Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди, человеки, подскажите сколько стоит блок розжига на ксенон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать: сбылась мечта идиота. Будучи намедни в Москве, купил я себе фары от ХС90 с адаптивным ксеноном (линзовые). Основная идея покупки - изменение внешнего вида авто, уж больно красиво смотрится она с такими фарами. С ребятами из Volvo Club Москва посоветовался - сказали особых проблем с заменой не возникнет.

По креплениям, без проблем встали вместо родных галогеновых. Разъем электропитания также подходит один в один. Включил - фары светят, на БК сообщение Low Beam Bulb Failure. Данная проблема решается очень просто: http://s850.narod.ru/sdelay/xenon.htm. Поехал к Андрею - маляр, что напротив Володи на ГРЭСе. Пока он мне фары полировал, Серега (Володин) мне шунт нашел, просверлил и вместо моего установил. Ошибка пропала. Но потом стала периодически появляться и исчезать. Вышел, посмотрел - на левой фаре свет перешел в синий диапазон. И после двух попыток включения, компьютер просто вырубал питание на блок розжига. По совету друзей, поехал в Главсвет, взял две лампы OSRAM D1S 35W 4300K - 28000 тг., поставил и забыл про ошибку. Съездил на регулировку фар в шиномонтаж на Жандосова-Розыбкаиева. Свет супер, ошибок нет. Езжу довольный.

Ну и сам виновник поста:

post-87-0-26728100-1416971635_thumb.jpg

 

Пы.Сы. Как я говорил, ксенон адаптивный. И при первом включении зажигания после замены, линзы даже двигались, выполняя базирование. Видимо питание на моторчики линз тоже приходит. Буду пробовать реализовать регулировку света фар по высоте с салона.

Пы.Пы.Сы.Адаптивный свет реализовать гораздо сложнее. Ибо в машине с такими фарами стоит куча дополнительных датчиков и немного другая прошивка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать: сбылась мечта идиота. Будучи намедни в Москве, купил я себе фары от ХС90 с адаптивным ксеноном (линзовые). Основная идея покупки - изменение внешнего вида авто, уж больно красиво смотрится она с такими фарами. С ребятами из Volvo Club Москва посоветовался - сказали особых проблем с заменой не возникнет.

По креплениям, без проблем встали вместо родных галогеновых. Разъем электропитания также подходит один в один. Включил - фары светят, на БК сообщение Low Beam Bulb Failure. Данная проблема решается очень просто: http://s850.narod.ru/sdelay/xenon.htm. Поехал к Андрею - маляр, что напротив Володи на ГРЭСе. Пока он мне фары полировал, Серега (Володин) мне шунт нашел, просверлил и вместо моего установил. Ошибка пропала. Но потом стала периодически появляться и исчезать. Вышел, посмотрел - на левой фаре свет перешел в синий диапазон. И после двух попыток включения, компьютер просто вырубал питание на блок розжига. По совету друзей, поехал в Главсвет, взял две лампы OSRAM D1S 35W 4300K - 28000 тг., поставил и забыл про ошибку. Съездил на регулировку фар в шиномонтаж на Жандосова-Розыбкаиева. Свет супер, ошибок нет. Езжу довольный.

Ну и сам виновник поста:

attachicon.gifIMG_0148.JPG

 

Пы.Сы. Как я говорил, ксенон адаптивный. И при первом включении зажигания после замены, линзы даже двигались, выполняя базирование. Видимо питание на моторчики линз тоже приходит. Буду пробовать реализовать регулировку света фар по высоте с салона.

Пы.Пы.Сы.Адаптивный свет реализовать гораздо сложнее. Ибо в машине с такими фарами стоит куча дополнительных датчиков и немного другая прошивка.

Руслан не подскажете за какую цену Вы приобрели эти чудные глазки, а то у меня тоже есть как вы выразились "мечта идиота" :smile1: . Надоели простые галогены. И я так понял что заморочек нет, вытащил свои и поставил другие ни каких проводов переделывать не надо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан не подскажете за какую цену Вы приобрели эти чудные глазки, а то у меня тоже есть как вы выразились "мечта идиота" :smile1: . Надоели простые галогены. И я так понял что заморочек нет, вытащил свои и поставил другие ни каких проводов переделывать не надо.

Брал я за 24000 рублей. Все переделки описаны в моем посте и ссылке в нем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал я за 24000 рублей. Все переделки описаны в моем посте и ссылке в нем же.

24000 пара б.у.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24000 пара б.у.?

Да. Новые - 350 000 тг за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Новые - 350 000 тг за шт.

я у себя накрутил фары хотел выше поднять и до крутился,теперь настроить не могу,заехал к мастеру в караганде он посмотрел на стенде  говорит нормально светят,тока вот они до того как я туда полез светили лучше, у меня такой вопрос разве геолагенки не лучше светят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у себя накрутил фары хотел выше поднять и до крутился,теперь настроить не могу,заехал к мастеру в караганде он посмотрел на стенде  говорит нормально светят,тока вот они до того как я туда полез светили лучше, у меня такой вопрос разве геолагенки не лучше светят? 

2 дня назад вернулся из поездки в Кустанай, Рудный. 4500 км отмахал. Ксенон линзовый светят лучше, ровный пучок и хорошо видно обе обочины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! Подскажите кто нибудь,левая фара светит чуть в низ и свет размытый,меняю лампочки местами вместе с блочком ,ничего не меняется,правая нормально на левой размыто и в низ,из за чего это может быть? фары ксенон вольво 2004г.2.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риха, Или стекло или с отражателем проблема скорее всего. Резко началось или постепенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так

med_gallery_1_55_64739.jpg

1. На не загруженной машине винтом выставляем требуемую высоту луча.
2. При возрастании загрузки задней оси авто подается команда на электродвигатели на "опускание светового луча": на ранних версиях - регулятором на панели, на поздних - автоматически, по показаниям считанным с датчика положения кузова, установленного на задней оси автомобиля.

Т.е. мы винтом задаем начальный уровень на НЕ загруженном авто, а датчик, при изменении загрузки автомобиля, начинает "регулировать" наклон луча света уже от этого(!) уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риха, Или стекло или с отражателем проблема скорее всего. Резко началось или постда после того как полез настраивать,хотел выше поднять а они у меня до самого верха были настроены,стал крутить в лево в право и вот результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риха, Или стекло или с отражателем проблема скорее всего. Резко началось или постепенно?

после того как я полез поднимать фары,в общем до крутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ксеноны стоят филипс ,на них ненаписано 4300к или 6000,но при включении синевой отдают,и порой заметно одна из ламп светит ярко белым а вторая чуть с желтезной,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение в цвете свечения является первым признаком скорого выхода из строя ламп (свечение начинается с бледно голубого, потом слегка розовый, потом фиолетово-красный). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риха,Должна  быть  надпись .    6000К  светят  белым ,  4300К  должны   светить  с  желтизной  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение в цвете свечения является первым признаком скорого выхода из строя ламп (свечение начинается с бледно голубого, потом слегка розовый, потом фиолетово-красный). 

менялся  цвет  свечения  ламп ,   но  умирали  блоки  розжига  ,  за  6 лет  ,  заменил  4  блока  и  1  лампу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня менялся цвет свечения 2 раза один раз... поменял на китайские лампы проездил пол года и опять такая же история. По совету москвичей поставил оригинальный Philips и забыл про этот недуг (на данный момент уже 2 года).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай  --  китаю   очень  ОГРОМНАЯ   разница . Я  лично  ,  доволен  работой  и  сроками   своего  ксенона.  Выход  из  строя  блоков  розжига  начался   с  4,5 лет   работы . В  итоге  ещё  2  блока  и  5  ламп  родные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менялся  цвет  свечения  ламп ,   но  умирали  блоки  розжига  ,  за  6 лет  ,  заменил  4  блока  и  1  лампу 

дело в том что я менял блоки местами,ситуация не менялась,правая всё равно горит лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  смотри  здесь  привели  несколько  примеров ,  из  своих   наблюдений ,  и  все  они  разные .  Нет  закономерности ,  очень  много  зависит  от  производителя . Меняй ,  ищи  лучшее. Это  же  не  родное ,  тут  с  родным  --  оригиналом  бывают  проблемы . :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  смотри  здесь  привели  несколько  примеров ,  из  своих   наблюдений ,  и  все  они  разные .  Нет  закономерности ,  очень  много  зависит  от  производителя . Меняй ,  ищи  лучшее. Это  же  не  родное ,  тут  с  родным  --  оригиналом  бывают  проблемы . :smile1:

YV1CZ91H041091339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YV1CZ91H041091339

Здесь  общая  регулировка  и  снятие    двигателя  регулировки  фар 

http___localhost_Vida_jsp_information_xml_xmlDocPrintPreview.pdf

http___localhost_Vida_jsp_information_xml_xmlDocPrintPreview.pdf 1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь  общая  регулировка  и  снятие    двигателя  регулировки  фар 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...