Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЕСМ-262А и ЕСМ-272А  Долговременная адаптация состава топливовоздушной смеси блок 1-2 , Верхний предел.

 

началось все с того что я начал выскакивать чек. погорит да потухнет. ну а вскоре он прописался регулярно. как показала диагностика у нас пошла утечка поступающего воздуха. ну еще к этим ошибкам идет лямбда, высокое давление топлива ну и утечка выхлопных газов. начался поиск. так как лямбды я поменял совсем недавно то на них я сильно не грешил. давление также быстро было замерено и оно кажет 3,9 бар на рабочем двигателе. выхлоп не кто не трогал и с виду там все ок. да и лесть там смотреть как то не удобно. остается всасывающий коллектор и все что с ним связанно. да при подключении дайса выявили что ДМРВ  на рабочем и прогретом двигателе  воздуха кажет порядка 9,5 кг. что не очень хорошо.  также присутствовало троение двигателя. порой даже как то ехать не хотел. также показала вида что адаптация нагревательных датчиков блоков 1 и 2 на холостом ходе увеличилось с минус 0,40-0,70% до 10-12% в плюсе. что сказалось на расходе бензина. приступаю к обследованию и  хорошо что у меня есть мой папиросный выделитель дыма. давай я обкуривать мотор. втолкнул в него порядка 5 сигарет и о чудо что то где то шипит и вот он дымок. дым пошел из посадочных мест топливных форсунок на коллекторе. снятые резинки были в принципе нормальные. я их год назад менял. так как у меня было два комплекта этих резинок то я быстро все заменил. хотя задумался что надо бы заказать нормальных. эти получается могут тоже вскоре начать подсасывать воздух или того хуже пропускать бензин. после устранения причин я подключил дайс и проверил наказания ДМРВ, они составили 14,8-15,2 кг на прогретый двигатель. также изменились показатели адаптации нагревательных датчиков блоков 1 и 2 на холостом ходе, минус 0,42-0,80%. теперь будем кататься и смотреть.

 

a91b02e61378.png

 

31ddef89f0b2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Поздравляю с победой!
Найди номера колечек... закажем оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Денис. вот и номерок 30731375

 

ece0341ecd9f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

На пять форсунок сколька надо таких пакетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять пакетиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :Cool:

 Поменял резинки ошибка пропала( ECM-262A ).  :Whew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как у меня стоит газ, замена резинок помогли но в другой области. В расходе топлива.

Тут описано подробна. http://volvo-club.lv/forum/viewtopic.php?f=57&t=2348&p=22674#p22674

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...