Перейти к содержанию

Olegvideo

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Olegvideo

  1. Добрый день, у меня похожая картина, на холостых через пару минут начинает валить белый, вонючий дым. Стоит разогнаться до подключения турбин, дым пропадает. На СТО сказали, забит катализатор и его надо вырезать. Не очень им верю. У кого ещё была похожая ситуация, подскажите в чём может быть причина?
  2. Сегодня ещё раз внимательно просмотрел провода, есть светло коричневый и коричневый, оба были пережаты. Так может проблема в них? У меня мониторчик этот просто слабо светится, надписей как таковых нет, просто светящиеся прямоугольнички. Утром заводишь всё ок, проехал, заглушил, снова заводишь, слабо светиться, выключаю его чтобы не светился, через какое-то время включаю, всё нормально.
  3. зелёного и белого , два жгутика, по всей видимой длине целы, в вот коричневый был рукожопами зажат и вроде как его пошевелишь надписи появляются, 100 процентов что это и есть причина не утверждаю. А коричневый на что идёт? Если что, завтра сделаю фото.
  4. Просмотрел всю плату монитора на приборной панели. все контакты в порядке и обнаружил пропадание контакта в фишке которая подходит к панели. Пошевелишь её все надписи появляются, на кочке машину кочнуло, пропали, провода пошевелил опять всё нормально. Подскажите, кто знает какого цвета провод отвечает за этот мониторчик. Явная проблема в проводах.
  5. Всем добрый день. Тоже появилась такая проблема, исчезает надпись, табло просто подсвечивается, иногда надпись появляется и тут же гаснет. Что с этим делать?
  6. Подскажите, как правильно установить лампы фарах, на галогенках их неправильно не поставишь, там конкретные посадочные места, а как на ксеноне, не увидел.
  7. Столкнулся с проблемой, при замене ламп, правая ,есть дальний свет ,а на левой нет и ошибка выскочила при включении головного света, хотя все лампочки горят.
  8. Подскажите пожалуйста как снять задний бампер, мне нужно добраться до парктроников ?
  9. Подскажите, пожалуйста, к каким предохранителям можно подключиться, кроме прикуривателя. Хочу подключить видеорегистратор, но при этом прячу провода под панель.
  10. Продам ХС 90 2004 года , 2,9 , салон светлый, в идеальном состоянии, комплект зимней резины. Тел. 87715582900
  11. Пока ездил на дизельной Делике, заправлялся на Газпроме до -20 проблем не было, при условии что все свечи накала работают. Дополнительно ставил подогрев на фильтр и трубопровод, но его нужно включать на заведённом двигателе, аккумуляторы в момент сажают. Ну и не забывать минут через 20 всё это отключить, горячая солярка тоже не горит.
  12. Всем привет, спасибо за помощь. Понимаю что установка вентилятора на СЕМ не решает проблемы и в дальнейшем требуется его замена, но уже год езжу и эта проблема исчезла, хотя не злоупотребляю вентилятором и в жару включаю кондиционер, так как вентилятор от жары сам начинает работать на больших оборотах и воет. СЕМ не отключается.
  13. Столкнулся с такой проблемой, как подголовники третьего ряда. Убираешь сиденье, опускаешь спинку, а подголовники не складываются. Вся причина в тросе который открывает замок подголовника. На конце троса имеется г-образный крючок, который ломается. У меня он обломился на обоих сиденьях. Ремонт в полевых условиях: снимаем заднюю стенку сиденья, два винта внизу, стенку толкаем вдоль сиденья вверх, она слетает с направляющих. Далее снимаем обивку сиденья с крючков, вверху обивка зажата в чёрной пластмаске , аккуратно вытаскиваем обивку из пластмассы и убираем. Внутри спинки проходит трос, вытаскиваем его из креплений, внизу конец троса вставлен в колёсико. Колёсико не трогаем, а трос вытаскиваем. Вверху чёрная пластмассовая коробочка, откручиваем её, две гайки на 10, снимаем её, внутри находиться механизм складывания подголовника. Пластмассовая крышка снимается, аккуратно и с усилием. Сняли и видим обломанный алюминиевый крючок. На тросе остаётся кусочек от крючка. Я использовал обычную скрепку, один конец скрепки обмотал вокруг троса, изогнул по длине крючка, так как скрепка длинее чем нужно я сделал двойной крючок и второй конец скрепки обмотал вокруг троса. Цепляем сделанный крючок и собираем всё на место.
  14. Крючком, снизу можно зацепить правую петельку, на рисунке выше, это длинный рычажок, справа, и потянуть вниз. Я на всякий случай привязал к этим петлям шнуры, в случае чего могу открыть капот не открывая машины.
  15. Выдаёт ошибку блока включения вентилятора, машина остынет вентилятор включается, как только встал в пробке и подкапотное пространство нагревается, вентилятор отключается. Где находиться блок управления вентилятором?
  16. Периодически стал отключаться вентилятор на радиаторе. Включение кондиционера, так же не включает его. Что может быть?
  17. вчера посмотрел, колечки жёлтого цвета. Я поменял защёлку на радиаторе и заодно поменял колечки, они не бежали, сама защёлка развалилась, поэтому если хочешь, я тебе их отдам.
  18. Колечки цветные, я поменял, если хочешь могу старые отдать, они целые. 771 558 2900 Олег.
  19. Машину завёл, обороты упали, включил D, выехал, ехал накатом, на перекрёстке, нажимаю на газ, а машина не едет, переключился в ручной режим и только на 3 скорости появилось подключение двигателя и коробки. Что это?
  20. Сем снимали, видимых повреждений, пробоев, подгоревших контактов обнаружено не было. Как я понимаю ремонту он не подлежит, только замена. Поездка на Балхаш в + 43 с кондиционером прошла без проблем, нигде не отключался, после этого и поставил вентилятор.
  21. Проблему отключения, решил установкой вентилятора охлаждения. Две недели полёт нормальный.
  22. Фен использовать на заведённой машине? Два дня эксплуатации авто показали следующее, утром всё прекрасно, ездит не трещит ,вчера днём в 3 часа ездил на небольшие расстояния ,остановился ,заглушил заскочил в магазинчик на пару минут и завести уже не смог. Часа через два машина завелась, проехал три км. заглушил и завести опять не смог, "оперативная помощь" посоветовали скинуть - клемму на минуту, сделал, завелась, вернулся домой. Сегодня утром мотался, все было прекрасно, в обед поехал домой, электрика вырубилась. Кондиционер не включал, радио выключено. На лицо перегрев СЕМ, я так думаю. Вода не попадает, стоки люка в первую неделю владения авто проверил. Менять машину, пока не на что. Есть определённые критерии, а таких машин очень мало. Поэтому будем ездить на Ксюхе и доводить машину до ума.
  23. Под нагрузкой, по трассе, движение вверх, обгон, отключения не происходят. Компьютерная диагностика ошибок не показывает.
  24. Сегодня спускался с Медео , коробка в ручном режиме, скорость 2-3, нагрузка на двигатель минимальная, при выезде на Аль-Фараби электрика начала отключаться. Перед отключением трещали два реле, которые находятся в самом низу СЕМа . Кто знает за что они отвечают? Где их можно купить.
×
×
  • Создать...