Перейти к содержанию
Авторизация  
Langraf

Автоподушки-полиуретановые TTC

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на колесах наткнулся на турбовую 850-ю (кстати с наклейками клуба, но хозяин членом клуба не является). Так у него в описании говорилось что на авто установлены какие то полиуретановые подушки под пружины от корейской фирмы ТТС. По его словам это значительно улучшает мягкость хода(что на 17 дисках и 45-ой резине очень актуально...) Говорит что продаются они в карсити, но часто за место корейских подсовывают китай.Кто слышал про такое или уже давно пользуется?Поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на колесах наткнулся на турбовую 850-ю (кстати с наклейками клуба, но хозяин членом клуба не является). Так у него в описании говорилось что на авто установлены какие то полиуретановые подушки под пружины от корейской фирмы ТТС. По его словам это значительно улучшает мягкость хода(что на 17 дисках и 45-ой резине очень актуально...) Говорит что продаются они в карсити, но часто за место корейских подсовывают китай.Кто слышал про такое или уже давно пользуется?Поделитесь мнением.

Вообще полиуретан уже давно используют. У него ресурс больше. А насчет мягкости - вряд ли. Лучше погугли - точно узнаешь. Нашел в Алмате кто с полиуретаном работает. Хочу свои старые сайлентблоки к ним отвезти. Чтобы полиуретановые сделали. Вообще им заменяют все резинки на ходовку: сайлентблоки, подушки, втулки, пыльники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на колесах наткнулся на турбовую 850-ю

Не красного цвета случайно?

Я такую историю расскажу, друг у меня купил в прошлом году вольво 850, у нее стоял полеуретан на пердних рычагах, только,только сделали, по рычагам видно было, так вот не прошло и года как все 4 сайлентблока оторвались. До этого я то же планировал полеуретан поставить, после этого чет пердумал. Я когда узнавал мне сказали что где-то 4-5 тыш за сайлентблок, дубликатных 4 сайлента обходятся в 6 штук, на год хватае и то если оторвется то один, может два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не красного цвета случайно?

.

да красная за 9000 долирав. Как там написано полиуритановые там именно подушки под пружины на стойках. Как написал владелец это смягчает ход, так как эти подушки берут на себя определенную часть ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.avtopodushka.ru/?page=buy

Все подробности тут. Комплект из 4-х подушек на XC90 стоит 20,000 тенге, поставить стоит 3,000 тенге (задние колеса надо снимать). Приобрел сегодня, но еще не ставил. Хочу на следующей неделе на вибростенд загнать, амортизаторы проверить, а потом уже и ТТС подушки поставлю... Как поставлю и протестирую - отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок ждем отчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, откатал я пару месяцев на амортизирующих подушках (межвитковых вставках, ссылка на сайт в предыдущих сообщениях), установленных спереди (до задних так руки и не дошли, там колеса снимать надо, чтобы до пружины добраться). Вчера снял их. В общем, что сказать. С подушками машина стала жестче, более спортивной что-ли. Повороты стал проходить с меньшими кренами. Уменьшился ход подвески (видимо за счет того, что часть витков пружин фиксируется этими самыми подушками), поэтому крупные колдобины стали чувствительней, передаются на кузов. Клиренс не изменился. Плавность - на трассе меньше качения.

Мой вердикт - кто хочет добавить спортивности в поведении авто - ставьте. Кто хочет меньшими затратами улучшить работу амортизаторов - чудес не бывает. Надо менять амортизаторы.

И напоследок - продаю свои амортизирующие подушки в количестве 4 штук, размер B (2 с пробегом :-), выглядят как новые, 2 просто новые). Со скидкой. Членам клуба существенные скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...