Перейти к содержанию
Bahon

Бокс на крышу (гробик/багажник)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

В связи с предстоящим отпуском и поездкой на Алаколь на машине возник вопрос о комфортной поездке с семьей, а именно максимально освободить пространство в машине, разложить сиденья для семьи (2 детей супруга и брат + я водитель), чтобы ехать можно было в лежачем положении. Кроме меня кончено :). Так вот кто-нибудь использовал боксы на крышу, если да то какие и есть ли необходимость его покупать, т.к. подобные поездки будут производится не более 1 раза в год. Жаль тратить квадратных денег - 1 раз попользовался летом и год лежит. Может кто знает бюджетные варианты либо кто хочет продать б/у либо возьму в аренду на 7-8 дней. Может есть ли подобные услуги в Алматы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

В связи с предстоящим отпуском и поездкой на Алаколь на машине возник вопрос о комфортной поездке с семьей, а именно максимально освободить пространство в машине, разложить сиденья для семьи (2 детей супруга и брат + я водитель), чтобы ехать можно было в лежачем положении. Кроме меня кончено :). Так вот кто-нибудь использовал боксы на крышу, если да то какие и есть ли необходимость его покупать, т.к. подобные поездки будут производится не более 1 раза в год. Жаль тратить квадратных денег - 1 раз попользовался летом и год лежит. Может кто знает бюджетные варианты либо кто хочет продать б/у либо возьму в аренду на 7-8 дней. Может есть ли подобные услуги в Алматы?

когда собираешься? куда? на сколько? вроде аренду боксов где то видел рекламу, поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда собираешься? куда? на сколько? вроде аренду боксов где то видел рекламу, поищи.

Собраюсь 20 июля ночью выехать в Коктуму, обратно 28 июля.

По поводу боксов уже гуглю 3 дня, что-то не попадается. Подскажи хоть в каком направлении рыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собраюсь 20 июля ночью выехать в Коктуму, обратно 28 июля.

По поводу боксов уже гуглю 3 дня, что-то не попадается. Подскажи хоть в каком направлении рыть :)

на колесах видал как то. ща не могу найти. одной машиной едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно поедут 3 машины, 1 под вопросом. Тоже собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно поедут 3 машины, 1 под вопросом. Тоже собираешься?

хочу. ни разу не был на алаколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую. Сам был всего один раз. Погода примерно, как на Иссык-Куле, вода чистая. Из минусов, хотя для меня была не проблема - отсутствие развлекательных заведений, крупных магазинов. Одним словом, поселковая жизнь, только делать ни чего не нужно, кроме как есть, пить купаться. Пиво, сигареты - на пляже разносят, еда входит в стоимость проживания, домашнее питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую. Сам был всего один раз. Погода примерно, как на Иссык-Куле, вода чистая. Из минусов, хотя для меня была не проблема - отсутствие развлекательных заведений, крупных магазинов. Одним словом, поселковая жизнь, только делать ни чего не нужно, кроме как есть, пить купаться. Пиво, сигареты - на пляже разносят, еда входит в стоимость проживания, домашнее питание.

у меня ребенок 2,5, какие развлечения еще нужны? я люблю пенсионерский отдых! есть, пить, купаться, валятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок 2,5, какие развлечения еще нужны? я люблю пенсионерский отдых! есть, пить, купаться, валятся!

почти похожая ситуация, только старшему 4 года, младшей пол года. Так что в данной ситуации с детьми только пенсионерский отдых :) Зато, как полезно, со старшим в позапрошлом году ездили, потом за зиму всего один раз переболел тьфу 3 раза, зхотя до этого были частые простуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти похожая ситуация, только старшему 4 года, младшей пол года. Так что в данной ситуации с детьми только пенсионерский отдых :) Зато, как полезно, со старшим в позапрошлом году ездили, потом за зиму всего один раз переболел тьфу 3 раза, зхотя до этого были частые простуды.

все, берите меня в компанию!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу купить бокс на крышу. но 100000 лишних нет пока :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, берите меня в компанию! :)

ок всегда пожалуйста, тогда нужно будет на очередной встрече все обсудить либо как-нибудь встретится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу купить бокс на крышу. но 100000 лишних нет пока :D

в колесах нашел б/у за 500 уе, на кар сити также видел за 45 000 тг, на разборах, рядом с резиной по Толе би, в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого багажника толку нет,рекламный ход производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого багажника толку нет,рекламный ход производителей.

почему нет?.

я вот разложу в машине 3 ряд сиденья. в багажнике места нет :( . а в бокс я положу коляску для ребёнка и пару сумок вещей. в машину только то что понадобиться в дороге. и в путь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так и планируется его использовать. В чем же заключается его бесполезность и рекламный ход производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок всегда пожалуйста, тогда нужно будет на очередной встрече все обсудить либо как-нибудь встретится

надо! давай на следующей поговорим? собираешься приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого багажника толку нет,рекламный ход производителей.

производителей чего? да и как нет толку если туда литров 400-600 лезет груза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо! давай на следующей поговорим? собираешься приехать?

если планы не обламают, то собираюсь. Кстати, когда встреча очередная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производителей чего? да и как нет толку если туда литров 400-600 лезет груза?

толк от них явно есть, доп место все таки, вот только от заявленных 400 л, не все пространство заполнить получится, но коляска типа "зонтик" + пару дорожных сумок с вещами войдут без проблем. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толк от них явно есть, доп место все таки, вот только от заявленных 400 л, не все пространство заполнить получится, но коляска типа "зонтик" + пару дорожных сумок с вещами войдут без проблем. ИМХО

я бы без сумок даже пихал бы легко:) бокс хорошо закрыт, герметично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D а потом приехал, открыл и накрыло тебя лавиной из шмоток. Мне в боксе не нравится открывание, сделали бы борта по бокам выше, вообще удобно было бы. И можно запихивать вообще без сумок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D а потом приехал, открыл и накрыло тебя лавиной из шмоток. Мне в боксе не нравится открывание, сделали бы борта по бокам выше, вообще удобно было бы. И можно запихивать вообще без сумок
тоже ниче вариант:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проще деревян ящик сколотить большой, обшить и туда че хош закинь) эконом класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проще деревян ящик сколотить большой, обшить и туда че хош закинь) эконом класс.

а где же красота, эстетика? Альф8 я порой с твоих сообщений просто балдю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...