Jump to content
Sign in to follow this  
  • entries
    56
  • comments
    56
  • views
    42,539

Замена трубки кондиционера

Sign in to follow this  
Langraf

1,640 views

    Всем доброго времени суток! После того как немного разобрался с насущными проблемами с авто решил заняться кондиционером. По словам предыдущего хозяина проблема была с компрессором. Снял его с донора, но ставить не торопился, решил проверить. Давление система не держала(. При заполнении системы хладагентом был отчетливо слышен свист в районе радиатора. Вывод - где то есть "не технологическое отверстие". Осмотр выявил перетертую трубку (та, что тоньше). Такая трубка была на доноре целая. Снять ее оттуда проблем не составило. Под капотом пусто, все удобно.

    Основные танцы с бубном начались при демонтаже и установке новой трубки на авто. Прикручивается она с другой стороны к "круглой штуке" на радиаторе и чтобы достать место соединения, не разбирая полавто, надо снять как минимум фару. Далее снять бочек охлаждающей жидкости и ГУРа, немного изогнуть трубку (благо гнется, но без фанатизма) и вытащить ее в сторону лобового стекла. 

    Сборка в обратной последовательности! После заправки хладагентом компрессор запустился, и в машине теперь холодно когда это надо).


  • Like 1
Sign in to follow this  


1 Comment


Recommended Comments

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...