Перейти к содержанию
Женечка

Помощь в ремонте/поиске запчастей

Рекомендуемые сообщения

Что  такое  ЭБУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: это электронный блок управления( комп). думаешь самодиагностика не видит ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди я  потом  подскажу! :smile1:  Давай  с  этим  разберёмся!это электронный блок управления( комп)  знаешь  сколько  таких  блоков  на  твоей  машине? :Big-Grin:   Ты  наверное  хочешь  мне  сказать  про  ЕСМ  - модуль  управления  двигателем?  Не  обижайся! Но  мы  говорим  про  VOLVO?  Давай  будем  называть  всё  по  вольвовскому   протоколу! :Cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо. делаю самодиагностику ошибка 5-4-1 (клапан EVAP) на работу двс не влияет. других ошибок нет. что может причи ной отсутствия ХХ на холодную? завожу хх 900 оборотов. примерно 10 сек и они падают до полной остановки двигателя. как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  а  дроссель  не  пробовал  промыть? Да  и  самодиагностика  полной  инфы  не  даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыл и дз и регулятор хх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и там смотрел. есть так же руководство по ремонту вольво 850. коды аналогичные. система motronik 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про  клапан  EVAP  однозначно  нельзя  говорить,что  он  не  влияет  на  работу  двигателя.Влияет  , но  и  не  так  как  ты  описываешь. Но  у  тебя  есть  ошибка  и  её  надо  устранять,чтобы  отсечь  её.  Трубку  снимал  с  него  , бензин   не  бежит  с  трубки?  И  ещё  лампа  лямбда  горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да трубку снимал. бенза нет там. лямбда горит, но горит только из-за клапана. при его поломке лямбда загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты  трубку  опускал  ниже  радиатора? Ведь  фильтр  стоит  под  кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапан не работал и 3 года назад когда купил машинку. разъем с него был снят вообще. лямбда горела, но с машиной все было в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  значит  фильтр  не  залит  бензином,  так  будем  считать :smile1: Тогда  надо  читать  машину  сканером. VCT2000  или  VST

Возможно  и  ДЗ  симптомы  её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не возможно в моем случае т.к. нет в нашем городе сервиса путнего. и еще вопрос даже если найду сканер, куда его подцеплять? авто старенькое и по моему нет на нем разъемов для  подключения сканера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это  тяжело  во  всём  КZ  с  нашими  машинами.  Такого  не  может  быть  что  бы  разъёма  не  было! На  том  же  сайте  по  ссылке  ищи  там  есть  расположения  разъёмов  для  старых  VOLVO. Ну  смотри  http://volvo850.ru/OBDport.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что может быть с самой ДЗ? датчик ДЗ менялся на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При  диагностике  эти  параметры  соблюдал?http://volvo850.ru/spravochnic/diagnost.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие эти параметры? был по ссылке нет у меня такого разъема. походу до 1995 года машины шли только с блоками самодиагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай  и  ищи  здесь.  Больше  чем  на  этом  сайте  не  найдёшь,  я  то  же  здесь  бываю!http://volvo850.ru/diag.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него перегорел транзистор на ЭБУ ,на выходе к РХХ, а датчик детонации не причем. Сними эбу и дай тем кто паяет платы, они прозвонят и найдут перегоревший внутри. Сам ты врятли сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него OBD нету, есть колодка самодиагностики, это штатная приблуда, ошибки считывает не хуже сканера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой плате мозга авто причина, я говорю, пусть перепаяет его(транзистор). ДЕН ,ты предлагаешь поиск причины,а я и говорю в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в целом написал, что нету там OBD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в книге по вольво так и называется ЭБУ (эл.блок управления) . Откуда это слово модуль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не возможно в моем случае т.к. нет в нашем городе сервиса путнего. и еще вопрос даже если найду сканер, куда его подцеплять? авто старенькое и по моему нет на нем разъемов для  подключения

у меня авто 95 г.в. когда делали диагностику, сканер подключали к разъемам, которые расположены рядом с прикуривателем. Там есть такая панелька для монеток, она снимается, а под ней разъем. Может пригодится, если найдете где можно сделать диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...