Перейти к содержанию
Авторизация  
Olegvideo

Не складываются подголовники третьего ряда ХС90

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой, как подголовники третьего ряда. Убираешь сиденье, опускаешь спинку, а подголовники не складываются. Вся причина в тросе который открывает замок подголовника. На конце троса имеется г-образный крючок, который ломается. У меня он обломился на обоих сиденьях. Ремонт в полевых условиях: снимаем заднюю стенку сиденья, два винта внизу, стенку толкаем вдоль сиденья вверх, она слетает с направляющих. Далее снимаем обивку сиденья с крючков, вверху обивка зажата в чёрной пластмаске , аккуратно вытаскиваем обивку из пластмассы и убираем. Внутри спинки проходит трос, вытаскиваем его из креплений,  внизу конец троса вставлен в колёсико. Колёсико не трогаем, а трос вытаскиваем. Вверху чёрная пластмассовая коробочка, откручиваем её, две гайки на 10, снимаем её, внутри находиться механизм складывания подголовника. Пластмассовая крышка снимается, аккуратно и с усилием. Сняли и видим обломанный алюминиевый крючок. На тросе остаётся кусочек от крючка. Я использовал обычную скрепку, один конец скрепки обмотал вокруг троса, изогнул по длине крючка, так как скрепка длинее чем нужно я сделал двойной крючок и второй конец скрепки обмотал вокруг троса. Цепляем сделанный крючок и собираем всё на место.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...