Перейти к содержанию

Турист

Пользователи
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Турист

  1. Я надеюсь ассистент честно заработанное мороженое получил. Когда то я ремонтировал подобные клапаны на WV, использовал резину от манжеты тонометра, она ровная и тонкая, 1.5-2 мм. встает очень хорошо и плотно закрывается, продаются запасные манжетки в аптеках, стоят не дорого.
  2. 2 января. Встречаются два мужика. -Здорово. Ну, как Новый Год встретил? -Не знаю. Еще не рассказывали.
  3. Всем здравствуйте. Ну вот, наконец то пришла моя станция, точнее пришла она во второй раз, первую прислали не ту что нужна. Пришлось отправлять обратно и ждать еще две недели. Целый месяц нервничал, как бы не загорелась моя машинка, все таки клееная, она и есть клееная. Сегодня разобрал, посмотрел- зря переживал, все сухо, клей испытания прошел. Рекомендую.
  4. Всем доброго здоровья. Прошу совета или подсказки. От солнца высохли и растрескались резинки нащельников. Даже фрагменты кое где отвалились. Вот хочу узнать существуют ли эти резинки отдельно от самих нащельников. Пробовал поискать- продаются только в сборе, но цена на них смешная, в том смысле, что одолевает истерический хохот. Одна пластиковый молдинг с незамысловатой резинкой, стоит как новый бензонасос. Или я не там искал. Если они не продаются отдельно, может кто то знает чем их можно заменить? Вдруг есть что то подходящее. Заранее спасибо.
  5. В понедельник с утреца занялся насосом. Немного поразмыслив решил отказаться от пропайки сеткой, от нагрева может повести пластик корпуса и трещина увеличится. Заточил шило под трехгранник и процарапал множество рисок крестом, типа сетки. Сбросил давление в системе и снял трубку обратки. Обезжирил очистителем карбюратора. Купил 2х компонентный клей для пластика на эпоксидной основе, быстротвердеющий. Залил. Через два часа завел двигатель, все сухо. Езжу два дня, полет нормальный. Не знаю сколько продержится, но думаю на две недели, пока придет новая станция, хватит. Может и дольше. Клей не дорогой, держит хорошо, схватывается за 5 минут, набирает 75% прочности через 30 минут. Теперь буду возить с собой. Если вдруг в пути случится подобная неприятность, можно с его помощью, если не качественно отремонтировать, то до дома доехать точно смогу.
  6. О результатах непременно сообщу. Может кому еще пригодится.
  7. Вот пораньше бы, я бы купил и освободил Вас от ненужной вещи, но уже заказал новую станцию. Двигатель В5254Т2. Старый насос попробую все таки отремонтировать, пусть себе лежит на всякий случай. Прошу простить за качество фото, стрелочкой показал где течь. Залил 2-х компонентным клеем, хватило на 10 минут. Пластмасса корпуса гладкая, клею зацепиться не за что. В понедельник попробую пропаять сеткой, и залить клеем еще раз. Там будет видно, что получилось Это точно, если бы не было редукционного клапана, или он стоял бы на двигателе, решение проблемы было бы намного проще. Хотя у меня был опыт склеивания топливной рейки, где давление было 8кГ/см2, на WV, машина проходила год.
  8. Вчера, меняя тормозные шланги, обнаружил течь бензина сверху бака. Оказалось, что на крышке топливной станции организовалась микротрещина, саму трещину не видно, но один из четырех секторов крышки наполняется бензином во время работы двигателя. Цена на насос не гуманная, вот я и хочу попробовать заклеить крышку. Вот только не уверен, что композитный клей будет "держать". Может у кого то есть опыт в данном деле? Буду благодарен за любые подсказки. Заранее спасибо. ХС-70 2003.
  9. Мужики, всех с праздником! Поскольку служил в СА, то до сих пор отмечаю 23 феврал, думаю не я один. Традиционный тост-"за тех, кто а сапогах
  10. Ремонт дроссельной заслонки своими руками. Дешево и сердито. С картинками. http://forum.volvo-club.by/viewtopic.php?f=34&t=18284
  11. Такое у меня было на другой машине, симптомы один в один, проверьте герметичность впуска, и вентиляцию картера. У меня дело решилось устранением подсоса воздуха.
  12. Всем доброго здоровья. На моем автомобиле обогрев заднего стекла стал работать странно. Греет верх и низ, а посредине две полоски нагревателя пошли в отказ. Возник вопрос- нагреватель одно целое устройство или несколько цепей по две-три полоски? Если одно, то понятно, что полосы вышли из строя. Тогда есть ли способы их ремонта? Поможет ли специальная паста для восстановления токопроводящих дорожек эл. плат. Заранее спасибо за помощь. Машина ХС70 2003г.
  13. Друзья, с наступающим Новым Годом! Пусть этот год станет годом исполнения ваших желаний.
  14. Зачем заказывать эти ползуны, они почти в каждом магазине есть (прямоугольные). От WV или BMV, абсолютно одинаковые, я менял уже в обоих передних дверях, только обошелся без снятия уплотнителей и стекла. Кстати, смазывать рекомендую силиконовым маслом (не спреем, именно маслом, оно продается в таких маленьких флаконах-масленках) оно не замерзает и не"натягивает" в себя влагу, зимой актуально. А отчет с фото как всегда подробен. Спасибо.
  15. И говорят клеить плитку нужно на разогретую печь. На даче клеили плитку на печке на плиточном клее, кажется "Геркулес", но зачем то добавляли поваренную соль. Два года держалсь хорошо, потом дачу продали, держится ли до сих пор не знаю. Чуть не забыл, в кирпиче, по диагонали делали болгаркой типа насечки- квадраты по 15 см, глубиной примерно 5 мм.
  16. Артем, спасибо. Нашел, скопировал. Уголок, как я понимаю, где то 45-50?
  17. Всем доброго здоровья. Джентльмены, не подскажет ли кто нибудь ссылку на чертежик приспособы для фиксации распредвалов при замене ГРМ. Просмотрел кучу инфы, нашел много интересного, но только не то что искал. Двигатель 5254Т2. Заранее спасибо.
  18. Тогда уж не РИЗКИ, а РИСКИ. Я когда добавлял присадку, откачивал лишнее масло через шуп, здоровенным шприцем, грамм на 200, продается в аптеках. Только трубку нужно поискать подходящую, масло горячее, трубка размягчается и сжимается. Я использовал силиконовую, от желудочного зонда.
  19. На WV была такая проблемка. Проверить втягивающее просто - подать напряжение куском провода, от аккумулятора на клемму катушки, если работает, то рыть дальше, у меня все решилось заменой реле, подгоревшие контакты не давали полного напряжения, и втягивающее "недотягивало" (каламбурчик вышел).
  20. Надо попробовать, коробка пробежала около 120 000, проконтролировать давление, да и температуру, было бы не лишне. Спасибо.
  21. А как установить на коробку, не слишком ломая систему? Врезаться в магистраль охлаждения?
  22. Если неисправность проявилась с наступлением жары, скорее всего имеет место перегрев какого то блока. Я бы начал с СЕМ, установив на него вентилятор от системного блока. Попробуйте, хуже точно не станет.
×
×
  • Создать...