Перейти к содержанию
Тимсан

XC70 лучший универсал и авто мечты

Рекомендуемые сообщения

Жизнь с Volvo. История в трех актах.

Акт первый.

Рождение мечты.

Мое детство прошло, вокруг автомобилей. Путешествия всей семьей на выходных или куда то на каникулы. Возня в гаражах, постоянные разговоры, и даже читал я больше об автомобилях, нежели книги по школьной программе.   

Я всегда уважал марку Volvo, но мое уважение к марке родилось не с легковых моделей, а с грузовых. Марка Volvo выпускала и продолжает, это делать дальше самые крутые и надежные грузовик в мире. На тот момент квадратный дизайн легковых автомобилей, был устаревший, и меня совсем не будоражил. Все поменялось, в 1992 году, когда Volvo выкатила концепт ECC, в крутом белом цвете, аэродинамичный силуэт, чего только стоят выразительные плечи. Этот концепт был предвестником целой россыпи моделей, которые появились плюс минус 2000 года.

S80, s60, v70, и даже первый внедорожник марки xc90, я не забыл, а упустил специально, и конечно-же самый правильный универсал v70хс, которая позже в рестайлинге переименовалось в XC70. Это Универсал, с большой буквы, настоящий универсальный автомобиль- он хорош во всем!

И вот когда в живую я увидел это универсал в белом цвете, с черными не окрашенными внедорожными пластиковыми накладками, большой клиренс, необычные колеса…. Уфф блин пишу и вспоминаю, как меня бударажил тот универсал, как он выделялся из потока своей брутальностью.

 И тогда я себе пообещал, что вырасту и куплю себе такой.

1559267298126038360.thumb.jpg.7f43317e7b184ec6f27dca1e23568340.jpg

Акт второй.

Я вырос, а точнее дорос до Volvo. Или как наконец купил…

У меня были разные авто, до того, как пришел к первой вольве. Все они были, так сказать, с налетом спортивности. Вот я стал старше и желание раздвигать границы, а проще говоря путешествовать. Дороги и их отсутствие к красивым местам нашей страны, и не только нашей, привили меня к решению прощаться с быстрыми низкими авто в пользу утилитарности.  

Кроссовер или внедорожник, прокатился попробовал… нет высокие авто не мое. Тогда решил составить список хотелок, выглядел он так:

1.       Проходимость с управляемостью (полный привод и клиренс)

2.       Багажник (для походного стафа, как понял дальше, чем больше места, тем больше его не хватает)

3.       Комфортный и красивый салон. (кстати для меня салон начинается с руля, поэтому в первый же день владения стандартный руль уступил место трехспицевому деревянном рулю от хс90)

4.       Вменяема управляемость (хоть что там о себе думают прадо воды и все другие адепты рамной техники, в управлении они ужасны)

5.       Надежность, тоже лишней не будет, ездить надеюсь много и далеко.

И вывод напрашивается сам собой универсал повышенной проходимости. Большинство, услышав универсал повышенной необходимости, представят субару ауэтбек, меньше ауди алроад, и только единицы подумают Volvo cross country.

И как думаете, что выбрал я? Да Кросс кантри, но не сразу, искал долго и мучительно, собирал информацию, слабые места, преимущества и т.д. Ахиллесовой пятой, оказалась коробка. Раз коробка слабое место, лучшее решение найти авто со сломанной коробкой максимально сбить цену, сделать на совесть и забыть про нее.

Искал несколько месяцев посмотрел, почтив все машины на рынке, и тут попалась то, что я искал, авто со сломанной коробкой, с темным салоном, и за вкусную цену.

Коробку сделали за три дня, это время коротал в командировке. Получил я то, что искал?

IMG_2033.thumb.JPEG.b60437c3cefc71bd7a78c6cdcacff28a.JPEG

Акт третий.

И что я получил от своей мечты!? Полную компенсацию стольких лет ожиданий.

Сколько дорог мы открыли, сколько вершин покорили, столько пройденных дорог и достижений, но это лучше передадут фото тех мест, что подарила она мне. Сколько раз вмести, становились поводом выпученных глаз и отвисших челюстей, доморощенных любителей внедорожников, оказываясь там, где меня с моим железным конем увидеть не ждали.

У нас были крепкие взаимоотношения, она давала мне многое, и я отвечал ей тем же, никогда не жалел ни времени, ни средств.  

Но огромное спасибо ей, что как бы я ее не испытывал, всегда привозила меня до дому.

P.S. авто уже не мое, мой брат забрал его себе, сказав, что такого коня чужим отдавать нельзя, чему я очень рад, наверно чужому отдать бы и не смог.

700d31a7-4791-4bb4-b044-0c7591b6fdf6.thumb.jpg.9a5df186488776fb48a1c74b0e46d440.jpg

IMG_2373-1.JPG.adb869e034e5807140949b135cee205f.JPG

IMG_2374.JPG.b43d14d305dcd136f6cfadbc8523d5b7.JPG

IMG_2376.JPG.25c5fa38bd5b899e7e4efa7769712b48.JPG

IMG-20170831-WA0003.thumb.jpeg.0a1c67c5f3bb51d97321e39490ee9c53.jpeg

IMG_1717.JPEG

IMG_1710.JPEG

IMG_2373.JPG

golos.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...