Перейти к содержанию

Samurai

Модераторы
  • Публикаций

    1 457
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    85

Сообщения, опубликованные Samurai


  1. В 16.01.2022 в 20:46, Александррр сказал:

    Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста у меня Вольво 850 1992 года. Стоит ремень ГРМ на 148 зубов и ролики ГРМ диаметром 53 мм. Вопрос вот в чём, возможно поставить ремень ГРМ на 143 зуба и ролики на 47 мм.? Или есть какие то нюансы? Просто в данный момент у меня есть в наличии последние.

    Это примерно как Вы носите 41 размер обуви, но у вас есть 43, носить можно но вот вопрос то в последствиях, так что не стоит выдумывать, гадать, а ставить то что должно быть установлено с завода 


  2. 9 часов назад, M9725 сказал:

    Поконкретнее-это означает чертежи, литература, а то что Вы пишете - это просто флуд. Т.е. ни о чём

    Не стоит торопиться с выводами... После таких умозаключений, отпадает желание помогать, Просто по времени небыло возможности сегодня, если не сложно напишите завтра в ватсапп +77476781858 


  3. 9 часов назад, M9725 сказал:

    Поконкретнее можно

    А куда конкретнее, то, все приспособления самому можно изготовить, планки для фиксации распредвалов, болт для фиксации коленчатого вала, а возведение муфты VVTI так вообще считают по зубьям на муфте


  4. 2 часа назад, M9725 сказал:

    Пожалуйста, подскажите как это сделать, т.к. моторист говорит без специнструмента не буду ГРМ разбирать. Если есть ссылки и любая техническая инфа скиньте. Двигатель В6304Т2

    Для чего необходим разбор мотора?, для замены грам, разбор не требуется


  5. Всем привет, Уважаемые VOLVOводы, давненько ничего не писал, сегодня заехал на ТО автомобиль volvo c30 2009 года с мотором 1,6, бензин, двигатель B1646S3, пробег 108000 км,  после вскрытия кожуха ремня ГРМ выяснилось что требуется его замена, так как визуально были выявлены поперечные трещины на ремне ГРМ, дабы не повторять процедуру дважды, принято решение заменить и помпу, и так все по порядку. 

    Из расходников требуется ремень ГРМ, натяжной ролик, помпа. 

    Стоит заметить, что на данном моторе отсутствует шпонка на коленчатом валу. 

    Для замены ремня ГРМ и правильной установке фаз газораспределения требуется спецприспособление, а именно болт устанавливаемый в спецотверстие для фиксации коленчатого вала в положение ВМТ, а так же планка для фиксации распределительных валов. 

    Для начала необходимо снять все ремни вспомогательных агрегатов, а именно генератора-ГУРа и кондиционера, замкчу, на данном двигателе  отсутствуют натяжные механизмы для натяжки ремней на  агрегатах.

    Демонтируем защитный кожух(пластик) ремня ГРМ

    Демонтируем кронштейн опоры двигателя и  опору двигателя. Для того что б демонтировать кронштейн опоры двигателя со стороны ремня ГРМ, необходимо демонтировать генератор, так как за ним находятся 2 болта крепящие кронштейн опоры.  

    После этого устанавливаем механизм ГРМ в ВМТ при помощи фиксирующего болта, который вставляется в спецотверстие которое находится ближе к ремню ГРМ у кронштейна промежуточного подшипника (ключ на 10)

    Вскрываем крышку клапанов, и фиксирует распредвалы планокой. 

    После фиксации коленчатого вала и распределительных валов, можно приступать к демонтажу ремня и помпы. 

    После демонтажа ремня открыт доступ к помпе замена которой не составляет труда. 

    После монтажа помпы устанавливаем новый ролик натяжитель и новый ремень ГРМ. 

    После установки ремня ГРМ снимаем фиксирующие приспособления с коленчатого и распределительных валов, и производим сборку в обратной последовательности. 

    Чуть позже обработаю фото и добавлю. 


  6. В 30.07.2021 в 21:17, Artyom Shukayev сказал:

    Я прошу прощения за спам , не могли бы вы добавить меня в группу Вотсапп? +77085987359

    Чтоб не спамить, необходимо выполнить условия, с которыми Вы можете ознакомиться в данное теме, читать внимательно


  7. 7 часов назад, Вольво может сказал:

    Здравствуйте! Заводится сразу, может день поездить и норм, на следующий день часто глохнет и вот так, ошибок по коммуникации и cem нет

    Чудес ведь не бывает, видимо ошибка плавающая, когда авто глохнет Вы ведь не диагностируете, а диагностируете когда авто работает без проблем


  8. 5 часов назад, Daniyar Ahunov сказал:

    Нет я не все проверил, просто купил новую катушку! Подскажите пожалуйста как я смогу проверить на целысносьть остальных датчиков, и как это все работает!? Я лишь проверил что масса и плюс на катушке присутствует! 

    К сожалению я подсказать не могу, это Вам к толковому электрику, который проверит импульсы исходящие от датчиков, масса и "+" присутствуют это хорошо, но должен приходить имульст от датчика распредвала, дающий искру в нужный момент, скажу одно, датчик распредвала подходит от Ваз 10-го семейства, путем несложных манипуляций, датчика положения коленчатого вала на Вашем авто по моему нет, так что круг поисков сужается, до датчика распредвала, ВВ проводов, распределителя зажигания(трамблёр) 

    • Нравится 1

  9. 27 минут назад, oVolloVo сказал:

    Добрый день, я одевал перчатку на на масленую горловину при запуске двигателя ее всасывало во внутрь, то есть газов нет.

    А причём тут запуск??? Вообще для таких манипуляций существует прибор, но так как его у нас нет, соответственно перчатка Вам так же не поможет, дело в том что, пропускать может только на "горячую" то есть когда металлы расширяются и появляется зазор, перчатку нужно было надевать на горловину расширительного бочка, а втягивает перчатку в связи с тем что помпа начинает качать и создаёт разряжение, в кратце это так, в общем Ваши манипуляции бессмысленные, перчатка на маслозаливную горловину, интересный способ но вы им сможете проверить лишь давление картерных газов, и то не на всех авто, да и скажем состояние масло съёмных колпачков

    • Нравится 1

  10. 45 минут назад, oVolloVo сказал:

    Доброго времени суток, уважаемые Вольвоводы.

    У меня такой вопрос срывает верхний патрубок с радиатора, ну и естественно сливается антифриз. При покупке автомобиля у предыдущего владельца уходил антифриз.

    У меня тоже уходил антифриз, доливал раз в месяц, потом раз в неделю потом два раза в неделю, верхний патрубок дуло, был как камень. Разорвал бочок, поменял бачок крышку, со временем поменял блок, потом загнуло клапана, поменял двигатель. Все бы ничего, но подтекал радиатор, поменял. Ни каких проблем, но потом по истечении н-ного времени поменял верхний патрубок из-за износа предыдущего, прошло какое-то время и в процессе перемещения по городу транспортного средства в октябре 2019 года слетел первый раз патрубок, устранил не исправность на месте, долил антифриз и поехал, этому сильного значения не придал, так как такое больше не повторилось, но антифриз как уходил по чуть-чуть так и уходит по сей день, но спустя пол года эта беда повторилось и тоже на ходу, провел аналогичные манипуляции, как в предыдущий раз, потом через месяц, потом еще через месяц, купил новую крышку и все стало хорошо, потом купил специальную жижу для радиатора, залил и перестал подтекать радиатор и все было хорошо пока не пришли морозы в Алматы. Снова стал подтекать радиатор, каждые 3-4 дня под машиной, в районе радиатора лужа, купил новый готов поменять но все СТО сейчас заняты, сегодня утром вновь долил антифриз и поехал в процессе езды, сорвало патрубок верхний снова (при том, что радиатор и так бежит, значит давления нет, крышка работает, проверил ручным способом, крутится внутренняя часть, подтеков на бочке нет), что это такое как с этим бороться??????

    По всей вероятности, всего лишь пробита прокладка ГБЦ 


  11. 1 час назад, Daniyar Ahunov сказал:

    Все Ассаламуалейкум и приветствие, столкнулся с такой проблемой , в один миг глохнет автомобиль, и после перестал запускаться, пропала искра! Кроме как катушка, датчик хола, и Каленвала. Есть ли ещё какие-нибудь релюшки которые отвечают на икру зажигания? Вольво 850 1994г

    Всё перечисленное Вами, на сколько я понял отмелось так как Вы все это проверили? А разъёмы, проводку, идущие от вышеперечисленных датчиков коленвала, распредвала? Импульс на катушку приходит? 


  12. 10 часов назад, Олег1970 сказал:

    Всем доброго дня. Подскажите , куда копать ? На подъёмнике задние колеса еле крутятся . Ошибки по VIDA - BCM-0094 Связь между блоками управления Нарушения связи с DEM / 372: CEM-1A64 Связь с электронным модулем дифференциала (DEM). Сигнал отсутствует / 593: BCM-0148 Связь между модулями управления. Неправильные идентификационные данные конфигурации  / На приборке горит ANTI-SKID... Короче 4х4 не работает

    Думается мне, для начала необходимо проверить все электрические разъёмы на предмет окислов и обрывов


  13. 32 минуты назад, LesoVOD сказал:

    @Samurai  Я бы на тебя посмотрел при -12 когда печка не работает и так сутки ехать (лёд со стекла отскребать с внутренней стороны)... впрочем почему и не успел добавить отчеты участников.

    Я сам на себя насмотрелся, гнать авто с Алма-аты в Рудный, при минус 30 без печки, и с открытым окном, что б стекла не мерзли:Big-Grin:

    • Ржу не могу 1
×
×
  • Создать...