Перейти к содержанию
toncha

Налог на автотранспорт

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья Подскажите пожалуйста выход из создавшейся ситуации? Продаю машину юридическому лицу , а он хочет оформить на фирму и провести его за 500 тыс/руб по Купле продаже и перечислить на сберкнижку мне. А я владел менее трех лет и год назад при покупке, оформил менее чем 125 тыс/руб. Может кто сталкивался с такой ситуацией ? Есть ли лазейка как избежать налог?

Вопрос конечно интересный, по поводу перечисления денег вопрос элементарный, авто переоформите только после  того как удостоверитесь в том что деньги на вашей сберкнижке, так сказать по 100% предоплате,  а вот по поводу  того сколько вы владеете, это надо поковыряться в законодательстве РФ, так как оно возможно и не отличается от нашего РК, но могут быть и нюансы (в Казахстане при продаже авто срок владения которым меньше 1 года, возникают проблемы выраженные в уплате подоходного налога в размере 10% от суммы сделки), думаю в РФ примерно так же, самое главное что б вы прочли договор купли-продажи, в части условий оплаты, обязательно оформите акт приема передачи авто,  с подписью и печатью того юрлица которому продаете авто, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ст 166 НК РК Имущественный налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...