Jump to content
LesoVOD

Какой internet INTER-реснее

Recommended Posts

Возник внезапно спор какой же интернет мы пользуем... ну или какой Интернет провайдер пользует Нас...?

Хотелось бы услышать разные мнения... плюсы и минусы соответственно указывая регион или область ...

вот уже год пользуюсь Beeline «Интернет дома». 20 Мбит/сек - 3900 тг с порогом 30кило. качает быстро. есть пару проблем. вот недавно мой кабель на крыше кто то спер :Angry: . потом если они что то делают для улудшения сервиса с отключением абонентов то забывают включить(раза 3 так было). приходиться им звонить, а это не легко. 10 минут надо ждать чтоб подключили с апператом. все время говорят чтоб ожидали :D . ну вопщем есть положительные моменты. не нужен инет я не плочу. как стал нужен закинул деньги и все(мона с телефона или с апарата). да и главное нет связи с домашним телефоном.

Уже года 3 пользуюсь Megaline Hit оплата около 4000 точно не помню. В принципе хватает, так после работы в нете посидеть, фильмы посмотреть, единственное если трафик в 30 Гб. превышаешь то скорость падает, а так вполне устраивает. У друга Megaline Turbo тащиться как удав, говорит поставил фильм на скачку, пошел, чай налил, пришел фильм уже скачан))) Месяца 2 назад я купил usb modem Beeline для ноута, вот этот постоянно глючит, то подключается, то не подключается, то вылетает, то на самом модеме дрова слетели, у меня на работе админ уже ругается, выкинь его говорит нафиг :D Как то так.

пользую оптику от мегалайна. быстрее интернета я не встречал. даже есть такой прикол что с 14,00 до 8,00 что ли внешний трафик анлим.

Пользую Beeline «Интернет дома»... уже года 2 точно как бы не три...

Просто ужас как устал от того что когда бы и по какому поводу не позвонил бы... в службу поддержки Всегда один ответ "В данный момент на всей территории Казахстана имеются ограничения ... по подключению к Интернет". Бесит то - что для того чтобы позвонить и поговорить с девочкой оператором с зомбированным голосом выговаривающей через губу заученные фразы... приходится ждать 10 а то и более минут.

Окончательно достало... такое положение вещей...

Решил переходить на ID - NET тоже не все так просто... в нашем доме нет Казахтелекома ))) (да да это не шутка, есть какой то ТОО типа посредник... и только он имеет право подключать интернет и телефон... вот такая ерундистика). Со следующей недели плотно займусь этим вопросом...

Уже года 3 пользуюсь Megaline Hit оплата около 4000 точно не помню. В принципе хватает, так после работы в нете посидеть, фильмы посмотреть, единственное если трафик в 30 Гб. превышаешь то скорость падает, а так вполне устраивает. У друга Megaline Turbo тащиться как удав, говорит поставил фильм на скачку, пошел, чай налил, пришел фильм уже скачан))) Месяца 2 назад я купил usb modem Beeline для ноута, вот этот постоянно глючит, то подключается, то не подключается, то вылетает, то на самом модеме дрова слетели, у меня на работе админ уже ругается, выкинь его говорит нафиг biggrin.png Как то так.

Ну вот, думаю, пора написать что и как с инетом. Ролгода назад у меня в третий раз украли кабель от пчелы. Я это приравнял к событиям по прокладке каналов под оптику от казахтелекома и алма тв. После них все это началось. В общем, задолбало это все. Пошел я и купил алтел 4G. Все было хорошо - в любом месте и инет. Но, как оказалось, их безлимитный вообще не так красив. 10 кг и все. Инет работает и на этом все. Качать не могем, ютуб тупит по черному. Терпение кончилось и тут звонок по поводу оптики от казахтелекома. Мое желание и их возможность совпали. Пришли, поставили роутер и у меня теперь все ок. Надеюсь что эта радость будет долгой.

Уже года 3 пользуюсь Megaline Hit оплата около 4000 точно не помню. В принципе хватает, так после работы в нете посидеть, фильмы посмотреть, единственное если трафик в 30 Гб. превышаешь то скорость падает, а так вполне устраивает. У друга Megaline Turbo тащиться как удав, говорит поставил фильм на скачку, пошел, чай налил, пришел фильм уже скачан))) Месяца 2 назад я купил usb modem Beeline для ноута, вот этот постоянно глючит, то подключается, то не подключается, то вылетает, то на самом модеме дрова слетели, у меня на работе админ уже ругается, выкинь его говорит нафиг biggrin.png Как то так.

Ну вот, думаю, пора написать что и как с инетом. Ролгода назад у меня в третий раз украли кабель от пчелы. Я это приравнял к событиям по прокладке каналов под оптику от казахтелекома и алма тв. После них все это началось. В общем, задолбало это все. Пошел я и купил алтел 4G. Все было хорошо - в любом месте и инет. Но, как оказалось, их безлимитный вообще не так красив. 10 кг и все. Инет работает и на этом все. Качать не могем, ютуб тупит по черному. Терпение кончилось и тут звонок по поводу оптики от казахтелекома. Мое желание и их возможность совпали. Пришли, поставили роутер и у меня теперь все ок. Надеюсь что эта радость будет долгой.

Валентин, боюсь тебя расстроить но у Казахтелекома постоянно забит канал. IdNet уже полгода. Качает с торрентов конечно хорошо(5-6 Мб/с). Но онлайн-видео и онлайн-игры тормозят, пинг скачет, до 70-80 поднимается. Так что звонки в Казахтелеком раз в 2 недели стали регулярны. После этого канал временно расширяют.

Валентин, боюсь тебя расстроить но у Казахтелекома постоянно забит канал. IdNet уже полгода. Качает с торрентов конечно хорошо(5-6 Мб/с). Но онлайн-видео и онлайн-игры тормозят, пинг скачет, до 70-80 поднимается. Так что звонки в Казахтелеком раз в 2 недели стали регулярны. После этого канал временно расширяют.

да блин другого пока нет :Confused:

Алтел 4г пользую,временами тупит,как минимум 1перезагрузка в день и полет продолжается. 99гб подарили,дожно хватить на месяц. Скидку делаю на то что еще не все оптимиировали у нас в Актобе, тем более живу в частном секторе,билайн к нам не тянут,не выгодно. Мегалайн был до этого,тупил по черному.Так что пока доволен,4500 в месяц и безлимит в любой части города,кстати их роутер от хуйавэй очень слабый,с одной части дома до другой 8 метров и одна кирпичная стена,уже почти не ловит ни сотка ни ноут,батара хватает на часа 4, так что если вайфай не критичен лучше сэкономить и взять флеш модем алтел (хотя на вайфай модеме есть коннекторы для антенн,но это другая история).

Дома и на планшете у меня Билайн http://www.beeline.kz/ru/mobile_internet , проблем нету, стабильный доступ. Задумывался по поводу 4г, но пока необходимости в нем не вижу.