Перейти к содержанию

sar

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sar

  1. С Днём Рождения, sar!

  2. Продал сегодня за 11,000 USD. 2006 г.в., пробег 80,000 км, 2,5 турбо. Черный, салон бежевый, кожа. Плюс комплект летних шин новых. Вложений не требует.
  3. Продал сегодня свой корабль за 11,000 у.е. Вчера заезжал к Олегу на Хмельницкого, заменил опоры (чашки) амортизаторов передних, оригинал. Отдал 30,000 плюс 6,000 за работу. Зато перед покупателем не стыдно. Ходовка больше нареканий не вызывает.
  4. как поменять предохранитель на парктроники? Расположен в багажном отсеке слева. Но он самый крайний, потрогать можно, а вытащить - пальцы толстые... ))) неужели надо внутреннюю обшивку снимать?
  5. Ну что же, господа хорошие. Цены действительно упали, у народа денег нет. А если и есть, то держат про запас, на "черный день". Снижаю стоимость авто до 16,000....
  6. Масло не горелое, на цвет розовое, свежачок одним словом
  7. Понял, спасибо. А пинаться коробка могла из-за низкого уровня масла?
  8. Коолеги, нужен совет. Менял 6,000 км назад у Олега на Хмельницкого масло в АКПП, коробка AW-55-50. Причина - по регламенту через 30,000 км. Недавно резко затормозил до полной остановки, потом тут же дал газу (так ситуация на дороге сложилась), коробка пнулась ощутимо. Потом сознательно пару раз повторил тест, картина повторилась. Если резко на скорости притормозить, а потом газануть - пинок сразу. Такое ощущение, что коробка не успевает переключиться. Ну да ладно, речь не о том. Заехал по пути на пункт замены масла (Аль-Фараби - Достык, заправка RP), проверить уровень масла в АКПП. Выяснилось, что уровень масла низкий, на отметке Cold (коробка была прогретой, полчаса ездил до этого). Попросил долить, благо в багажнике оставалось полбутылки. Тут они и раскритиковали это масло, говорят, что это масло нельзя лить. Масло Mobil ATF D/M (фото прикладываю). Предложили заменит на свое, Titan. Уверяют, что есть все допуски, в том числе на Volvo. Цена вопроса 18,000 тенге (7,5 литров масла и 5,000 тенге замена). Вопрос - правы ли они? Если да, то за что я отдал Олегу на Хмельницкого 56,000 тенге? Стоит ли менять на Titan?
  9. Приветствую, коллеги! Решился обменять авто на подороже\поновее, благо предложили в рассрочку в тенге. Итак, моя красавица - Volvo XC90 2,5 T5 (AWD), 2006 года выпуска. Цвет салона бежевый, торпеда тоже, цвет кузова черный. Я третий хозяин, пробег 78 тыс. с копейками. Пробег родной, все документы есть (приобретался первым хозяином в Mercur, остались записи с регламентными работами). Сам тоже обслуживался в Меркуре, потом перебежал к Олегу (на Хмельницкого). ТО проводил каждые 8-10 тыс. пробега - фильтра, масла, топливный фильтр. Из ходовки заменил: - сайлентблоки нижнего переднего рычага задние (передние лежат в багажнике, нет необходимости замены); - стабилизатор поперечной устойчивости (оригинал, менял на 58,000 км пробега); - передние амортизаторы, поставил Sach (менял прошлой весной); - шаровые (оригинал, менял прошлой весной); - траверсу (оригинал, менял прошлой весной). В общем, ухаживаю за машиной, ибо для себя, любимого. Нет привычки гробить машину и "сливать". На последнем ТО (в октябре 2014 года) поменял масло и фильтр в АКПП. До этого менял при покупке 2,5 года назад, пробег был 48,000 км. Режим эксплуатации - дом-работа-по выходным Магнум. Раз в год - поездка на Иссык-Куль. Цену ставлю с учетом рыночной ситуации, надеюсь, что она адекватная. На колесах буду ставить 22,000 (для торга ))). Из "косяков" - слева пассажирская дверь небольшая вмятина (досталась по наследству). Но видно, если приглядываться, поэтому не парюсь. На капоте пара царапин (сам виноват, зимой поленился щетку вытащить, снег счищал пластиковой лопаткой, а на ней железная кромка оказалась), лечится полировкой. Опять же не видно, если не приглядываться. Стоит зимняя резина Мишлен на липучках (третья зима, общий пробег навскидку тысяч 5 максимум, как новая), на лето резина Nexen (брал в июне 2014 года). Кстати, Nexen приятно удивила (с Мишленом и так все понятно :-) ) - очень мягкая, тихая резина. Рекомендую! С уважением, Сарыбай.
  10. С Днём Рождения, sar!

  11. Плюс по 5,000 за реставрацию рулевых тяг. Жидкость оригинальная в ГУР на МеркурЦентре 7,008 тенге.
  12. Переехал Андрей с Шашкина. Я у него рулевую реставрировал на Шевроле Каптива, сегодня загнал свою XC90. Переехал на Ул. Галилея, 2, СТО "Автомир" (по Раимбека в западном направлении, после Байзакова первый поворот направо. Я рекомендую по карте свериться, неприметный поворот, я проскочил до Казакова, потом долго разворачивался). Цена вопроса -- 55,000 тенге плюс жидкость оригинальная в ГУР. Это без геометрии. Там же на СТО за геометрию вкруговую просят 6,000 тенге.
  13. Переехал Андрей с Шашкина. Я у него рулевую реставрировал на Шевроле Каптива, сегодня загнал свою XC90. Переехал на Ул. Галилея, 2, СТО "Автомир" (по Раимбека в западном направлении, после Байзакова первый поворот направо. Я рекомендую по карте свериться, неприметный поворот, я проскочил до Казакова, потом долго разворачивался). Цена вопроса -- 55,000 тенге плюс жидкость оригинальная в ГУР. Это без геометрии. Там же на СТО за геометрию вкруговую просят 6,000 тенге.
  14. XC90, объем 2.5 турбо. По городу 16-17 литров (смотря какой маршрут :-)), по трассе Алматы-Бишкек скорость 110 км\час с кондиционером 10 литров. В машине 2 взрослых + 2 ребенка.
  15. Дома валяются, хочу продать с дисконтом. За 10,000 забирайте. Подробности тут - http://www.avtopodushka.ru/?page=buy Описание на форуме и мой вердикт тут - http://volvo-club.kz/forums/topic/368-avtopodushki-poliuretanovie-ttc/
  16. хочу поделиться своим мнением\опытом касательно способов проверки амортизаторов. Всегда возникает вопрос - в каком состоянии амортизаторы. Соответственно ищется поиск метода проверки. Я столкнулся на опыте со следующим - заезжал на вибростенд, показали 60% работоспособности. Вердикт - ездить еще можно. Тем не менее была возможность поменять, поменял у Олега. Амортизаторы мертвые. Сухие, но мертвые. Сделал вывод, что результаты вибростенда - не показатель. Видимо, наличие пружин и дает погрешность в измерениях. Проверять состояние амортизаторов можно\нужно только при их снятии.
  17. Приобрел девайс у LesoVOD, спасибо ему (аж с доставкой, так получилось). В общем, работает только на Android, на iPhone не пошел. Как вычитал на форумах, производители iPhone намеренно ограничивают функциональность Bluetooth и он его не видит. Чтобы Bluetooth iPhone видел сканер, нужны танцы с бубнами под загадочным названием jailbreak. На Android все работает хорошо, программ куча. Идеальный аппарат для скидывания check engine (у меня с катализатором проблемы, датчик какой-то, периодически загорается).
  18. Кстати, нашел приложение для IPhone/Ipad, называется EOBD-Facile. Денис, завтра обязательно наберу и заберу, просьба свой номер скинуть на skype (я там запрос отправил).
  19. Есть еще один момент. Я готов проехать полгорода и отдать 5,000 тенге за диагностику. Но! Ожидается, что за свои деньги получишь подробный отчет, в каком состоянии твоя машина как в целом, так и ее составляющие. Но нет же. Им же для этого снизойти надо... Автоматом подразумевается, что за твои кровные ты получишь два варианта ответа - короткое "все нормально" (оптимистический вариант), либо длинная фраза, в которой половина слов марсианских (чем круче и непонятней диагноз, тем больше клиент в ах&е... Этому их что, где-то специально учат?). Причем интересно, что вне зависимости от типажа клиента у них этот режим в постоянном автопилоте, никогда не отключается.
  20. Рад бы, да только после 22:00 освобожусь. Могу завтра заехать, забрать? Куда и в какое время удобно?
  21. Я бы тоже с удовольствием взял. А то гонять в другой конец города и платить 5,000 тенге за сброс ошибок и диагностику - жаба душит. Возможно?
  22. А кто пробовал на Гелиосе (Тимирязева-Сейфулина) 95 марку Евро-5 за 300 тенге\литр? Уже второй год мысль мучает - залить и прокатиться, заодно прочистить все. Кто что думает?
  23. С Днём Рождения, sar!

  24. В общем, откатал я пару месяцев на амортизирующих подушках (межвитковых вставках, ссылка на сайт в предыдущих сообщениях), установленных спереди (до задних так руки и не дошли, там колеса снимать надо, чтобы до пружины добраться). Вчера снял их. В общем, что сказать. С подушками машина стала жестче, более спортивной что-ли. Повороты стал проходить с меньшими кренами. Уменьшился ход подвески (видимо за счет того, что часть витков пружин фиксируется этими самыми подушками), поэтому крупные колдобины стали чувствительней, передаются на кузов. Клиренс не изменился. Плавность - на трассе меньше качения. Мой вердикт - кто хочет добавить спортивности в поведении авто - ставьте. Кто хочет меньшими затратами улучшить работу амортизаторов - чудес не бывает. Надо менять амортизаторы. И напоследок - продаю свои амортизирующие подушки в количестве 4 штук, размер B (2 с пробегом :-), выглядят как новые, 2 просто новые). Со скидкой. Членам клуба существенные скидки.
  25. Подскажите, с какой периодичность необходимо менять масло и фильтр в муфте Haldex? моя 2006 года, пробег непонятный... на панели 52 тысячи км
×
×
  • Создать...