Перейти к содержанию
LesoVOD

Как поменять аватар - (картинка в профиле или фотография)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Данное кратное руководство написано мной на скорую руку ... надеюсь оно поможет тем кто затрудняется самостоятельно сменить аватар в своем профиле.

И так:

Для начала требуется авторизоваться на форуме

(т.е. нужно войти на форум под именем и паролем который вы указали при регистрации).

Далее нужно поднять курсор на любой странице форума в самый верх (в верхний правый угол форума), навести указатель мыша на Ваше имя (ваш ник нейм). Как нашли то кликаем левой клавишей мыша на вашем имени, в выпадающем меню для того чтобы отредактировать профиль Вы должны выбрать пункт Профиль кликнув по нему.

Вы перейдете на страницу посвященную Вашему профилю... здесь в левом углу будет стоять стандартный имидж (аватар).

Теперь для того чтобы сменить аватар, наведите курсор мыша на стандартный аватар и вы увидите что над ним появится черная плашка с надписью изменить написанная белыми буковками, вот на неё то и нужно кликнуть.

После этого появится окошко Редактор фото в котором можно сменить картинку Вашего аватара на свою собственную.

Для того чтобы загрузить фото, вам необходимо выбрать пункт Из файла поставив отметку (для этого наведите курсор и кликните на кругляшке расположенном рядом с надписью Из файла).

Ну и сейчас нужно указать из какого источника на форум будет добавлен ававтар (здесь есть выбор или это будет файл находящийся на вашем компьютере или же это будет файл который уже находится на одном их сайтов доступных в интернет).

В первом варианте Вы нажимаете кнопку обзор и в появившемся окне указываете расположение файл с имиджем для вашего аватар... Помните что использовать нужно изображения размером от 200px*200px до 500px*500px (использование большего размера может вызвать ошибку при загрузке файла). После загрузки фотографии, вы сможете обрезать ее, нажав на соответствующую кнопку находящуюся под загруженным имиджем. После того как у Вас получилось нажимайте на кнопку ГОТОВО (находящуюся в низу окна).

Если же вы хотите использовать, имидж с любого сайта доступного в интернете, Вы должны узнать адрес картинки которую вы хотите использовать в качестве вашего аватара... вставить ссылку на эту картинку в поле находящееся под надписью Или загрузите фотографию указав ее URL и нажать на кнопку Import. После загрузки фотографии, вы сможете обрезать ее, нажав на соответствующую кнопку находящуюся под загруженным имиджем. После того как у Вас получилось нажимайте на кнопку ГОТОВО (находящуюся в низу окна).

Вот и ВСЁ!!! (постарался подробно... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Помните что использовать нужно изображения размером от 200px*200px до 500px*500px (использование большего размера может вызвать ошибку при загрузке файла) ...

Нужно поставить какой-нибудь php-скрипт (ImageMagic например), который сам будет сжимать либо менять разрешение изображения. Думаю так будет людям проще. :smile1:

ЗЫ: я имею ввиду нетолько про аватарки :Winking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за но подружить его ipb будет не просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за но подружить его ipb будет не просто

Проще всего использовать бинарный файл но это уже зависит от хостинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего использовать бинарный файл но это уже зависит от хостинга.

Как аналог можно использовать библиотеку GD, только функционал бедноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...