Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Как самостоятельно заменить лампу заднего тормоза на Volvo XC90 (2003 – )

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что многие люди не разбираются в технике, но я на 100% уверен что каждый сможет заменить их самостоятельно, если они выйдут из строя, а не ехать на сервис, который возьмет с вас денег за эту пустяковую операцию. 

 

У Volvo XC90 лучшее устройство для замены ламп, который я когда-либо видел, вместо того, чтобы тратить время на то, чтобы выгибать пальцы в обратную сторону или царапать суставы пальцев в неудобных положениях, весь осветительный блок снимается, и у вас есть много места для работы. Передние фары очень быстро съёмные и простые, задние фонари требуют немного больше времени. 

 

Я задокументировал процесс, если он поможет кому-то еще.

 

Шаг 1. Завел машину, поставил на паркинг и положил кирпич на педаль тормоза, чтобы выяснить какая лампочка не работает, кажется пассажирская сторона:

 

Шаг 2. Снова глушим двигатель и открываем дверь багажника, слева (т.к. работаем со стороны пассажира) видим накладку рядом с блоком задних фонарей, ее нужно снять.

 

Шаг 3. Сначала снимите поддон для багажника, а затем четверть части пола, чтобы открыть небольшой пластиковый язычок, соединенный с вертикальной накладкой:

 

befe87u-960.jpg

 

7efe87u-960.jpg

 

Шаг 4. Аккуратно сожмите язычок, чтобы освободить верхнюю накладку, теперь вы можете видеть внутреннюю работу колесной арки и задний блок предохранителей/механизм ремня безопасности:

 

4c24411s-960.jpg

 

d94411s-960.jpg

 

Шаг 5. Есть большие болты, которые удерживают световой блок на месте, вам понадобится 10-миллиметровая головка на коротком удлинителе, так как верхний болт довольно утоплен. Ниже они обведены красным:

 

1fe87u-960.jpg

 

Шаг 6. Открутите два болта и просто задний фонарь на случай, если он упадет, вы же не хотите его сломать. Мой световой блок был надежно закреплен, вот болты, которые я снял:

 

81fe87u-960.jpg

 

Шаг 7. Фонарь снимается легко аккуратно пошевелите его он на шпильках которые направляют его, с обратной стороны   много тонких проводов для лампочек:

 

41fe87u-960.jpg

 

Шаг 8. Снимите верхний держатель лампочки (немного поверните его) и выньте лампочку. Я купил 10 тормозных ламп на ebay несколько лет назад, так как было дешевле купить 10, чем 1, так что, к счастью, у меня есть запасные части. 

 

b68a411s-960.jpg

 

Шаг 9. Вставьте новую лампочку в держатель:

 

1ac4411s-960.jpg

 

Шаг 10. Вставьте держатель обратно в гнездо и поверните его на место.

 

Шаг 11. Верните панель на место и снова закрутите два болта, снова прикрепите обшивку и поместите поддон багажника обратно. Запустите двигатель, установите его в паркинг и нажмите на педаль тормоза. Обойдите заднюю часть автомобиля и полюбуйтесь красным свечением.

 

fefe87u-960.jpg

 

a1fe87u-960.jpg

 

Это очень просто и заняло у меня около 10 минут, включая фотографирование и поиск подходящей розетки и лампочки, за которые, конечно, не стоит платить деньги дилеру. Если у вас есть какие-либо вопросы, дайте мне знать.

 

 

Инструкции в этом руководстве будут работать в следующих моделях/годах:

- 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 Вольво ХС90

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...