Перейти к содержанию
игорь090682

Гул при движении

Рекомендуемые сообщения

Господа Вольвоводы подскажите! У меня гул при движении особенно на скорости от 50 до 70 км/ч. Гул, и с нагрузкой, и без нагрузки, и на нейтрали, на этой скорости, не изменяется. Похоже на ступичныи подшипник, но на подъёмнике ни люфтов, ни каких либо звуков не определяется.Что ещё может быть природой такого гула?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Думается что все таки... ступица 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Думается что все таки... ступица 

День добрый! А как определить- какая? На слух не понятно. Только методом исключения- то есть заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проверить ступицу не получится она начинает гудеть даже при небольшом износе.

У супруги на Volvo c30 - ни один мастер не определил не было ни бокового не вертикального люфта (по факту замены пришли обе ступицы). 
Если открутить все навесные закрывающие ступицу (тормозной диск и еже с ним) приложить к ней ладонь и попробовать покрутить, то ступица которая подошла "вышла из строя" будет прокручиваться с небольшими рывками то очень плавно то как бы застревая. А рабочая ступица будет прокручиваться практически без усилия и без рывков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! А как определить- какая? На слух не понятно. Только методом исключения- то есть заменой?

машину на подъемник. потом включаем драйв и слегка газу. пусть снаружи ктонить слухает. гудеть будет хорошо. если от ступиц гула не будет то пусть послушают раздатку. она тоже умеет гудеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину на подъемник. потом включаем драйв и слегка газу. пусть снаружи ктонить слухает. гудеть будет хорошо. если от ступиц гула не будет то пусть послушают раздатку. она тоже умеет гудеть

Она еще как умеет на подъемнике гудеть. Аж в ушах свистит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проверить ступицу не получится она начинает гудеть даже при небольшом износе.

У супруги на Volvo c30 - ни один мастер не определил не было ни бокового не вертикального люфта (по факту замены пришли обе ступицы). 

Если открутить все навесные закрывающие ступицу (тормозной диск и еже с ним) приложить к ней ладонь и попробовать покрутить, то ступица которая подошла "вышла из строя"

 

машину на подъемник. потом включаем драйв и слегка газу. пусть снаружи ктонить слухает. гудеть будет хорошо. если от ступиц гула не будет то пусть послушают раздатку. она тоже умеет гудеть

 

Она еще как умеет на подъемнике гудеть. Аж в ушах свистит.

Большое спасибо за ответы! :smile1: Но мне всё-же кажется что гул от раздатки, как и от редукторов, будет меняться в зависимости от нагрузки. На квадровой ауди редуктор у меня гудел только на разгон,а при сбросе газа гул пропадал. Или раздатка может гудеть и без нагрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подъёмнике завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! :smile1: Но мне всё-же кажется что гул от раздатки, как и от редукторов, будет меняться в зависимости от нагрузки. На квадровой ауди редуктор у меня гудел только на разгон,а при сбросе газа гул пропадал. Или раздатка может гудеть и без нагрузки?

Да на здоровье, главное чтобы была польза  :Winking: (именно для этого и организован форум).

В связи с тем что раздатка работает в любом случае... а вот передается момент или нет вот здесь вопрос...? 

Так что мое мнение что подшипники и еже с ними (наполнитель) могут гудет и без видимой нагрузки (хотя могу и ошибатся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Большое спасибо за ответы! :smile1: Но мне всё-же кажется что гул от раздатки, как и от редукторов, будет меняться в зависимости от нагрузки. На квадровой ауди редуктор у меня гудел только на разгон,а при сбросе газа гул пропадал. Или раздатка может гудеть и без нагрузки?

У меня раздатка гудела при оборотах порядка 2000. Не важно в горку или по ровной поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, по-моему, так можно проверить: если едешь, к примеру, 60км/ч, рулем плавно влево потом плавно вправо (главное, посмотреть, чтоб машин не было по сторонам) - должен гул меняться. Если то сильнее то слабее гул, то по-моему это ступица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, по-моему, так можно проверить: если едешь, к примеру, 60км/ч, рулем плавно влево потом плавно вправо (главное, посмотреть, чтоб машин не было по сторонам) - должен гул меняться. Если то сильнее то слабее гул, то по-моему это ступица!

у меня не менялся гул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, на подъёмнике шума показалось больше в районе переднего правого колеса, поэтому решили начать оттуда. Даже когда сняли суппорт и тормозной диск, ступица, вроде, крутилась мягко, без подклиниваний и шумов (хотя гул был прям сильный!). Ещё сомневаясь, всё-же заменили ступицу, собрали, попробовали и о чудо! Гул пропал! :Cool:Спасибо всем, кто не остался равнодушен, за советы!!! :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально Вы не первый кто не может определить умершую ступицу!

На СТО привыкли (тренироваться на кошечках) если есть люфт о тогда тогда ступица умерла ))), если нет езди дальше хороший звук вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально Вы не первый кто не может определить умершую ступицу!

На СТО привыкли (тренироваться на кошечках) если есть люфт о тогда тогда ступица умерла ))), если нет езди дальше хороший звук вылезет.

Это точно! На двух СТО говорил- вроде ступицы гудят- посмотрите! Пощупают- не, ступицы хорошие, не парься! В итоге помогли не они, а добрые советы "бывалых" :smile1:  :Cool:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно! На двух СТО говорил- вроде ступицы гудят- посмотрите! Пощупают- не, ступицы хорошие, не парься! В итоге помогли не они, а добрые советы "бывалых" :smile1:  :Cool:

Ну и отлично! Вот по-моему у меня та же проблема!

Финансовый отчет пожалуйста предоставьте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! Вот помоему у меня та же проблема!

Финансовый отчет пожалуйста предоставьте))))

Делали сами с приятелем, а ступица optimal- 17000тг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и дубликаты ступиц появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...