Перейти к содержанию
Langraf

Кнопка "info" и немного больше

Рекомендуемые сообщения

После установки и усовершенствования панель приборов от v70 задумался над приобретением кнопки "инфо". Уж очень хотелось посмотреть расход и прочие параметры. Нашел эту самую кнопу как всегда а Ате. Благодаря Денису и Тонче купил и решил установить. Кнопка кстати от авто до 1995 года. Кабеля для подключения не было. Был обрезок на кнопке и чуть длиннее обрезок на панели. Соединить не будет проблем, подумал я и ошибся:

gallery_30_13_64712.jpg

Как видно на фото цвета на кнопке и на панели разные. Перепробовав разные комбинации, так и не добился нормального результата. Работали или три левых параметра или три правых. Поискал ответ на вольво850.ру. Обнаружилась странная вещь, а именно - в мануале использовались контакты со 2 по 6 а на кнопке с 1 по 5-ый. Снова позвонил Денису. Он подтвердил правильность написанного в мануале путем снятия и осмотра своей кнопки. В фишке кнопки переставил контакт с первого гнезда в шестое, соединил, и все заработало!!! Теперь можно смело прикручивать верхнюю часть торпедо на место.

Далее решил подсветить кнопку «инфо» зеленым светодиодом, чтоб из общей массы не выделялась, ну и заодно поменять кнопку включения камеры на зеленую и лампочку включения вентилятора охлаждения тоже(до этого стояла красная) Вот результат:

gallery_30_13_12150.jpg

gallery_30_13_2904.jpg

gallery_30_13_14721.jpg

gallery_30_13_3923.jpg

Было вот так: gallery_30_23_5844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну крутяк просто. молодец :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну крутяк просто. молодец :Cool:

стараюсь)теперь надо как то доп приборы по салону расположить, а именно не знаю куда переставить:

1.навигатор(на стекле он мне не нравиться),на дефлекторы вешать тоже не хочу.Есть мысль на какой нибудь хитрый крепеж в районе пассажирского козырька сделать.Он примерно вровень с зеркалом будет,значит мешать обзору не должен.

2.Монитор для камеры заднего вида.По центру конечно хорошо бы стоял,но ему там тесно с борткомпом.Не красиво смотрится. Думаю его в левую часть панели убрать к пищалке поближе.Хоть конкурс объявляй на лучшее дизайнерское решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...