Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Volvo придумало cупер современное детское кресло изготовленое по технологии надувного самолета

Рекомендуемые сообщения

Компания Volvo представила передовую разработку в области авто кресел, которая должна существенно упростить жизнь людям, имеющим детей. В основе конструкции сиденья лежит инновационная система, которая быстро надувает сиденье.
 
Новое изобретение Volvo Cars представляет собой надувной ложемент, но отличающийся от обычного. Масса его составляет всего пять килограмм, что вдвое меньше, чем у традиционного сиденья. Форму оно обретает менее чем за 40 секунд благодаря встроенному насосу.
 
Команда Volvo не в первый раз представляет подобный аксессуар для автомобиля. Еще в 1964 году компания показала первый прототип детского кресла. Что касается новинки, то она решила сразу несколько задач: удобство использования и решение вопроса с его громоздкостью и массой.
 
Менеджер проекта Центра Volvo по мониторингу и разработке концептуальных систем в Лос-Анджелесе Мария Ханссон отметила прочность материала: "Когда мы разрабатывали прототип сиденья, использовали уникальный материал с особой прошивкой. Он очень прочный и способен выдержать высокое внутреннее давление. Этот материал часто используется для оснастки яхт. А изначально он был разработан военными, когда существовали планы создания надувных самолетов".
 
Самая большая особенность нового кресла – это постоянно поддерживаемая связь с автомобилем благодаря беспроводной технологии Bluetooth. Кроме того, водитель имеет возможность подкачать кресло на расстоянии.
Компания советует всем автолюбителям устанавливать кресло исключительно против направления движения автомобиля. В Volvo уверены, что именно так и надо сажать маленьких детей в машине – в случае фронтального столкновения голова человека, сидящего по направлению движения, резко подается вперед, что создает огромные нагрузки на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...