Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Новая система безопасности Volvo

Рекомендуемые сообщения

Компания Volvo представила новую систему безопасности под названием Rescue and Escape Guidance System (REGS), которая позволяет пассажирам выбраться из автомобиля в том случае, если во время ДТП она попала в озеро или реку и начала тонуть. Сначала эта разработка будет установлена на 29 полицейских машин Нидерландов, что станет частью программы по испытаниям REGS, которая продлится год.

21247.jpg

В состав системы входят встроенные в двери датчики, которые определяют изменение давления и дают команду специальным зарядам разбить боковые стекла еще до того, как автомобиль полностью погрузится в воду. В компании заявляют, что это позволит пассажирам быстрее выбраться из машины, а также облегчит работу спасательным службам.

В Нидерландах в прошлом году утонуло 750 автомобилей и 50 человек погибло из-за того, что они не смогли открыть заблокированные двери и разбить стекла. За первые четыре месяца текущего года 20 человек погибло по этой же причине.

В «Вольво» надеются, что благодаря многочисленным системам безопасности к 2020 году ни один человек не погибнет в автомобилях этой марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...