Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Volvo S60 Polestar - неожиданный конкурент BMW M3 и С63 AMG

Рекомендуемые сообщения

Тюнинг-ателье Polestar, сотрудничающее с Volvo в области раллийных автомобилей разработало спортивный вариант седана S60, и готово запустить его в серию. Новый Volvo S60 Polestar окажется первым спорткаром такого класса из Швеции.

volvo-s60-t6.jpg

Любители спортивных авто, таких как BMW M3, Mercedes-Benz C63 AMG, Audi RS4 – редко вспоминают о шведской марке Volvo, снискавшей славу производителя надежных и безопасных «чемоданов на колесах». Но новый Volvo S60 Polestar призван ворваться в умы любителей скорости и драйва. Проект от Polestar в отличие от стандартного S60, признанного, кстати, в прошлом году лучшим автомобилем в России, будет обладать агрессивным стайлингом, который придаст автомобилю спортивный характер внешне. Но главные изменения, конечно же, внутри.

Под капотом Volvo S60 Polestar будет установлен V-образный 4,4-литровый восьмицилиндровый двигатель от внедорожника Volvo XC90. Его мощность у внедорожника составляет скромные по меркам класса спорткаров 311 л.с., но не следует забывать, что этот же мотор в суперкаре Noble M600, оснащенный турбиной и рядом доработок, выдает уже 641 л.с., что весьма солидно. Значит, можно прогнозировать, что в проекте от Polestar мотор будет выдавать порядка 400 л.с. Также, по неофициальным данным, новый Volvo S60 Polestar получит секвентальную коробку передач, систему полного привода Haldex, особые настройки подвески, спортивные диски с соответствующей резиной.

Тираж и цена новинки пока неизвестны. В любом случае, шведским инженерам и маркетологам придется провести колоссальную работу, если они хотят отхватить кусок пирога у немецких акул, не одну собаку съевших на строительстве автомобилей серии M или AMG. Но появление новой модели от марки, зарекомендовавшей себя, как одна из самых надежных и безопасных, несомненно, будет плюсом для всего мирового авторынка.

Volvo-S60-Polestar-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...