Перейти к содержанию
sery-dok

Муфта газопаспределения!

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Имею s80 1999гд с одной муфтой ввт! Позовчера решил заменить маслосъемные колпачки, когда разберал все помечал как стояло но трабл в том что предыдущий хозяин меняя грм все установил чер зад, метки какие должны были совпадать не совпадают! Прошу Вас о помощи по регулировки муфты ввт и установки грм, на шкиву коленвала меток не обнаружил, натяжной ролик грм гидравлический я так понял не как на т6! Как установить правильно распредвалы, хочу сделать так как должно быть!! За ранее спасибо! Да и мотор 2.9 атмосферник 204 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Имею s80 1999гд с одной муфтой ввт! Позовчера решил заменить маслосъемные колпачки, когда разберал все помечал как стояло но трабл в том что предыдущий хозяин меняя грм все установил чер зад, метки какие должны были совпадать не совпадают! Прошу Вас о помощи по регулировки муфты ввт и установки грм, на шкиву коленвала меток не обнаружил, натяжной ролик грм гидравлический я так понял не как на т6! Как установить правильно распредвалы, хочу сделать так как должно быть!! За ранее спасибо! Да и мотор 2.9 атмосферник 204 лс

а собственно сложного то ничего в том нет (я в одного  менял ремень ГРМ раз 8 за день :Sick2: ), метки есть на шестерне маслянного насоса (она и совпадает с меткой коленвала) для более точной установки коленвала понадобиться снять стартер, там есть заглушка в блоке, вынимаешь ее и   шпилькой на 6 мм по моему (точно не помню) выставляется метка КВ (коленвала), ГРМ на вольво выставляется по задним прорезям на  распредвалах, снимается  датчик распредвала, снимается пластмассавая заглушка, и таким же приспособлением (размер один в один как на 850 размеры и фото где то кидал на сайте) выставляются распредвалы,  но тут самое интересное наступает это взведение муфты VVT, под рукой с собой сейчас нет но скинь мне свою электронку я скину тебе картинки с ВАДИСа, либо скачай ВАДИС, по ссылке http://viamobile.ru/page.php?id=527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...