Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Volvo объявила войну хакерам

Рекомендуемые сообщения

Шведская компания пообещала, что приложит все усилия для предотвращения попыток взлома электронных систем автомобилей.

 

gallery_1_56_12076.jpg

Volvo не может идти против мировых тенденций, и коль скоро безопасность является приоритетом для компании, потребуются немалые усилия для создания защиты от хакеров, рассказал в интервью Automotive News Europe начальник IT-отдела шведского автопроизводителя Клас Бендрик. Поэтому автомобили Volvo, оснащенные системами онлайн общения, будут поставляться в первую очередь на рынки с развитой инфраструктурой.

 

med_gallery_1_56_21786.jpg

В целом, по словам Класа Бендрика, развитие так называемого "Интернета вещей" – сети физических объектов, оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом и с внешней средой, удешевит целый ряд полезных технологий, что сделает автомобили Volvo более доступными. Речь идет о бортовых мультимедиа комплексах и, в частности, навигационных системах – вся информация будет храниться и обрабатываться в Сети.

 

med_gallery_1_56_58409.jpg

 

На фото: технология Volvo, позволяющая машинам передвигаться по трассе друг за другом в полностью автоматическом режиме, успешно прошла дорожные испытания

Напомним, свои системы онлайн общения представили Land Rover и Mercedes-Benz. Обе системы подключены к Сети и позволяют управлять машиной со смартфона. Это означает, что подобный автомобиль теоретически возможно угнать из любой точки мира, не вставая с дивана, при помощи обычного компьютера c доступом в Интернет.

Представители Mercedes-Benz и Land Rover по этому поводу пока предпочитают умолчать. В свою очередь, Land Rover высказалась резко против систем автоматического управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...