Перейти к содержанию
Юрбас

ГУР или рулевая рейка?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. При повороте руля в право иногда подклинивает,туго крутится как будто машина не заведенная,а в лево нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что очень похоже на рулевую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если создается впечатление что закусывает... то вполне возможно что действительно закусывает ( могу ошибатся но возможно повреждены зубцы на самой рейке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это меняется или нужно рейку покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сначала подтверждается... рейка снимается затем дифектуется... если нет обозначенной проблеммы просто меняются сервисные сальники и прокладки. Рейка собирается и ставится обратно... а в это время ищется действительная проблемма.

Если же действительно проблема в рейке мастер скажет возможен ремонт или нет. А так не видя что там внутри можно только гадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня такая ситуация, когда паркуюсь или же разворачиваюсь на месте , руль становиться очень жестким как на УАЗике без ГУРа, зеленку в ГУРе менял.

что это может быть и как с этим бороться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня такая ситуация, когда паркуюсь или же разворачиваюсь на месте , руль становиться очень жестким как на УАЗике без ГУРа, зеленку в ГУРе менял.

что это может быть и как с этим бороться ?

Возможно, из-за резины. У меня на летней такая же история. Зимой проблем нет. Хотя вся гидравлика в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, из-за резины. У меня на летней такая же история. Зимой проблем нет. Хотя вся гидравлика в норме.

вот про резину интересно, я тоже думаю что из за нее, на зимнее резине такого не было, как одел летнею старую то опять началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не это не резина. это штука которая стоит на рулевой рейки и каторая отвечает за усилия руля при скорости. Когда ремонтировал коробку, они мне её сломали, я её снимал и спаивал, видать всё отжила своё. хотел поменять нашёл у Олега, она у него гдето лежала, короче устал я за ним бегать и поэтому пришлось паять. поспрошай у Олега не помню сколь стоит но не дорого это точно. Серватроник помойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, поспрашаю, точно бы знать где она там стоит, и как называется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может из за сервотроника про который говорит Андрей. только резина я думаю тут не причем, причина может быть в плюсовой температуре. насос перегревается от старости. например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, надо попробовать его поменять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ни какой насос менять, заедь к Володе он знает где этот датчик стоит, мы вместе с ним нашли что он сломан. поменяй его и будет счастье. стоит на рулевой рейки. к нему провода идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ни какой насос менять, заедь к Володе он знает где этот датчик стоит, мы вместе с ним нашли что он сломан. поменяй его и будет счастье. стоит на рулевой рейки. к нему провода идут.

понятно, сделаем :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...