Перейти к содержанию

Павел Васильев

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Павел Васильев стал победителем дня 30 марта 2023

Павел Васильев имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Обычный

Информация о Павел Васильев

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.01.1988

Контакты

  • Телефон:
    +77759128803

Информация

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы
  • Ваш Volvo
    XC90
  • Год выпуска
    2004

Посетители профиля

344 просмотра профиля
  1. Всем доброго времени суток! Volvo XC90 2.9 Расскажу не много о моей проблеме с подсветкой в салоне. Пол года назад обратил внимание что в салоне стала мерцать подсветка, и начал копаться на просторах инета, инфы очень много, перепробовал кучу вариантов: Минус, генератор, комп, всю Эл проводку, на потонцеал минуса и на посадку Эл приборов все в норме, ну и забил на эту проблему. Но не давно обратил внимание что мерцание усилилось но при этом я заметил что погода была сырая , был дождь. На сл день солнце сияло и была жара +22, еду я с работы и тут что-то меня подвигло включить подсветку, еду я себе еду горит подсветка и не мерцает тут я вспоминаю о старой проблеме с мерцанием, думаю хе проблема сама прошла, в этот же день решил я помыть машину дома под шлангом тепло все таки сегодня, полил со шланга, через некоторое время звонить Кент я завожу и тут бац троит и страшно мерцает подсветка я в шоке жду прогрева дале трение пропадает не большой периодичностью и с ней мерцание, тут я заострил на этом деле внимание, мониторил несколько дней, сделал вывод что двигатель работает ровно но иногда проскакивает троение это практически не возможно отследить, не компом у официалов не по частоте ДВС. Тут я решил купить новую катуху и методом исключения начал заменять катухи в итоге заменил самую первую и вуаля подсветка в салоне не мерцает ДВС работает ок , проблема решена в итоге была проблемная катуха, ещё момент на катухи были трещины. Всем удачи
  2. Кароче коробка упала в аварию год назад, 3тий саленойд в блок, дефект был такой едешь себе ездишь и тут надо в тачку, третья передача в аварию объездил всех диагностов корочки приговорили. Но надежда меня не покидала и тут я решил прочистить радиаторы, установить оригинальный доп радиатор, и тут уже авария стала реже вылетать, я на этом не остановился, заменил масло в коробке ещё лучшие пенки пропали и авария все равно вылетала но реже, выставил уровень по регламенту, у знакомого автоэлектроника с лаунча сбросили окись, обнулили и адоптировали и вуаля все ок не пинков не рывков не пробуксовки не аварии все супер как новая.
  3. Всем доброго времени суток! Тема просвещается клапану вакуумного усилителя. Начали клеить тормоза, решил разбираться с этой проблемой, выяснилось что тормоз не отжимает думал что проблема с направляющими но проблема было не в них, разобрал поршня и тоже не то, начал разбираться как это работает и по схеме нашел вакуумный клапан, решил его проверит но не тут то было он был в труху развалился от старости, заказал его с Китая и вуаля клин ушел. Уже прошло пол года проблем нету.
  4. Всем доброго вечера решил по делиться личным опытом. Кароче коробка упала в аварию год назад, 3тий саленойд в блок, дефект был такой едешь себе ездишь и тут надо в тачку, третья передача в аварию объездил всех диагностов корочки приговорили. Но надежда меня не покидала и тут я решил прочистить радиаторы, установить оригинальный доп радиатор, и тут уже авария стала реже вылетать, я на этом не остановился, заменил масло в коробке ещё лучшие пенки пропали и авария все равно вылетала но реже, выставил уровень по регламенту, у знакомого автоэлектроника с лаунча сбросили окись, обнулили и адоптировали и вуаля все ок не пинков не рывков не пробуксовки не аварии все супер как новая.
  5. Добрый вечер! У меня была точно такая проблем мучился с ней год. Кароче коробка упала в аварию год назад, 3тий саленойд в блок, дефект был такой едешь себе ездишь и тут надо в тапку, третья передача в аварию объездил всех диагностов корочки приговорили. Но надежда меня не покидала и тут я решил прочистить радиаторы, установить оригинальный доп радиатор, и тут уже авария стала реже вылетать, я на этом не остановился, заменил масло в коробке ещё лучшие пенки пропали и авария все равно вылетала но реже, выставил уровень по регламенту, у знакомого автоэлектроника с лаунча сбросили окись, обнулили и адоптировали и вуаля все ок не пинков не рывков не пробуксовки не аварии все супер как новая. Пол года уже проездил пока все норм Всем удачи
  6. Всем доброго времени суток! Машина volvo XC90 2004 2.9 Тема интересная касается замены подшипника на муфте кондиционера, купил я себе новый подшыбник, и решил его заменить но не тут то было. Сначало открутил сам компрессор, выкрутил с муфты болт, и по идее благодаря семнику, должно было все пройти идеально, но закизшая намертво муфта не хотел вылазить. На снятия подшипника я потратил день перепробовал кучу вариантов, но самым эффективным способом оказался способ ( заморозка и резкое облитая вала горячей водой). И вуаля мувта освободилась, когда будите вынимать мувту со шкива не потеряйте шайбы, у меня их было 2 шт, затем снимаем стопорное кольцо вытаскиваем шкив с помощником, спиливаем насечки на шкиве и выприсовываем подшипник. Размеры подшипника 35*55*20.
  7. Всем доброго времени суток на датчике угла поворота третий контакт был окисленный я его очистил и все ок.
  8. Добрый день у меня та же проблема на диагностику ездил сказали глючит саленойд как вы решили эту проблему?
  9. Всем доброго дня! Xc 90 2004 Не давно загорелась надпись: anti skid, после обслужил муфту халдекс надпись пропала, через два дня опять загорелась. Думаю заехать сделать диагностику есть у кого вольвавская вида? Спасибо!
×
×
  • Создать...