Перейти к содержанию
Авторизация  
LesoVOD

Volvo XC90 получил Top Safety Pick+

Рекомендуемые сообщения

 

Несмотря на то, что текущий Volvo XC90 уже в следующем году будет заменен совершенно новой моделью, американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) провел дополнительный краш-тест автомобиля, по итогам которого присудил ему высший рейтинг Top Safety Pick+. На видео вверху можно увидеть самую суровую часть испытаний — фронтальный удар с 25%-ным перекрытием, который добавился к программе тестов совсем недавно. Видео внизу — более старые испытания на 40%-ное фронтальное перекрытие и имитацию удара сбоку.

 

 



По всем параметрам защиты взрослых и детей пожилой внедорожник (напомним, конструктивно он остается практически неизменным с 2003 года, а последний фейслифтинг производился в 2007-м) получил максимальную оценку "Хорошо". "Дело в том, что при разработке автомобилей в Volvo всегда ориентировались не на формальные тесты, а на отработку всех возможных сценариев реальных аварий", — пояснил результаты XC90 глава Volvo Cars North America по вопросам безопасности Адам Копштейн. Что ж, в этом мы никогда не сомневались; уверены, что второе поколение XC90 будет с лихвой удовлетворять требованиям краш-тестов 2030, а то и 2040 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки боковые подушки коротковаты. опасно осколки стекол влетают в салон. нынче на добротных машинах боковые занавески перекрывают подоконник с запасом, как раз от осколков. человеку достаточно в глаз мелким осколком а то и по сонной. и ага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...