Перейти к содержанию

SamXC90

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент SamXC90

  1. Все дело в сплаве из которого делаются авто. Речь об этом. На минералке и полусинтетике можно любой движок положить - это вопрос времени, на какой-то раньше на какой-то чуть позже. Лить только синтетику, чтобы там ни говорили про пробег маслозаменщики и стошники. У этих масел отложений больше чем у синтетики. Результат забитый маслоканал, вытекающее клин двигателя. Есть мнение вольвоводов которые пересели после мерса (не старика) на Вольво, что ездовые ощущения на Вольво на много лучше чем на мерсе. Шведы не быстрые как немцы, но качественней однозначно.
  2. Этот случай скорее исключение, чем правило
  3. У знакомого х5 ый. Он ехал по трассе, так у него один или два поршня прямо на ходу сгорели. Еле до Алматы доехал. 1 км литр масла заливал. Потом обзоры для интереса посмотрел. Действительно у мерсов и БМВ после 2005 года проблема с поршнями - выгорают в прямом смысле этого слова. Капитала движка или другой движок. На Вольво таких проблем нет. В общем обзоры подержанные БМВ не хвалят сравнивают ее с трубой для денег.
  4. Доброго времени суток, ценители марки! Действительно ли мы ценители? Вы не задавались вопросом почему в объявлениях цена реально сильно занижена. Те же мягко говоря мало надёжные Х5 и Q7 дороже XC90-ых. Я уже не говорю о японском автопроме, их движки и коробки не ходят так долго как на наших Боливарах. А эти цены устанавливаем мы с вами. Значить мы недооцениваем, а то и отпускаем ниже плинтуса эту марку. Предлагаю обсудить все плюсы и минусы Ксюхи и вывести более или менее адекватную цену.
  5. Да, это Это Андрей который был на Орбите. Теперь переехал на этот адрес. Его номер +7 702 620 2112.
  6. Спасибо! Что-то про них я не слышал. Завтра съезжу на диагностику ходовки. Отпишусь. А контакты их есть? Могли бы озвучить?
  7. Привет! Кто знает, что за новое СТО по Буровая10/3 открылась? Это если с Рыскулова подниматься по Восточке через метров 400-500. Вывеска ремонт ВОЛЬВО.
  8. SamXC90

    Чистка маслоотделителя XC90 T6.

    Боюсь, тут ершик не поможет. Кокс настолько затвердевает, что сродни камню будет. Как быть с окаменелым коксом то?
  9. SamXC90

    Чистка маслоотделителя XC90 T6.

    Как кокс в нижнем отверстии двигателя почистить абсолютно чисто или на 90%?
  10. Айдар, всегда в Байсерке ездишь ради ремонта? В такую даль. Значит действительно есть за чем!
  11. Привет! Как успехи? Восстановил полный привод?
  12. сканер и проверять. Валера ты прав, комп.диагностика у Макса показала неправильное положение заслонки. Его электрик поправил настройки или адаптацию повторно провел, не разбираюсь в тонкостях слэнга, но все заработало. Только на ноги дует слабовато, ноги мерзнут. Электрик Макса сказал что у него на вольво также, конструктивный изъян так сказать.
  13. По фото ничего не понятно и не видно. Я таких не видел. Что за трубочка отходит снизу. Могу попробовать отремонтировать БЕСПЛАТНО (у меня хобби - для удовольствия), но не гарантирую. Придется разбирать, если получится. Хочу предупредить, что при разборе может пластик сломаться от старости - тогда матрчику точно конец. Если согласен помогу. Мы же сами выбрали такие редкие машины :-)
  14. Приму в дар нерабочие задние амортизаторы (не нивоматы, а обычные) от XC90
  15. Взял я все таки оригиналы. Скупой платит дважды. Теперь дело за малым - надо установить.
  16. Когда аморт двигается вверх-вниз он за собой двигает стаб, вот и получается что стаб двигается по своей оси, ну или как отметил Артем скручивается по оси
  17. Приветствую всех! Денис, на днях приговорили к замене втулки переднего подрамника. Вот думаю какие взять, что посоветуете хорошего качества, чтобы поставил и забыл надолго? Какова цена и срок доставки? Заранее благодарю! XC90 2006г.в. YV1CM595861269471
  18. Подскажите какие (марку) втулки подрамника поставили? Как они ходят? Мне тоже надо менять их. Вот и мучаюсь какого производителя взять, оригиналы дорого стоят.
  19. На XC90 втулки тоже на стабилизаторе вылитые. Стаб стоит 76тыс.тг. против 500 тг. Эффективность одинакова. При разборе заводского стаба отметил, что место заливки стаба на заводе абсолютно гладкое и прокрашенно черным как и весь стаб, соответственно заливка не имеет никакого значения при эксплуатации авто, т.к. при езде стаб двигается по оси.
  20. Прошу прощения, но данная процедура это большой гемор. Я сделал намного проще, но тоже эффективно. Купил на КарСити 2 втулки стаба поперечной устойчивости от газели (от обычной старой газели, у новых бизнес-газелей втулка намного больше) по 250 тенге каждая - они чуть больше, а отверстия чуть тоньше, но смазанное маслом отверстие очень легко натягивается на стабилизатор. За счет большего размера при затягивание скобами стаб обжимается огого. 1,5 года прошло после замены - нареканий нет. Причем я не снимал стаб: открутил колесо отсоединил серьгу от стаба открутил болты скобы стаба рзъединил скобу и удалил изношенную старую втулку смазал стаб и натянул новую втулку затянул скобу (при затягивании втулка обжимается мама не горюй) одел серьгу поставил колесо на место Работы на пол часа. Цена вопроса 500 тенге. Дубликаты втулок на XC90 категорически не рекомендую, они не обжимают как следует и быстро изнашиваются. На газелевских втулках резина хорошая и газель все таки грузовик, соответственно раз грузовик выдерживают то кроссовер тем более.
  21. я свой отремонтировал. У меня двухструйный стоит. Таких нет нигде, пришлось ремонтировать. Проблема возникла из-за ржавчины внетри. Ржавчина мешала вращению. Разобрал наждачкой и ВД-40 удалил ржавчину, смазал литолом. Собрал, поставил. Все работает. Я только не понял вашу проблему. В чем выражается проблема.
  22. Уважаемый LesoVOD, вижу Вы разбираетесь в электронике вольво. Могли бы вернуть зрение в левую фару ближнего света моего авто? После установки лампы на 24 вольт (по невнимательности) в указанную фару, лампа на 12 вольт стала периодически гаснуть, а сейчас вообще не загорается. Пролистав кучу форумов - грешу на реле ближнего света в СЕМ. Но это мои догадки.
  23. Первым делом вывернем рель на 90 градусов вправо и закрепим строительным скочем. Затем из бачка выдул жижу. Приспустил раму предварительно скинув рулевой карданчик. Снял корпус. На патрубках уплотнители разных цветов зеленый и коричневый, видимо еще заводские. Их не менял так как очень даже мягкие.
×
×
  • Создать...