Перейти к содержанию
Александррр

Кипит вольво 850

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Приключилась с моей 850 такая беда. Заехав с трассы в Астану и проехав пол города остановился возле магазина и не глуша авто забежал в него. Выхожу, а у меня пар из под капота и служа антифриза на земле. Заглушил двигатель, открываю капот и вижу что антифриз давит из под крышки расширительного бака. Думаю крышке хана. Подождал пока остынет и долив воды доехал до дома. Дома в запасе была крышка расширительного бака, заменил и думаю всё, проблема решена. Не тут то было. Проблема осталась и проехав пару км по городу опять закипел. Прислушиваться к вентилятору, а он не срабатывает. Пробовал подключение вентилятора на прямую к аккумулятор, крутит. Поменял датчик температуры, не помогло, также не срабатывает вентилятор. Заменил сам вентилятор, та же история. Поменял реле вентилятора и опять мимо. Пробовал замыкать реле вентилятора на прямую, что должно было привести к срабатыванию вентилятора, но чуда не произошло. Взял у друга цешку и заставив шевелиться серое вещество в моей голове, прозвонил реле. Оказывается плюс был, а масса пропала. Не стал искать причину пропажи массы, кинул провод от корпуса авто на реле. И о чудо вентилятор начал работать. Сейчас уже пару дней катаюсь и всё ОК. Вывод: не надо принимать поспешных решений. Ведь можно было обойтись и без замены реле, датчика температуры и вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт хорошо, когда серое вещество в голове работает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только серое вещество поздно сработало:Big-Grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема в прошлом году. Один в один. Решилась так же, кинули минус отдельный на разъем вентилятора. Правда решил не сам, а с помощью знакомого электрика. ну и обошлось без замены вентилятора, реле и датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...