топлива
    • Другие возможности зависят от конкретного автомобиля
  • Диагностика ABS и АКПП - поддерживается не на всех моделях
  • Построение графиков
  • Чтение VIN номера кузова
  • Время разгона до 100 км

И многое другое - зависит от конкретной программы

Спецификации EOBD включают автоматическую коробку передач и ABS, но они не обязательные – поэтому производители автомобилей делают их поддержку на свое усмотрение.

 

gallery_1_53_144288.jpg


По большому счету возможности сканера напрямую зависят от используемого программного обеспечения. В основном - это диагностика двигателя и трансмиссии автомобиля, однако есть коммерческие программы, поддерживающие дополнительные протоколы автопроизводителей и позволяющие работать с другими блоками автомобилей. Существуют разработки программ для смартфонов, планшетов под управлением Android. Следует выделить полезную программу по работе с ELM327 Bluetooth для Android - Torque Pro, которая доступна на Google Play. Программа способна превратить ваш КПК или смартфон в полноценный бортовой компьютер.

В комплект входят:

Сканер ELM327 Bluetooth OBD2
CD-диск с ПО

 

med_gallery_1_53_3831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе можете спросить у Валентина ... он одну забрал на тест. Сам сбрасывал ошибки просто подключив разьем и на телефоне (Android) нажав пару кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе можете спросить у Валентина ... он одну забрал на тест. 

ага. есть такое дело. еще погонял его. в принципе быстро и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денис мне одну забронируй

ок хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на встречу привози посмотрим, проверим. в наличии если есть, то и мне одну забронируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на встречу привози посмотрим, проверим. в наличии если есть, то и мне одну забронируй.

Хорошо привезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием взял. А то гонять в другой конец города и платить 5,000 тенге за сброс ошибок и диагностику - жаба душит. Возможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием взял. А то гонять в другой конец города и платить 5,000 тенге за сброс ошибок и диагностику - жаба душит. Возможно? 

да легко. приезжай сеня на встречу и заберешь  :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад бы, да только после 22:00 освобожусь. Могу завтра заехать, забрать? Куда и в какое время удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И DICE купил и ноут, а они на какуют-то китайскую побрякушку повелись. Ладно-ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад бы, да только 22:00 освобожусь. Могу завтра заехать, забрать? Куда и в какое время удобно?

Давайте завтра созвонимся. .. если буду дома то это район CarCity... лучше позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И DICE купил и ноут, а они на какуют-то китайскую побрякушку повелись. Ладно-ладно...

Руслан ну ты чего... данная побрякушка для тех кто не хочет разбираться в тонкостях или кому не удобно кататься на диагностику... к примеру просто человеку скинуть ошибки или посмотреть показания... функционал конечно не сравнить с Dice. .. но и стоимость соответствует. На встречу приехал Андрей мы ему в течении 2 минут все подключили протестили и ошибки скинули. Причем работает то она не только с volvo. .. а с любыми машинами с OBDII. Так что это приятное дополнение автолюбителю желающему с экономить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нужно потестить в связке с Dice. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает прибор! Тестил такой на Тойоте Камри 35ке 2005 г.в. а вот на праворульке Хариер 2003 года не пошёл. На Вольво ХС90 моей работает исправно.

Хотелось бы на Дайсе еще протеститься. в Астане кто-нибудь обладает Дайсом? В свою очередь могу протестить подобным сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан ну ты чего... данная побрякушка для тех кто не хочет разбираться в тонкостях или кому не удобно кататься на диагностику... к примеру просто человеку скинуть ошибки или посмотреть показания... функционал конечно не сравнить с Dice. .. но и стоимость соответствует. На встречу приехал Андрей мы ему в течении 2 минут все подключили протестили и ошибки скинули. Причем работает то она не только с volvo. .. а с любыми машинами с OBDII. Так что это приятное дополнение автолюбителю желающему с экономить деньги.

Есть еще один момент. Я готов проехать полгорода и отдать 5,000 тенге за диагностику. Но! Ожидается, что за свои деньги получишь подробный отчет, в каком состоянии твоя машина как в целом, так и ее составляющие. Но нет же. Им же для этого снизойти надо... Автоматом подразумевается, что за твои кровные ты получишь два варианта ответа - короткое "все нормально" (оптимистический вариант), либо длинная фраза, в которой половина слов марсианских (чем круче и непонятней диагноз, тем больше клиент в ах&е... Этому их что, где-то специально учат?). Причем интересно, что вне зависимости от типажа клиента у них этот режим в постоянном автопилоте, никогда не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел приложение для IPhone/Ipad, называется EOBD-Facile. Денис, завтра обязательно наберу и заберу, просьба свой номер скинуть на skype (я там запрос отправил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел девайс у LesoVOD, спасибо ему (аж с доставкой, так получилось). В общем, работает только на Android, на iPhone не пошел. Как вычитал на форумах, производители iPhone намеренно ограничивают функциональность Bluetooth и он его не видит. Чтобы Bluetooth iPhone видел сканер, нужны танцы с бубнами под загадочным названием jailbreak. 

На Android все работает хорошо, программ куча. Идеальный аппарат для скидывания check engine (у меня с катализатором проблемы, датчик какой-то, периодически загорается). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sar, спасибо за отзыв - действительно для iPhone есть ограничения ... но это решаемо :Winking:  jailbreak и все ок 

а с Android все в стоке работает  :Cool:

Антон, да еще есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму если покажете и объясните на встрече. В предпоследний раз на встрече приехал позже и не успел посмотреть на работу данного сканера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sar, спасибо за отзыв - действительно для iPhone есть ограничения ... но это решаемо :Winking:  jailbreak и все ок 

а с Android все в стоке работает  :Cool:

Антон, да еще есть!

зарезервировать можно одну мне, обязательно заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок принято

 

тоже хочу такую! только вот будет она дома валяться...джэйлбрэйка нету еще на мою ось насколько знаю! эт что придется на самсунг переходить??? :Crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу такую! только вот будет она дома валяться...джэйлбрэйка нету еще на мою ось насколько знаю! эт что придется на самсунг переходить??? :Crying2:

Непривязанный джэйл на 7ку есть уже месяца 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...