Перейти к содержанию
LesoVOD

В Европе начались продажи Volvo V60 Plug-in Hybrid

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на то, что основным рынком сбыта гибридных автомобилей является США, компания Volvo решила начать продажи нового гибридного универсала V60 на европейском рынке. Представленный на прошлогоднем автосалоне в Женеве автомобиль пока будет доступен только в Европе по минимальной цене 61 150 евро, что на целых 13 650 евро дороже обычного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Сам производитель оправдывает такую высокую стоимость максимальной комплектацией и дорогой отделкой интерьера, впрочем, от топовой модели они также ничем не отличаются, а, значит, покупатели переплачивают только за высокотехнологичную гибридную силовую установку.

1_1.jpg

Высокую стоимость Volvo V60 Plug-in Hybrid вполне оправдывает экономичная силовая установка, состоящая из пятицилиндрового турбодизеля объемом 2,4 литра и электрического мотора. Двигатель внутреннего сгорания производит 215 лошадиных сил мощности и 440 ньютон метров максимального крутящего момента, в то время как электромотор обеспечивает дополнительных 70 лошадей и 200 ньютон метров. При такой суммарной отдаче динамика семейного гибридного универсала будет сравнима с динамикой шестицилиндрового бензинового двигателя, в то время как средний расход топлива, по данным производителя, будет находиться в пределах 2-х литров на 100 км пробега. В компании утверждают, что на разгон до сотни автомобилю, оснащенному 6-диапазонной роботизированной коробкой передач, потребуется менее 7 секунд. Приставка в названии Plug-in говорит о возможности подзарядки аккумуляторов от розетки и езды на одной лишь тяге электродвигателя. Оставив машину ночью на зарядке, днем Вы сможете проехать на ней около 50 км. Кроме того Volvo V60 Hybrid идеально подходит для дальних поездок, ведь помимо низкого расхода этот гибрид обладает максимальной дальностью хода в 1200 км.

1_2.jpg

Стоит отметить, что ранее руководство Volvo говорило о начале продаж Volvo V60 Plug-in Hybrid ближе к концу 2012 года, однако постоянно растущие цены на топливо стимулировали более ранний выход новинки на рынок. О возможности продажи автомобиля за пределами Европы, где гибридный V60 будет доступен только в наиболее развитых странах, пока ничего не известно.

1_3.jpg

1_4.jpg

1_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hybrid это круто :D . давно мечтаю машинку с такой установкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая машинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, очень красиво... только вот я в 2007 году хотел пригнать себе Toyota Prius (первый гибридный автомобиль серийного производства на сколько я помню - так меня отговорили)

сказали примерно так:

Он: а как поломается сама гибридная установка или проводки какие заглючат что делать будешь???

я: ну не знаю что нибудь придумаем...

Он: Так вот как только у тебя гибридная установка сломается... будет у тебя в огороде клевый курятник за 12тышь американских денег :D

Воображение у меня хорошее ... я сразу же представил... как куры сидят в салоне и высиживают яйца, а петух выгнув длинную шею и махая крыльями кукарекает стоя на засиженной крыше...

ну и как следствие не купил я гибридный авто :( может и зря :D

Интересно как сейчас обстоят дела с спецами по этому делу,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, очень красиво... только вот я в 2007 году хотел пригнать себе Toyota Prius (первый гибридный автомобиль серийного производства на сколько я помню - так меня отговорили)

сказали примерно так:

Он: а как поломается сама гибридная установка или проводки какие заглючат что делать будешь???

я: ну не знаю что нибудь придумаем...

Он: Так вот как только у тебя гибридная установка сломается... будет у тебя в огороде клевый курятник за 12тышь американских денег :D

Воображение у меня хорошее ... я сразу же представил... как куры сидят в салоне и высиживают яйца, а петух выгнув длинную шею и махая крыльями кукарекает стоя на засиженной крыше...

ну и как следствие не купил я гибридный авто :( может и зря :D

Интересно как сейчас обстоят дела с спецами по этому делу,,,

да машину с гибридом надо брать только новую. если мне не изменяет память на батарейки идёт гарантия 5 лет. а замена их стоит 5000 баков(данные по лексусу 400h). но ездят они дольше, если всё делать правельно и вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у нас наверное парочка машин (гибридов) стоящих в огороде, в виде курятника ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, очень красиво... только вот я в 2007 году хотел пригнать себе Toyota Prius (первый гибридный автомобиль серийного производства на сколько я помню - так меня отговорили)

сказали примерно так:

Он: а как поломается сама гибридная установка или проводки какие заглючат что делать будешь???

я: ну не знаю что нибудь придумаем...

Он: Так вот как только у тебя гибридная установка сломается... будет у тебя в огороде клевый курятник за 12тышь американских денег :D

Воображение у меня хорошее ... я сразу же представил... как куры сидят в салоне и высиживают яйца, а петух выгнув длинную шею и махая крыльями кукарекает стоя на засиженной крыше...

ну и как следствие не купил я гибридный авто :( может и зря :D

Интересно как сейчас обстоят дела с спецами по этому делу,,,

нынче у нас официально продают приус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Toyota centre видел новые Prius, дизайн очень даже ничего

Да и вообще за гибридами будущее, хорошая техника, но у нас мало развита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Toyota centre видел новые Prius, дизайн очень даже ничего

Да и вообще за гибридами будущее, хорошая техника, но у нас мало развита

поспорю. гибриды нынче, это маркетинговое на****ово, если можно так откровенно напишу. зря что ли дотации на них? зря что ли так их усиленно зелеными технологиями обзывают? зря что ли нигде не пишут реальные цифры расхода? зря что ли регламент проверки расхода бензина очень хитрый? все превосходство гибрида легко перебивает простой дизелек, и по расходу, и по экологии, и по выбросу, и по экономии, и по всем статьям. вот пусть дорастут технологии до кпд хотя бы 30% тогда и будем говорить что гибриды это сила. пока что - говномашина! ее так распиарили что даже у нас в казахстане ее берут потому что модно иметь гибрид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...