Перейти к содержанию

Dmitiriy

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Dmitiriy стал победителем дня 9 января 2020

Dmitiriy имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Обычный

Информация о Dmitiriy

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Dmitriy
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Karagandy
  • Ваш Volvo
    XC90
  • Год выпуска
    2006

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В итоге вышло как вы и советовали. Разобрали и собрали АКПП. Всё хорошо, но присутствует пинок со 2 на 3 передачу. Возможно, у кого-то есть инструкция по настройке соленоидов? Я бы для начала попробовал покрутить...
  2. Сделал адаптацию климат-контроля (или кондиционера) через программу Wow. Несколько дней - полёт нормальны.
  3. Скиньте номер ( можно в личку). Позвоню в адекватное время.
  4. Добрый день! Подскажите, как лучше или как правильно сделать дубликат чипа или прописать новый? Купил авто с одним ключом, хочу сделать второй. Можно ли сделать копию или нужно прописывать второй чип в блок CEM? Если кто делал(или делает) в Караганде/Астане/Алмате подскажите примерную стоимость и проверенных людей.
  5. Недавно был свидетелем, как разбирали АКПП Kia Sorento с проблегом 70-80 тысяч км. Там всё чёрное и масло, и коробка внутри, и фильтр... Видел как мыли карбом(не разбирая механическую часть коробки) Хочу сделать так же. Да и интересно как там фильтр и т.д.
  6. Добрый день! Не знаю есть ли Telegram группа по Volvo, но ранее я владел автомобилем другой марки и состоял Украинской группе по данной марке и модели(т.к. там было очень много технических советов, решений и литературы). Исходя из опыта вижу несколько плюсов именно Телеграм-канала. А именно, добавленные люди видят то, что писалось ранее, история хранится в облаке, а не в вашем телефоне(можно всегда обратиться к истории, даже после сброса телефона или его замены), так же есть опросники, можно подключить боты и т.д. Количество участников группыWhatsApp ограничено 256 участниками, в телеграме 200 000(не знаю сколько людей состоит в вотсап группе, но думаю, что в стране Вольвоводов хватает). P.S. Знаю, что далеко не все пользуются Telegram в нашей стране, но я пользуюсь Telegram именно для группового общения.
  7. Думаю, не актуально. Может кому на будущее пригодится, а может есть ещё кто-то из этого города. Я из Караганды.
  8. Подскажите, в СЕМе стоит реле отвечающее за запуск? Иногда машина (ХС 90 2005 год ) не запускается(не крутит). При этом, если замкнуть реле запуска под капотом, то крутит. Если в тот момент когда она не крутит пнуть вверх, то крутит и запускается. Выходит, что надо провести ревизию блока СЕМ. Только не знаю в каком направлении там искать)
  9. А кто-нибудь подскажет, можно ли настроить штатную сигнализацию ХС90 чтобы срабатывала на удар? Или она по умолчанию должна срабатывать? Может где инструкция есть...
  10. Подскажите, пожалуйста. Можно ли на ХС90 ставить разную резину на передний и задний мость? Насколько я помнимаю, муфте халдекс от этого ничего не будет (жёсткой блокировки же нет, порвать не должно, но это не точно). Так же мы имеет систему стабилизации, как она к этому отнесётся? Кто-нибудь ездил на разной резине перед/зад?
  11. Спасибо. Прислушаюсь к Вашему совету. Я гидроблок заказал с Алиэкспрес. Если получится благополучно поменять, то можно будет в свободное время перебрать свой. Есть какие-нибудь советы/наработны по ремкомплекту. Т.к. согласен с Вами, что лучше всё перебрать и ездить спокойно. Контрактная АКПП от Вольво или Aisin от другого автомобиля и в какую сумму вышла, если не секрет?
  12. Большое спасибо за ответ! Гидроблок купили б.у. или востановленный с ebay? От какой машины? Меняли ли на нём что-то? Что случилось с автомобилем через 2 года?
  13. Вопрос по замене гидроблока. С сериями А и В понятяно. Так же слева сверху присутствуют цифры. Например Т2 9168 или Т12 9168. На некоторых цифры не 9168.... Что это значит, какие подходят на ХС 90? Кто-нибудь заказывал гидроблоки с ебей? Почему в списке поддерживаемых машин к гидроблоку так много автомобилей? Неужедти у всех одинаковые гидроблоки или они взаимозаменяемые?
  14. Это нормально, когда современное масло покрывает кучу старых допусков. Аналогичная ситуация с Dextron VI. Что посоветуете залить, даже если слить то, что сейчас залито? И вообще, кто что льёт? Так же есть предположение о том, что это подключается полный привод при снижении скорости. Но я не верю, готовлюсь к снятию и ремонту гидроблока.
×
×
  • Создать...