Перейти к содержанию

V_kazakh

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент V_kazakh

  1. «Выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями». Это был год 2012 – именно в этом году Я вышел на заслуженный отдых(пенсия). Осенью того же года Я решил обновит свой автопарк. Пролистав все сайты объявления, авторынки так и не приглянулся ничего. Как то вечером мне пришла мысль съездит в Минск (Белоруссию) мол там машины с Европы гонять в отл.состоянии. Решения стало не сразу взвесив минусы и плюсы Единого таможенного союза трех стран (Россия, Казахстан и Белоруссия) решил ехать в Минск. Минск (город герой) и вот Я на авто рынке. После первого круга Я заметил его, сказал про себе это мой. О ней писали кто-то восторженно, кто-то с непониманием, зачем такой автомобиль нужен именитой марке, что это самый дорогой автомобиль по обслуживания, запчасти на них в дефиците т.д. и т.п. Volvo V70XC..... не пожалел. Уже как несколько лет он крутит колеса по степным просторам моего Казахстана. Отличная тачанка устойчив на нашу погоду, широкий салон, высокий клиренс, AWD и самый главный комфортно мне. Вот такой подарок сделал Я себе на заслужен.отдыхе (с выходом на Пенсию) =)). Паспортные данные Двигатель 2.4 бензиновый (200 л.с.) Автоматическая коробка передач Полный привод Машина 2001 года выпуска, была куплена в 2012 году Volvo XC70 II
  2. Вот и я тоже хочу разобрать свой АКПП как то время нет или нужен хороший пинок )). Покупал в жибек жоле у Максима.
  3. соленоиды с eBay, гидроблок с алиэкспресс б/у восстановленые. Мне хватило на 2 года пинат стал ещё жёстко. Задный ход местами отказывался. После было решено покупать контрактный АКПП но тоже кота в мешке. Щас ездиет но иногда попиновает с 2 на 3е. А вообще самый умный ход это разобрать до винтик заказать ремкомплект и самому собрать все.
  4. Я как то заказал соленоиды на гидроблок все три, при замене они не подошли по цвету и по расположению выемки. На фото видно те что яркими цветами заказные, а у меня темнее ( с лева). Пришлось сделать донором. А последующие Я вовсе поменял весь гидроблок с А на В. Авто поездил около двух лет.
  5. Привет, Ясно спасибо за инфо Олег буду заказывать серии "B".
  6. V_kazakh

    АКПП AW55-50/sn

    Доброго дня всем, Пацаны прошу совета по поводу АКПП точнее по гидроблоку. У меня V70 XC 2.4 AWD 2001г. История такова, 2016 году появился пинок в акпп и пробуксовка (тахометр зашкаливал до 4000обор.) провел диагностику и сказали что проблема в соленоидах ( SLT,SLS и SLU). В этот же месяц заказал б/у по хорошей цене 3 соленки, заехал на СТО по рыскулову поменяли но сказали еще поменять масло. Так как в кармане было пусто залили старую родную масло. Итак прошло 3 года машина ездила без проблем, и вот на днях опять пинок и пробуксовка. Заходил пару сто и посоветовали поменять сам гидроблок, стал искать гидраблок по сайтам есть нашел но серия на которым пробита на них стоит буква B. А на моей буква A. Пацаны кто подскажет можно ли вставит гидроблок №B вместо №A??? Еще вопрос масло Aisin AFW+ кто менял в АКПП. Я просмотрел и у этой масло имеется допустимость к замене на вольво (то есть заменяет 1161540). спасибо всем жду совета.это на моей стоит "A"
  7. Добрый день V, добавьте и меня тоже в группу W. 87053084251 спс.
  8. Салам Всем. Вот очередное фото отчет, по установке дополнительного USB зарядку. USB фишку купил в Али, вопрос стал куда его воткнуть!!!??? было пару вариантов. Все как и что смотрите на фотке. Принимаю все позитивы и негативы тоже, зацените но не судите мне нравится и удобно.
  9. Добрый день, решил выложить пару фото отчетов как Я менял на XC70 AWD 2001г.в. бочок ГУРа и замена масло в ГУРе.
  10. Добр.дня всем. Я уже незнаю на смотрет, если есть время у тя давай как нибудь встретимся?
  11. Я все поменял и общ.радиатор и печка радиатор. патрубки целые на глаз, нигде не макрит вид с верху. надо как то с низу глянуть, как погоду высохнут.
  12. Салам брат, Я летом менял рад.печки еще летом там все чисто. а посадочные крепления подойдут? номер бочка можно если есть? и вообще с какой модели?
  13. Брат салам. Летом прошлом году зимой у меня накрылся радиатор печки, вес салон пропах антифризом плюс ковролан со стороны водила вся мокрая. Купил все что надо и поехал менять дела было летом 2016г. сделали все чики чики, коврики и ковралан снял с салона полностью и домой ванную на ночь со всеми средствами. Короче поменял я радиатор печки все ок, менял и термостат, датчик ОХЖ и основной радиатор. Все равно куда то уходит.
  14. Доброго дня всем V, Ребята вот такой не приятный момент у меня с XC70 2001 г.в. Начну с антифриза буквально в конце лето 2016 г. решил заменит термостат, датчик температуры жидкости (антифриза), крышку бочка (зеленого цвета) и заменил сам Антифриз (Бардал светло зеленого цвета). Так вот по сей день замечаю что уровень анти все снижается, днище машину проверил на мократу, патрубки все сухие, радиатор новый и целый подтеков нет. Каждый 1.5 месяца доливаю по 200 мл/г. антифриза. Блинннн....куда же уходит антифриза ребята кто с этим сталкивался дайте совет подсказку плиз. Следующие проблема это Жидкость ГУРа или бочек ГУРа, короче такая фигня: масло новая менял прошлом году с промывкой как положено, но как Я заметил вес бочек, патрубок от бочка и крышка в масле. Протираю и чистью все Насухо а через пару дней опять все мокро от масло да еще доливку сука просит гад. Форумчане конкретно кто что скажет помогите HELP. Вот такие вот чудеса
  15. Доброго дня всем! По поводу магнитолы я по сей лень ломаю голову как перевести на нашу волну. Я как разобрал панель Иммобилайзера (короче всю кнопочную систему, печь и магнитолу). Было интересно расположения и вид самой антенны. Когда то у меня была Делика так вот, на ней стояла ихня волна и мне пришлось сменит на нашу. Купиш адаптор на антену который меняет на нашу волну, через антенную вход. Установил и все работало отлично. Вот и здесь Я решил посмотреть на вольве XC70 какой разъём входа антенны. выкладываю фото: Перелистав почти всю паутину инета и пришел к такому мнению. Надо искат переходник (штекер), вот нашел и купил. Но к сожаления Я поспешил покупкой, так как купил как говорят папка а нужна было мамка. Но на этом Я не дал стоп. Идём дальше исправлять косяки =), нашёл вот такую штуку и еще вот это но подороже Написал тему для тех кому скучно и интересно. Напишите свои мнения и решения по поводу перехода на нашу волну. Буду ждать пока.
×
×
  • Создать...