Перейти к содержанию

Жан

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Жан стал победителем дня 13 декабря 2022

Жан имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Обычный

Информация о Жан

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.11.1977

Номер АВТО

Контакты

  • Телефон:
    8-701-518-27-33

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астана
  • Ваш Volvo
    S80
  • Год выпуска
    1999

Посетители профиля

1 644 просмотра профиля
  1. "Если машина не заводится то скорее всего проблема не в BCM... хотя это можно проверить даже без DICE (отключите блок ... заводим и некоторое время катаемся). " А если с отключенным АБС машина не заводится?
  2. Для вольвоводов в Астане могу посоветовать контору "Автобазар". На базе Емекс и других интерент-магазинов ребята быстро и качественно подбирают запчасти. Составляют целые комбо для капитальных ремонтов. Говорят ни одного случая чтобы что-то не подошло не было. Больше всего меня поразило что у них еще и базы городских автомагазинов есть. Ради пробы заказал воздушный фильтр (хотя знаю где можно купить), думал скажут приходите через неделю. Вечером фильтр был у них и дешевле чем такой же на Емекс.
  3. Жан

    Замена cem-a

    Спасибо. Занятно. Полезно. Еще ездите?
  4. Нет, Алексей. Хотя филиал уже можно было создать от алматинских СТО. Я отдал 65+65+15+15=160 тыс за автовоз и эвакуатор. Если подумать этих денег хватило бы на командировочные для представителя филиала. Это только с одной машины. А теперь представьте: вы отправили машину в Алмату за эти деньги, ее "сделали", привезли, вы проездили на ней 1 неделю и она снова встала на той же проблеме. После такого горького опыта у меня нет доверия к дистанционным ремонтам. Если подумать то ремонты, не требующие значительных ресурсов, вполне могли бы выполняться выездными представителями от серьезных СТО. Поднабрать заказов. Провести предварительную оценку неисправностей. Арендовать гараж. Скинуть график, предварительную персональную расценку. Заехали, что сделали - то сделали, что не сделали - отложили на следующий раз, и уехали. Лучше бы я эти 160 тыс отдал человеку глаза которого видел, с которого потом можно спросить и даже по договору, чем просто отдать деньги как буратино под "честно-честно".
  5. Где ошибки? Какие они? Связь с блоками есть? - тут я некомпетентен дать подробный ответ, но вот информация за сентябрь 2020 года. Тогда, если не ошибаюсь, Денис, вы консультировали Армана. Более новые данные может удастся снять в субботу. Буду признателен если окажите помощь в расшифровке показаний сканирования.
  6. Ведут себя одинаково - после проезда N-го количества километров (зависит от динамики вождения и количества запусков двигателя) срабатывает ABS, STC и ( ! ), появляется надпись BRAKE FAILURE STOP SAFELY ASAP. Отключается спидометр, круиз-контроль, суточный пробег, общий пробег зависает на последнем показании. При продолжении движения отключаются все стрелочные приборы и повышаются обороты. Доехать до стоянки можно в режиме ускорения, так как удержание фиксированных оборотов приводит к дёрганию машины (МКПП). В случае продолжения движения системы могут восстановиться или ограничиться предупреждениями ABS, STC с соответствующими надписями на информационном табло, но никогда машина не глохнет.
  7. За окном ноябрь, а проблема не решена. Прошивать у Армана я не стал. Если оба блока АБС ведут себя одинаково что в рабочем состоянии что при уходе в аварию, то не думаю что дело в прошивке. Только зря Армана отвлекать. В прошлый раз 2 часа на морозе провозились. Может кто подскажет автоэлектрика с опытом по Вольво.
  8. Подскажите пожалуйста: кто-нибудь может в Нур-Султане проверить прошивку двух блоков АБС и если потребуется, перепрограммировать донора под родной?
  9. Я хотел избежать этой проблемы поэтому искал именно такой номер. На емексе таких не было. Видимо попал пальцем в небо
  10. Мне что то этот фокус не очень помог. Проезжаю 60 км и снова здарова. 5 месяцев простояла машинка. Дочитался до вашего варианта решения проблемы, но вопрос не решен. Может снова снять и пропаять.
  11. Нет. Отобразилось наоборот. 1 - купленный в Туле. 2 - мой многостадальный
  12. Во, во, во. Может проконсультируете 1 - Мой старый. 2 - Донорский. После замены проблема не решилась.
  13. Здравствуйте. Вопрос в тему. Если я блок ABS поставил б/у с точно таким же номером, может ли потребоваться прошивка? К сожалению о характеристиках донора мне не было известно.
  14. Ой спасибо Артем за тему. Хорошо что не полез. Камни менял и думал, что все знаю про механизм. А тут еще и борьба с заклепками оказывается.
×
×
  • Создать...