Перейти к содержанию
Альф8

Масла автомобильные

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Масло какой торговой марки Вы используете в ДВС(Двигатель внутреннего сгорания)

    • Mobil
      11
    • Castrol
      12
    • Shell
      4
    • Motul
      5
    • Volvo (OEM)
      4
    • Xado
      2
    • Elf
      1
    • LIQUI MOLY
      5


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, krolik сказал:

ну отлично, я долго интернет читал перед тем как на него перейти, по анализам все хорошо

аналогично, ну и еще в мастерской ребята мне его посоветовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угара нет и уровень по щупу не падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После долгих раздумий решил залить LIQUI MOLY пятерку.

Расскажу после о своих ощущениях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/1/2016 в 19:30, krolik сказал:

хорошая защита у подделок это купить у самого производителя, я вот тоже Роснефть поэтому предпочитаю

проехал на нем 20 тыщ, менял два раза, работает маслице

Роснефть... не дымит... не угорает... уровень не падает...но и не смазывает!!!  Видел как после него двигатели клинят и начинают стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут почитал на русских форумах такую вещь. Что если масло с пробегом в 8 км (мой промежуток замены масла), выливается черным это хорошо, значить хорошие промывочные свойства?! Если она не меняет своего цвета, значить слабо промывает. Насколько верно утверждение?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тимсан сказал:

Я вот тут почитал на русских форумах такую вещь. Что если масло с пробегом в 8 км (мой промежуток замены масла), выливается черным это хорошо, значить хорошие промывочные свойства?! Если она не меняет своего цвета, значить слабо промывает. Насколько верно утверждение?! 

я придерживаюсь такого же мнения, но по поводу верности данного утверждения, сказать ничего не могу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Samurai сказал:

я придерживаюсь такого же мнения, но по поводу верности данного утверждения, сказать ничего не могу

Я считаю что все зависит не от цвета масла... А точнее не все зависит от цвета масла после его использования... так же от его способности оставлять микропленку на стенках ... способность удерживать частички гари не давая им осесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда брал Несте в АЗС Гелиос. Оказывается они официалы (случайно узнал)+цена намного ниже, чем в магазинах. Мне даже скан - подтверждение скинули из российского представительства (не знаю как прицепить сюда ПДФ-файл). Единственно, оно не во всех АЗС есть в широком ассортименте, а вот в Астане, допустим, на крупной АЗС в районе пересечении Туран и Орынбор оно есть всегда + там же его и меняют. Этой зимой ездил на нулёвке с 502-м ваговским допуском (Пассат В5.5) в сорокаградусные морозы, вообще без проблем. 

Так, в порядке инфы в копилку.

Изменено пользователем OFA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...