Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записей
    56
  • комментариев
    56
  • просмотров
    42 068

Замена MAF или "плавают" обороты

Langraf

5 557 просмотров

Уже пару недель стал замечать что авто с атозапуска не всегда прогревается. То есть она заводится но глохнет иногда раньше положенного или почти сразу. Повторная заводка исправляла дело. Сегодня в обед снова завел с пульта. Так как находился не далеко от авто услышал что работает двигатель странно. Подошел ближе -плавают обороты. Сначала взлетают до1500-1700 а потом падают почти до 500.При этом "на излете" неприятный черный дым идет а в "пике" белый. После того как все таки прогрелась белый дам пропал а вот черный "на излете"остался.

Видео №1:

Видео №2:

Компьютерная диагностика показала следующее:

P1617

EFI-335

Неисправность проводки между AW 50-42 и Motronic 4.4

Сигнал слишком слабый. Неустойчивая неисправность

P0133

EFI-435

Передний нагреваемый датчик кислорода

Слишком медленно

P0102

EFI-121

Датчик массового расхода воздуха

Сигнал слишком слабый. Постоянная неисправность

Вот с последнего датчика и начал копать. Когда скидывал с него фишку, в работе двигателя ничего не менялось. Встал вопрос о покупке нового. Но где купить в Астане такой датчик по приемлемой цене? В Астыкжане зарядили 30000 тг!!!

Списался с Serjvolvo.По его словам мог подойти ГАЗовский. Такого на рынке я не нашел.Тогда стал просто спрашивать ДМРВ. Продавцы задавали дежурный вопрос:"Машина какая?"После слова "Вольво" делал ОГРОМНЫЕ такие удивленные глаза и говорил что нет таких запчастей.(это ферари?нет это бентли...ууу...никогда не слышал...)Я попросил показать любой датчик с четырьмя контактами если есть. Сравнили, один в один(на первый взгляд)Договорились что если не подойдет то верну. Вернулся к авто, подключил разъем(не вставляя в корпус воздухозаборника, дабы не испортить товарный вид на случай возврата)Все заработало. Первое время были небольшие провалы в оборотах.(кратковременные)На всякий случай снял клеммы на 30 минут. Провалы пропали. Крепления китайского датчика немного не подходят к крышке фильтра. По диаметру вставился он плотно, но 2 шурупа крепления закрутились туговато так как не совсем совпадали отверстия в новом датчике и корпусе. Датчик как я понял с фольксвагена или с ауди.

Но все таки он китайский( На прогретом авто проблем нет. Двигатель работает ровно, но по утрам... Завести с автозапуска практически не реально. Двигатель работает на очень низких оборотах и глохнет. Приходится заводить несколько раз. После прогрева все в порядке. Ошибки все вчера скинул(кстати было еще две:Р0171 И Р0172,как я понял это слишком бедная и слишком богатая смесь. Скорее всего они появились когда я старый датчик отключил вовсе и домой ехал.)Родной бошевский датчик имеет номер 0280217107(для VOLVO и RENAULT),кокой номер у того что я поставил неизвестно. Нашел немецкий аналог AUTLOG LM1079.Стоимость с екзиста 12500.Заказал, установил, работает нормально.(ВСЕ ошибки ушли)



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...