Перейти к содержанию
rinych1984

выбор XC90

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

С некоторого времени на горизонте замаячила возможность приобретения авто. Естественно как давний вольвовод в первую очередь рассматриваю возможность приобретения машины именно этой марки. Так как на данный момент езжу на седане 850 т-5, то покупку еще одного седана не рассматриваю. Хотел бы приобрести ХС 90. Покупку хочу произвести в Алматы, т.к вариантов для диагностики и спецов по данному авто больше. Рассматриваю 2 варианта - 2.5 турбо и 3.2 атмо, потому как считаю что у них более надежные КПП по сравнению с 2.9. 

Вопрос: на что стоит обратить внимание при осмотре данных конфигураций авто при первичном осмотре?

Я понимаю, что в интернете много инфы и я много чего посмотрел, но тем не менее хотелось бы услышать ваше мнение! Особенно тех кто владеет именно ХС 90!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rinych1984 сказал:

Всем привет! 

С некоторого времени на горизонте замаячила возможность приобретения авто. Естественно как давний вольвовод в первую очередь рассматриваю возможность приобретения машины именно этой марки. Так как на данный момент езжу на седане 850 т-5, то покупку еще одного седана не рассматриваю. Хотел бы приобрести ХС 90. Покупку хочу произвести в Алматы, т.к вариантов для диагностики и спецов по данному авто больше. Рассматриваю 2 варианта - 2.5 турбо и 3.2 атмо, потому как считаю что у них более надежные КПП по сравнению с 2.9. 

Вопрос: на что стоит обратить внимание при осмотре данных конфигураций авто при первичном осмотре?

Я понимаю, что в интернете много инфы и я много чего посмотрел, но тем не менее хотелось бы услышать ваше мнение! Особенно тех кто владеет именно ХС 90!

2.9 действительно слабоватая коробка, но скажу честно что 2.5 и 3.2 на ремонт приходят не реже и основная проблема гидроблок если он начинает умирать то коробка будет пинаться и вести себя непотребно ) ... т.е. чтобы Вы понимали: если АКПП пинается или в авариии то есть всего 10-15% что обойдется всё ремонтом.
Проверять обязательно диагностикой особое внимание обратить на все электронные блоки! Много машин с убитыми приводами, наружные ШРУСы есть под замену а вот внутренние немного проблематичнее но тоже решаемо. В остальном такая же машина как и все... проще сказать на что не обращать внимание.
Принципиально запчасти как бу так и новые оригинальные так и аналоги сейчас есть на всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Стал таки я счастливым обладателем Вольво хс 90.! Правда 2.5 найти не удалось. Купил 2.9 в очень хорошем состоянии. В придачу получил не плохое приданное). Правда ни метра за рулём ещё не проехал. Авто стоит на сто, проходит сервис так сказать). По результатам работы ребят, скину отзыв. Сумму озвучили не малую конечно, но если все сделают как подобает профессионалам, то претензий к ним не будет.

Теперь у меня 2 Вольво)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:Party:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...