Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди у меня такой вопрос! может эта тема и обговаривалась раньше, но все же, не могу разобраться с одной темой постоянно перегорают лампочки ближнего света а еще само интересно по очереди горят уже штук 10 заменил если кто с такой темой сталкивался подскажите в чем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да нет не жмотился нормальные покупал. Дело в том что сама фишка еще разваливается как будто перегрелась в хлам.

надо фишку поменять. а то контакты греются и это не хорошо. от этого она и высохла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все  нагревы  и  пергревы  от  плохого  контакта! Смотреть  надо  и  на  потемневшие  провода, так  просто  провод  не  темнеет. Все  масы  надо  проверять  связанные  с  этим  узлом. Здесь  однозначного  ответа  не  может  быть, надо комплекс  мероприятий  провести  от  простого  крепежа  до  замеров  изоляции  на  пробой, проверка  падения  напряжения  в  причастных  проводах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди у меня такой вопрос! может эта тема и обговаривалась раньше, но все же, не могу разобраться с одной темой постоянно перегорают лампочки ближнего света а еще само интересно по очереди горят уже штук 10 заменил если кто с такой темой сталкивался подскажите в чем дело
фишки гляди, проводку гляди, что то дает гореть лампам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая тема оказалось все в фишках и лампочки надо ставить фирменные швед очень ругается на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как реставрируете выгоревший отражатель в фаре? Напыление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой мощностью лампочка на стоп сигналах XC90, а то старые выбросил не посмотрел, новые поставил, а комп выдает ошибку что стопы не горят. По факту они горят, вот мне и кажется что мощности маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой мощностью лампочка на стоп сигналах XC90, а то старые выбросил не посмотрел, новые поставил, а комп выдает ошибку что стопы не горят. По факту они горят, вот мне и кажется что мощности маловато.

21 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправность лампы контролируется сопротивлением в цепи. Если лампа китайская, то, возможно, сопротивление спирали низкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил немецкие, все равно пишет ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил немецкие, все равно пишет ошибку.

У тебя только одна сгорела? Поменяй на ту, что была целая, а новую на ее место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело сгорела одна купил пару поставил а старые выкинул не глядя, а потом ошибка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выбрасывай в след.раз одна лампа может пригодиться :Winking: кому-нить :smile1:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял фары полностью с ксенона на галоген компю пишет что лампы не горят а свет есть подскажите что делать заране

е спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял фары полностью с ксенона на галоген
а с какой целью переход сделан с хорошего света на свет гораздо хуже по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно были проблемы с блоками розжига... а мы все знаем хау мач это удовольствие стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что идет контроль целостности ламп (скорее всего, по сопротивлению в цепи). Сопротивление галогеновых и ксеноновых ламп разное. В компьютере вашей машины с завода стоит параметр для ксенона. Вот он и считает, что в цепи неисправность. Питание на фары не выключится в любом случае. Помочь может только дилерский комп, который возможно есть в Алмате на Меркуре. Так что либо ездить с ошибкой, либо установить сопротивление в цепь, что не 100% вариант, ибо комп может и наличие блоков розжига контролить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что идет контроль целостности ламп (скорее всего, по сопротивлению в цепи). Сопротивление галогеновых и ксеноновых ламп разное. В компьютере вашей машины с завода стоит параметр для ксенона. Вот он и считает, что в цепи неисправность. Питание на фары не выключится в любом случае. Помочь может только дилерский комп, который возможно есть в Алмате на Меркуре. Так что либо ездить с ошибкой, либо установить сопротивление в цепь, что не 100% вариант, ибо комп может и наличие блоков розжига контролить.

 

ух как все сложно то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на другой свет потомучто фару левую разбил ездил россию, там и купил две новые чтобы не отличались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на другой свет потомучто фару левую разбил
негодная причина на мой дилетатский взгляд. что стоило купить б/у ксеноновый блок? и дешевле вышло бы. и проблем последующих нет. вот тут сработало правило-нашел сам себе приключений на одно место. извини конечно Владимир, но глупо поступил. теперь еще и сопротивления колхозить, чтобы модуль думал что это ксенон. а так как с ксенона перешли на спиральный свет, то надо понижать сопротивление цепи. все можно сделать. но вот такой выход.... что это? экономия? прагматичный подход к дальнейшей экономиности при эксплуатации? скажу прямо. ху%та это получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям запорицал... человек то и незнал что тут такая Засада с фарами! !! Поэтому и обратился с вопросом!

Вот такое доброе отношение прям стирает границы общения! ??

самое главное сначала извините. .. а потом можно.

P.S. за доброту Валерий получает минус в карму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не в плане унизить или оскорбить.

я ужасаюсь поступком. этож просто бабла спалить и потом жалеть. а ведь на самом деле все просто!

я в плане того что надо было сначала вопрос весь обсосать и проштудировать в инете. там все про это есть.

задать грамотным людям в инете вопросы. они бы ответили.

и не пришлось бы сейчас когда уже поздно задавать вопросы!

всегда все делают UPгрейд, улучшая что то или обновляя, но никогда не делают DOWNгрейд.

понятно что ксенон лучше чем галоген.

понятно что рестайлинговая решетка с большим значком красивее.

понятно что ДХО LED красивее простого галогена.

понятно что машина 2014 м.г. лучше чем 2004 м.г.

и так далее. 

вот о чем я.

поэтому и писал что сам своими руками нашел приключения себе. извращенец!!! :Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому и писал что сам своими руками нашел приключения себе. извращенец!!! :Big-Grin:

 

Ну что сделалось то сделалось=) я не спорю что ксенон лучше, но может он в дождь и в туман всегда ездит ночью :Big-Grin: обычные в туман и в дождь лучше чем ксенон по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары поменял потомучто ехать срочно нужно было.теперь думаю поставить старые а наних стекла с новых,сами-то фары целые

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...