Перейти к содержанию

МЕХАНик)

Пользователи
  • Публикаций

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

МЕХАНик) стал победителем дня 25 марта 2016

МЕХАНик) имел наиболее популярный контент!

Репутация

15 Обычный

Информация о МЕХАНик)

  • Звание
    Volvo-habilis
  • День рождения 16.06.1991

Контакты

  • Телефон:
    87478040506

Информация

  • Имя
    МЕХАНик)
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы
  • Ваш Volvo
    XC90
  • Год выпуска
    2004

Посетители профиля

6 090 просмотров профиля
  1. Привет народ! Хочу поделиться одним приколом по установке Дневных Ходовых Огней! Может кто и знает, а те кто не знает надеюсь понадобится!)) Решили мы недавно установить ДХО на свой новенький Хайлюкс. Купить фигня, установить тоже...но, как правильно подключить? Конечно можно поехать к любому, ну или не любому а знакомому электрику, понаставит он вам там релюшек всяких, провода куча...ну или купить очень крутые дорогие ДХО с блоками...но как я на своём опыте убедился, даже опытные электрики были удивлены. Итак, ДХО куплены (самые обычные диодные, с двумя проводками, + и - естественно), ДХО установлены, два провода под капот выведены, теперь...минус канеш любой сразу на кузов кинет...масса каГбы)) плюс надо кинуть на зажигание, вот только за этим делом мы и приехали в более менее цивильное СТО-электриков, 5 минут без всяких "надрезаний" и "прокалываний" проводов под капотом он нашёл куда подключить на зажигание чтоб ДХО горели когда заводишь машину. Теперь...думаю молодец шарит быстро и аккуратно...говорю минус куда будешь подключать, говорит на кузов! Я говорю не надо на кузов...так как они всегда будут гореть, а мне надо чтоб они выключались когда я включаю габариты с туманками или фары...тут то он и запел песню якобы надо куча блоков куча релюшек...И ТУТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ...я говорю электрику чтоб МИНУС ОТ ДХО КИНУЛ НА ПРОВОД ПЛЮСА ОТ ЛАМПОЧКИ ГАБАРИТА! Тут он канеш долго смеялись надо мной...пытались убедить что минус на плюс нельзя подключать (они же умные электрики))) но я настоял и ВУАЛЯ!!! Все работает как я хотел! Видели бы вы их рожи!!!))) Итог: плюс от ДХО подключаете на зажигание куда-нибудь чтоб когда заводишь машину загорались ДХО, а минус от ДХО подключаете на провод плюса от лампочки габарита (лампочку габарита не снимать)! Всё это изолируете и в итоге когда у вас машина заведена и выключены габариты и туманки и фары, горят только ДХО (я хз как), а когда включаешь сам габариты/туманки/фары...ну или срабатывает датчик света вечером в режиме "авто" то ДХО тухнут (там чёто типа габариты забирают все питание на себя и ДХО выключается! Ну вот...как бы всё))) кто знал не надо только писать типа "ой все тыщщу лет назад всё это знали")))) надеюсь кому-нибудь поможет)) объяснение есть в ютубе, кстати щас поищу ссылку и закину, там чувак видос снимает как будто с бодуна)))) но подсказал нам зато грамотно и просто!) Спасибо за внимание! Всем удачи)))
  2. Блин не видел сообщения=) Если будут вопросы звоните по телефону 8(747)804-05-06, 8(701)44-66-962
  3. С Днём Рождения, МЕХАНик)!

  4. Привет всем друзья. Недавно лазили с отцом в гараже и наткнулись на кое-какие запчасти, которые мы покупали на свою Volvo XC90, но так и не поставили...думаю может кому понадобится! по цене отдаем по той же, по которой покупали на разборе. Итак, что имеется...Volvo XC90 2004 г.в. Т5 2,5 турбо. 1) Шкив - 1шт (наш был немного кривой чтоли и немного криво крутился, мы купили этот и так руки и не дошли поменять) 2) Патрубок турбины - 1шт (наш был лопнут...временно склеивали, купили этот, но опять же руки не дошли поменять))) 3) Ласты переднего бампера нижние пластмасс - 2шт (под покрас) - фото кстати не мои, но у меня такие же=) Кстати, номера деталей не помню...если кто знает, выложите пожалуйста. Заранее спасибо По всем вопросам по номеру 8 (747) 804-05-06 Диас
  5. МЕХАНик)

    На продажу

    Эти запчасти продаются
  6. Делика булка еще не интересует? 87478040506
  7. В ноябре 2014 обменял свою хс90 на БМВ е90. Свою оценивал в 20, а бэху оценивали в 21. Ну махнулся ключами, потом смотрю бэхи такие же упали в цене до 16...расстроился, думал что продешевился, потом посмторел ксюхи примерно так же 15-16 стоят)) ну вот как то так P.S.: автор удачи в продаже!)
  8. Мобильные радары "Крис П" в Алматы пока не введены в действие. В ДВД Алматы прокомментировали информацию о появлении на дорогах города передвижных радаров "Крис П" Речь идет о передвижных радарах, фотографии которых появились в социальных сетях. Автомобилисты возмущались тем, что никакого предупреждения о фото- и видеофиксации не было. По словам официального представителя департамента внутренних дел Салтанат Азирбек, мобильные радары "Крис П" пока не введены в действие. "Они пока работают в тестовом режиме, в разных районах городах проверяются. Пока это только в планах. Как только радары "Крис П" будут официально установлены, горожанам будет предоставлена информация о перечне улиц, где они стоят. Население будет проинформировано. Что касается предупреждающих надписей, закон не обязывает этого делать. В городе водитель должен ехать 60 километров в час, а по проспектам допустимо двигаться со скоростью 80 километров в час. Поэтому водители должны смотреть на знаки, а не на таблички", - пояснила Салтанат Азирбек. Информацию о том, что в Алматы появились мобильные радары "Крис П", распространил Независимый союз автомобилистов Казахстана. По информации общественного объединения, фоторадарный передвижной комплекс является оперативно-техническим средством автоматического контроля скоростного режима и предназначен для фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Между тем, в Алматинской области подобные радары "Крис П" уже функционируют около года. По словам пресс-секретаря областного ДВД Кобейхана Нурахмета, мобильные радары полностью исключают любой контакт нарушителя с инспектором полиции и автоматически отправляют снимки в центр обработки данных и водителям приходит уведомление о необходимости оплатить штраф. "Особенность этих радаров в том, что могут работать при минус 50 градусах. Они могут снимать автомобили с двух сторон - сзади и спереди. Полицейские не могут влиять на работу "Крис П" и как-то стирать данные. Это исключено. По состоянию на июль 2014 года в Алматинской области было около 25 мобильных радаров. Тогда за первую неделю работы было выявлено около 2,5 тысячи нарушений ПДД - vk.com/wall-36622653_532913 Источник: TengrinewsKz
  9. Валентин прав! Незнаю как на S80 (должно быть так же помоему), но на ХС90 два поплавка...если смотреть по ходу машины, то слева просто поплавок (измеряет с нуля до пол бака), а справа поплавок с бензонасосом (измеряет с пол бака до полного)! У нас была такая проблема на ХС90 и мы ее решили сами. Полезли в бензобак чтобы прочистить сетку бензонасоса, достали с бака весь стакан с сеткой бензонасосом и поплавком и увидели что контакт поплавка плохо контачит с микросхемой там какойто...ну мы взяли просто подогнули пластинку чтоб хорошо прилегала (контачила)))). Когда все прочистили, поставили, собрали и заправили полный бак, то увидели что стрелка стала показывать полный бак!!! даже помоему влазить бензина тогда стало чуть больше=)) так что вот, думай=)))
  10. Я же предлагал оригинальные диски вольво на 17 шестиспицевые
×
×
  • Создать...