Jump to content
Volvo Club Kazakhstan

Volvo готовит к Парижу кроссовер на базе V40


Recommended Posts

Компактный кроссовер – штука обязательная в портфолио любого уважаемого бренда.

У Volvo есть XC60, но он довольно велик и стоит недешево. Чтобы конкурировать с моделями вроде Audi Q3 и BMW X1, нужно что-то поменьше. К Парижскому автошоу осенью 2012 года Volvo готовит бейби-кроссовер на базе маленького универсала V40, представленного в Женеве. Предположительно новый кроссовер назовут XC40.

8_2.jpg

Логичнее было бы присвоить самому маленькому XC индекс 30 - по аналогии с XС60 и XC90. XC30/40 скорее всего использует платформу V40 и большинство его компонентов. В качестве топового силового агрегата шведы могут использовать экономичный и тяговитый двигатель D3, недавно появившийся на нескольких моделях Volvo.

Следом за XC40 Volvo собирается выпустить новые версии многих моделей линейки, включая седан S80 и большой кроссовер XC90.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...