Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну чисто теоретический этот черный блок на приборке может к ней и не иметь отношения

как сказал Серж, это приемник сигнала от брелка штатной сигнализации как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сказал Серж, это приемник сигнала от брелка штатной сигнализации как я понял.
а вообще панель подходит или нет не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще панель подходит или нет не сказал?

Он не знает, но я видел что люди ставят. Нашел в Ате, но просят 170 долирав! Дорого очень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще панель подходит или нет не сказал?

Вот на этом видео все прекрасно видно(панель показывают с 19 мин.51 сек:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ставят то наверняка подходит

вот что нарыл

Условие простое:850-я должна быть не старше 95 года выпуска кажись с июня.Короче,там сигнал на спидометр берётся не с КПП а с АВС как на семидесятке.А подходят только приборки от 97-98 годов выпуска,от 99 года не подходит.Вдаваться в подробности не буду,вообщем там уже "мозги" движка другие.На семидесяточных панелях должно быть одно условие - работающий компьютер.Друг скорее всего ошибается,его компьютер закрыт программно,нужна перешивка,а это о-о-очень дорого.Компьтер есть на всех семидесятках 97-98 года выпуска,просто на одних он "открыт" и работает,а на других "закрыт".

П.С. АКПП,МКПП - без разницы.

оригинал сообщения тут http://www.volvoclub.ru/forum/viewtopic.php?t=17652&sid=d559636326fcd7e038b9872eec371dd6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ставят то наверняка подходит

вот что нарыл

Условие простое:850-я должна быть не старше 95 года выпуска кажись с июня.Короче,там сигнал на спидометр берётся не с КПП а с АВС как на семидесятке.А подходят только приборки от 97-98 годов выпуска,от 99 года не подходит.Вдаваться в подробности не буду,вообщем там уже "мозги" движка другие.На семидесяточных панелях должно быть одно условие - работающий компьютер.Друг скорее всего ошибается,его компьютер закрыт программно,нужна перешивка,а это о-о-очень дорого.Компьтер есть на всех семидесятках 97-98 года выпуска,просто на одних он "открыт" и работает,а на других "закрыт".

П.С. АКПП,МКПП - без разницы.

оригинал сообщения тут Форум Volvo. Просмотр темы - панель приборов

Как на зло нашел в Ате панель 99 года за недорого, (9168138) и есть панель 97 года (9451530). Какую из них брать теперь? В чем различие (кроме номера) тоже не нашел пока( Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верить ebay то оба номера подходят для авто с 1998 по 2000 год. Но тогда как на счет "изменения в мозгах двигателя"? Неужели шведы в последний год выпуска v70 решили поменять мозги? Может речь идет об авто в новом кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить описанию v70 то : Volvo V70 первого поколения выпускалась до 2000 года, когда было заменена моделью второго поколения, созданной на платформе новой Volvo S60. Получается что мозги не менялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю разницы нет, на 850-х то же панели с разными номерами идут и при этом взаимозаменяемы, на панели старого образца бортовые компьютеры устанавливают и то же работает. Если сильно сомневаешься, возьми 97 года панель. Если надо будет отправить обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо будет отправить обращайся.

Я уже Валентина попросил прикупить, он сегодня в Астану выезжает, но если не подойдет то буду обращаться к тебе с просьбой встретить панель на вокзале, поменять на другую и отправить мне снова) Вот такое объявление нашел, там говориться что подходит но год 97 :http://www.natetra.ru/itemShow/SA8031312/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну если что обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну если что обращайся.

уже обратился)читай ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец я получил панель приборов от v70!!!(Спасибо тебе Денис)Радости не было придела!Как можно скорее вернулся домой и приступил к замене.Процедура снятия многократно мной проводилась раньше,так что описывать смысла нет. Установил,подключил и...Не работает так как надо(Нет показаний скорости,пробега,тахометра и горит ошибка АБС.Денис!Выручай снова) Вот видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я думаю какой то косяк в АВСе, потаму что скорость у нас идет с АБСа, а АБС горит. У тебя кстати АБС каой стоит, первого или второго поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя кстати АБС каой стоит, первого или второго поколения?

если бы я знал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы я знал(

У тебя возле АБСа такой слот как компьютер есть? Если да то это АБС первого поколения mark lV, а если нет то второго mark 20, я думаю с первым наврятли дружить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет по поиску посмотрел, вышел на пру форумов, там пишут, если вольво после 96 года то панель 97-98 года встает без прблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет по поиску посмотрел, вышел на пру форумов, там пишут, если вольво после 96 года то панель 97-98 года встает без прблем.

я это все тоже читал.писали что панель 99 года может не подойти так как там система управления движком другая что ли.тот самый швед кажется уплминал об этом.на своем примере я подтвердил: 99 год не совместим с 850-ой)Надеюсь что вторая панель 97 года встанет как родная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя возле АБСа такой слот как компьютер есть?

Это под капотом возде блока который я перепаивал?Что за слот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это под капотом возде блока который я перепаивал?Что за слот?

А, все вспомнил, у тебя второе поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил вторую панель 97 года. Установка заняла пять минут и вот результат:

. Теперь надо изменить цвет подсветки на зеленый) Тему можно считать закрытой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А черная коробочка на панели случаем не комп от подушек. На 460вольве комп подушек находился под подлокотником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...