Перейти к содержанию
Valik

Муфта Haldex

Рекомендуемые сообщения

Маке - "transmission service required" такая информация не выходила? У меня сам посебе пропал полный привод, ехал по дороге,(укатанный снег) - потом гляжу "transmission service required". Завтра посмотрю что скажет "местный шаман"... хз - может ошибка какая то!? Масла все сменил АКПП и трансмессионное тоже "перед/ заднее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маке - "transmission service required" такая информация не выходила? У меня сам посебе пропал полный привод, ехал по дороге,(укатанный снег) - потом гляжу "transmission service required". Завтра посмотрю что скажет "местный шаман"... хз - может ошибка какая то!? Масла все сменил АКПП и трансмессионное тоже "перед/ заднее".

Насос гидромуфты проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос гидромуфты проверь

Своими руками как я понимаю этого не сделать !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими руками как я понимаю этого не сделать !?

Вообще-то можно. Машину на под'емник. Подай на его контакты 12 вольт. Можно взять аккумулятор. Насос стоит в районе заднего моста. Послушай как насос работает и работает ли вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно. Машину на под'емник. Подай на его контакты 12 вольт. Можно взять аккумулятор. Насос стоит в районе заднего моста. Послушай как насос работает и работает ли вообще

Ок! Попробуем, надеюсь всё обойдется "малой кровью"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Попробуем, надеюсь всё обойдется "малой кровью"...

ну как, что с насосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что то решел я поменять масло в муфте Haldex и мне не нравиться цена на масло для неё. на Вольво за 1 литр просят 5000тг.

открыв описание масло я нашёл следующию инфу.

Масло трансмиссионое для муфты полного привода. SAE 75W-90. API GL-5.

Для всех полноприводных Volvo.

87c0b1749d2f.jpg

полчается что можно взять любое масло типа SAE 75W-90. API GL-5 и всё??? что вы скажите на это уважаемые Вольвоводы??? ;)

вопщем взяли масло хадо SAE 75W-90. API GL-5 и залили в муфту (не мою ;) ). муфта не работает как надо. при поворотах раздается с зади шум и вибрация как будто что то клинит. так что заливать надо только орегинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем взяли масло хадо SAE 75W-90. API GL-5 и залили в муфту (не мою ;) ). муфта не работает как надо. при поворотах раздается с зади шум и вибрация как будто что то клинит. так что заливать надо только орегинал

а до этого все было ок? характеристики масел то рядом всегда находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до этого все было ок? характеристики масел то рядом всегда находятся.

до этого было при поворотах гудение, но не такое сильное как сейчас. и с этим гудением человек ездил год или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот масло пришло. а фильтра все нет. заказывал его у Олега. сеня ему звонил, говорит что отказ ему пришел. но он повторил попытку заказа. теперь ждемс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халдекс Халдекс, у меня вискомуфта тьфу тьфу норма, безмозгалая, но свое дело делает... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халдекс Халдекс, у меня вискомуфта тьфу тьфу норма, безмозгалая, но свое дело делает... :ph34r:

да вискомуфта проста и надежна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мою не освещенность,

а если у меня тоже вискомуфта, масло тоже ???

и фильтр тоже менять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за мою не освещенность,

а если у меня тоже вискомуфта, масло тоже ???

и фильтр тоже менять ???

масло и фильтр на гидромуфте. на виско нет не чего. если стоит гидро то лучше поменять. так как могет сгореть насос и за густого масла и это не бюджетно. я вот посмотрел по каталогу на ХС70 стоит виско муфта. так что не чего менять не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло и фильтр на гидромуфте. на виско нет не чего. если стоит гидро то лучше поменять. так как могет сгореть насос и за густого масла и это не бюджетно. я вот посмотрел по каталогу на ХС70 стоит виско муфта. так что не чего менять не надо

везет им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет им!

ага :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть в чем то везет :))

у меня же до этого авто была тоже xc70 только год 2003 был (у этой 2001)

так с прошлой ХС 70 я так на мучился, (я имею виду привод)

то работал то не работал, с Олегом все перевернули тогда, и электрику проверили, насос, ДЭМ, так и не врубились что и как, короче жил своей жизнью, так и продал, правда когда начал продавать этот гад работал исправно :)))

Вот по этому в этот раз пришлось пожертвовать годом, ради надежности, честно не жалею, уже прочувствовал что такое хорошо работающий полный привод :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть в чем то везет :)/>)

у меня же до этого авто была тоже xc70 только год 2003 был (у этой 2001)

так с прошлой ХС 70 я так на мучился, (я имею виду привод)

то работал то не работал, с Олегом все перевернули тогда, и электрику проверили, насос, ДЭМ, так и не врубились что и как, короче жил своей жизнью, так и продал, правда когда начал продавать этот гад работал исправно :)/>))

Вот по этому в этот раз пришлось пожертвовать годом, ради надежности, честно не жалею, уже прочувствовал что такое хорошо работающий полный привод :)/>))

А еще у 7местных ХС90 задние стойки Nivomat. Дополнительный бальзам тебе на душу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у 7местных ХС90 задние стойки Nivomat. Дополнительный бальзам тебе на душу :)

Дааа :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил фильтр завтра буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил фильтр завтра буду менять.

вот может пригодиться ссылочка по замене масла http://www.xc90volvo.ru/volvo/masloHald.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добре всем. ну вот я и сменил масло и фильтр в муфте Haldex. вот хочу вам показать масло какое было и какое должно быть. да масло ушло гдето 620мл. да в ночь сразу пришлось опробывать работу муфты. при поездки на балхаш пошел дождь и был гололед. я ехал 100км/ч и думал что асфальт просто мокрый, а когда вышел из машины то понил что он скользкий :huh: . но машина не разу и не подвела. ехала хорошо :D и уверенно.

d054ce3a837d.jpg

5a65c71e60a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с какой периодичность необходимо менять масло и фильтр в муфте Haldex? моя 2006 года, пробег непонятный... на панели 52 тысячи км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написано через 50000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гдето читал что от 30000км до 60000км, все заависит от условий эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...