Перейти к содержанию
Женечка

тех.осмотр с ксеноном (xc90)...??

Рекомендуемые сообщения

всем привет! у меня возник такой вопрос - а кто проходил ЧЕСТНО тех.осмотр с ксеноном? поделитесь пожалуйста.... А то мы вот в прошлую ссубботу проходили тех.осмотр - так много интересного узнали... немного позже напишу подробнее как мы его проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит заводской ксенон то проблем нет :smile1: . я и на лексусе с заводским ксеноно проходил. там есть маркировка на фарах и наклейки с верху.

хотя есть одна проблема на xc90 с фарами . на ближнем фары у нас светят чуть заниженно и регулировать их не стоит. а то дальник будет светить в небо. более молодые xc имеют линзу и там таких проблем нет. в прошлом году когда купил машинку то при тех осмотре дал денег, потому что где то не светили лампочки. вот месяц назад тоже проходил и не стал изменять традиции :Big-Grin: . так как ручник плохо держит(катки это доказали) и огнетушитель менять надо(за зиму помер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня возник такой вопрос - а кто проходил ЧЕСТНО тех.осмотр с ксеноном? поделитесь пожалуйста.... А то мы вот в прошлую ссубботу проходили тех.осмотр - так много интересного узнали... немного позже напишу подробнее как мы его проходили.

у меня не прошла яркость дальнего. пришлось дать две шутки за дополнительные люмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не прошла яркость дальнего. пришлось дать две шутки за дополнительные люмены.

У нас в целом нереально завышены требования по свету. Не прошли техосмотр по свету моих друзей Porsche Cayenne 2008 года Битурбо и нулевая (в масле) Toyota Camry 50 2013 года выпуска. Идиотизм.

P.S.: Конечно же они доплатили и техосмотр получили.

P.S.2: я свою на тех. осмотр не загоняю, уже третий год, гаишники тех. осмотр и не спрашивают. Их страховка больше волнует.

Раньше (до 11 года) тех. осмотр просто привозили мне готовый, я отдавал только копию тех. паспорта, копию справки об уплате транспортного налога, копию страховки (страховки копию может и не давал - не помню уже) , и 5000 тенге. Теперь и этого не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.2: я свою на тех. осмотр не загоняю, уже третий год, гаишники тех. осмотр и не спрашивают. Их страховка больше волнует.

Раньше (до 11 года) тех. осмотр просто привозили мне готовый, я отдавал только копию тех. паспорта, копию справки об уплате транспортного налога, копию страховки (страховки копию может и не давал - не помню уже) , и 5000 тенге. Теперь и этого не делаю.

получается транспортный налог не платишь? а как в дальнейшем? пеня то капает, захочешь продать и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается транспортный налог не платишь? а как в дальнейшем? пеня то капает, захочешь продать и все такое...

Налог плачу, налог это святое, без налога потом машину с учета не снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налог плачу, налог это святое, без налога потом машину с учета не снимешь.

интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот по трассе тормознули и хотели штраф накатать за просроченный техосмотр. и шраф куда больше чем стоимость техосмотра. так что лучше ездить со всеми документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...