Перейти к содержанию
Альф8

Масла автомобильные

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Масло какой торговой марки Вы используете в ДВС(Двигатель внутреннего сгорания)

    • Mobil
      11
    • Castrol
      12
    • Shell
      4
    • Motul
      5
    • Volvo (OEM)
      4
    • Xado
      2
    • Elf
      1
    • LIQUI MOLY
      5


Рекомендуемые сообщения

А какой пробег, это масло рекомендуют после 200000км пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег в данный момент 207000 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдёт, зимы у вас не такие как у нас, помягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, тоже склоняюсь к Люки Моли 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 850 мотор Т5 масло должно быть 10W40 по API SL или SM по умной книжке, в S80 мотор Т6 в книжеце по эксплуатации доставшеяся мне с ласточкой, америкосы (а именно для них выпущен сей прекрасный аппарат которым мне довелось управлять) пишут что масло должно быть 5W40 а при высоких нагрузках (я думаю пробки зима, и прогревы) 5W30, менять каждые 1200 миль или 6000 км, много читал флорумов о маслах так как наши машинки очень требовательны к нему, но понял одно масло для себя каждый выбирает сам, так как кому то кастрол как бальзам (в алмате) а в караганде как деготь, города названы случайно, независимо от региона качество поддельного масла оставляет желать лучшего, мне (это мое субъективное мнение оно может расходится со мнением других) ненравится мобил, кастрол, шел, ликви моли, слишком дорогое и много подделок, мне нравится масло ениос, , ельф, чемпион, недорогие масла, нет смысла в подделке, правда чемпион в нашем колхозе врятли найдешь привозили мне с алматы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое масло заливать в S40 2.0 не турбовый, мне залили ChempOil 5w40 в SCT 4,5 литра, синтетика, что то она у меня уже уровень ниже среднего показывает. По каким признакам можно определить что машина масло кушает... Думаю долит оставшиеся 0,5литра масло и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое масло заливать в S40 2.0 не турбовый, мне залили ChempOil 5w40 в SCT 4,5 литра, синтетика, что то она у меня уже уровень ниже среднего показывает. По каким признакам можно определить что машина масло кушает... Думаю долит оставшиеся 0,5литра масло и посмотреть

да если честно любое. кто то ездит на мобиле и говорит что лучше нет. кто то на кастроле. все складывается из личного опыта и бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если честно любое. кто то ездит на мобиле и говорит что лучше нет. кто то на кастроле. все складывается из личного опыта и бюджета.

Прав на все 100%. Но надо знать какое масло требуется согласно инструкции по эксплуатации по SAE и ACEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью только Кастрол. На мою машину только он рекомендован. Когда она была в Японии, лили Хеликс, есть соответствующие наклейки на дверном пороге, все на японском)). А вообще я у многих замечал, что Кастрол очень прожорлив, а у меня он от замены до замены. Меняю через каждые 7500, как рекомендовано в инструкции моего авто. Здесь наткнулся на Вольвовские масла. Кто знает. они лучше? У них 30000 от замены до замены разрешается ездить? Интересно, что они стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какое масло заливать в S40 2.0 не турбовый, мне залили ChempOil 5w40 в SCT 4,5 литра, синтетика, что то она у меня уже уровень ниже среднего показывает. По каким признакам можно определить что машина масло кушает... Думаю долит оставшиеся 0,5литра масло и посмотреть

да если честно любое. кто то ездит на мобиле и говорит что лучше нет. кто то на кастроле. все складывается из личного опыта и бюджета.

 

Валентин, а Вы какое масло себе заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил, что закажу на эту зиму масло Volvo 0W30. Всесезонное масло и для нашей зимы лучше не найти! 0W40 что-то в каталоге Вольвовских химических продуктов не нашел. Кстати если я закажу масло на котором можно ездить 30000 от замены до замены, как быть с масляным фильтром? Его тоже не нужно будет менять? Или нужно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда  и  фильтр  VOLVO  бери.  А  то  как  же  масло  вольвовское  а  фильтр  китай?  Хотя  VOLVO  масла  не  выпускает  а  только  продаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilyas  масло  надо  лить  не  по  модели  авто   а  по  типу  двигателя.  На  одной  и  той  же  модели  могут  стоять  до  12  типов  двигателей.  Мало  этого   наши  движки  работают  на  бензине  , соляре, природном  газе, сжиженном  газе,  био  топливе  ,  отсюда  вывод  надо  подбирать  масло  для  двигателя  по   ACEA   и   SAE   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А например фирменые масла субару, тойота, которые в желез.флягах , нам можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И  в  двигатель  и  в  коробку  и  в  гур  и  ОЖ  всё  можно  лить , но  надо  знать  что  льём.  Посмотри  в  разделе  по  VIDA  я  там  выкладывал  не  только  оригиналы  но  и  аналоги   масел!  Ведь  наши  коробки  японские  а  японцы  и  масло  производят. Едиственно  что  потом  производители  авто  делают  заказ  на  масло  для  своей  модели  с  применением  присадок  для  регионов  сбыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что по типу двигателя. Мне рекомендуется кастрол 5W40. Но я могу залить масло более лучшего качества и 0W30 B4 или В5 я по идее могу смело залить. Так как вязкость наименьшая, что для зимы само хорошо, так как при заводе двигателя в мороз масляное голодание заметно сокращается и износ гораздо меньше. Естественно если я буду брать масло от Volvo, то и фильтр их возьму. Но он у них вроде металический, а у меня Фрам тряпошный стоит. Ну он тоже должен подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что по типу двигателя. Мне рекомендуется кастрол 5W40. Но я могу залить масло более лучшего качества и 0W30 B4 или В5 я по идее могу смело залить. Так как вязкость наименьшая, что для зимы само хорошо, так как при заводе двигателя в мороз масляное голодание заметно сокращается и износ гораздо меньше. Естественно если я буду брать масло от Volvo, то и фильтр их возьму. Но он у них вроде металический, а у меня Фрам тряпошный стоит. Ну он тоже должен подойти.

5W40 не особо уступит 0W40 в морозы. Я сам с Кустаная и знаю что такое морозы. А вот низкая вязкость не особо полезна для двигателей с большим пробегом. Да и вообще вязкость не основополагающий параметр, а как говорит Aleks, важнее соответствие по ACEA и SAE. Эти параметры можешь найти в инструкции по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilyas,Масло  не  может  быть  с  одним  В4  или  В5.  Масла  идут  по  качеству  к  примеру  А3/В3/В4  ну  или  кому  как .

RusLION  правильно  подсказывает  для  каждой  машины  есть  своя  инструкция  по  эксплуатации  или  сервисная  книга   или   диллерская  программа  VIDA . VADIS  Напиши  свой  двигатель  ТИП  я  посмотрю  тебе  масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo V40 1.9 T4, 1999 год. Двигатель - B4194T-1367734

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние  цифры  это  что  номер  двигателя  или  шасси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техпаспорту это все в графе номера двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати пробег у меня не большой. 130000 всего-лишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  сам  что  не  знаешь  где  номер  и  тип  двигателя  смотреть?  Давай  VIN полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же под капот сейчас не полезу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...